Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Предложения и проверка тропов » Сбивчивый рассказчик (альтернативные названия принимаются)


Сбивчивый рассказчик (альтернативные названия принимаются)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

(Для примера использования нового инструмента создаю данную тему. Важно - троп действительно выношу на обсуждение/проверку на наличие).

Персонаж где-то, что-то, слышал, где-то нахватался по верхам, ум у него живой... В общем или что-то из списка по отдельности, или все вместе - но когда наш персонаж берется рассказать что-то из своего обширного списка эрудиции получается тааааакое!

То король Англии дерется на кулачках с парламентом а на досуге проводит время в гареме. (с) Геккельбери Финн

То птицы переезжают с континента на континент, отправляя шхуну в совершенно противоположном от необходимого направлении (с) Паганель

То земля вот-вот налетит на свою ось. (с) Безымянная бабка из "Бесприданницы", кажется.

Важно, что рассказчик не врет! Он так помнит! У него просто каша в голове, а так, человек абсолютно искренен и честно пытается поделиться информацией. Внутри мира это может привести как ни к чему или даже к моменту юмора - так и к трагедии.

Читатель же (при наличии хоть сколько-то вменяемого образования) просто хорошо проржется.

Есть у нас такое?

0

2

(со вздохом) Меньше пишите про тропы и больше - про произведения. Нет, мне не надоело, и язык пока не отсох это повторять.

0

3

Так все равно будут 🤷‍♂️🤣

Если только прямо запретить.

Но с агриппиной идеей хотя бы избежим откровенных недостабов и статей высосанных из пальца.

Плюс вы в любой момент можете сказать жесткое "нет!" статье, до ее появления на вики.

На мой взгляд удобно. Агриппе спасибо.

0

4

Fox написал(а):

А я на днях разрожусь статьёй по одной из линеек Мира Тьмы. Можно?

Я, правда, не знаю, что это такое, но на троп не похоже, стало быть, можно.

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Предложения и проверка тропов » Сбивчивый рассказчик (альтернативные названия принимаются)