Значит так, начну с хорошей новости:

Деньги мы (с учетом того что кое кто потом "донесет") собрали. Сегодня, чуть попозже - буду оформлять нам аренду сервера, разворачивать на нем систему и вот это вот все :-D

Как и обещал, как настрою - передам все ключи нескольким "старейшинам" нашего проекта. Тут, кстати, можете уже выдвигать кандидатуры. Минимум - трое, максимум - пятеро. Это будут люди, которые соединив части ключа - смогут распаковать архив в котором будут все учетные данные для управления сервером. На случай если со мною что-то случится, или вдруг будет решено что Лисовский ровно такой гад как его принято описывать на старой "Посмотрелке" и надо срочно его смещать :-)

Теперь о грустном (но я обещаю - это светлая грусть): во время переноса - сервер будет лежать. И да, он у нас уже (со всеми обвесами) тянет на 40 гигабайт. А канал у сервера в ЦОД (в отличии от моего расположения) будет 100 мегабит а не гигабит. То есть время переноса будет не самым маленьким. В идеальных условиях - около часа. В реальности, особенно с учетом того, что перенос будет не прямым (по техническим причинам (разница в поколениях камней) прямым не получится - придется трансляцией через SAC это займет всю ночь. В особо плохом варианте - до суток (если дольше - значит что-то пошло капитально "не так").

Так что настраивайтесь на то, что в ближайшее время - сервер может работать крайне нестабильно и даже какое-то время не работать вообще.

Впрочем - закончу на хорошей ноте:

Зато на новом месте у нас будет несколько ТЕРАБАЙТ пространства. То есть истории "Ах у нас кончилось место, не пишите больше тропов!" у нас не случится никогда. Хоть закидайте нас тропами, статьями о фигне и картинками. Что бы викой сожрать хотя бы 1 терабайт - надо очень постараться. Я боюсь у меня раньше база данных скажет "давай досвиданья!" :-D

В общем высказывайтесь. А я, через часик, помолясь - начну.