Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Что плохого в SJW - за и против


Что плохого в SJW - за и против

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Я в принципе не понимаю смысла в существовании "повесточных произведений". Особенно, когда это делается вот так грубо.

Вот есть "Пачфайндер: гнев праведных". Да, в нем, как ни странно, повесточка мал-мала присутствует (заметных женских персонажей больше чем мужских, две трети войск в стратегической части сделаны женщинами. Местами вообще ни к селу ни к городу и так далее), но это (ну, за вычетом стратегической части - все же женская тяжелая пехота это реально бредятинка введенная сугубо коньюнктурно) сделано мягко и жить не мешает. Почему?

А потому, что "повесточность" не влияет на сюжет от слова "никак".

Была бы вся повестка такой - она бы и реакции не вызывала. Но в массе своей ее делают не так.

А в массе - она реализована в виде запихиваемого прямо в пасть читателю/зрителю/игроку "правильного дискурса". Причем, сама эта повесточка и те же SJW тоталитарны покруче тех же нацистов: их мнение правильное и иного быть не может. Если оно противоречит здравому смыслу... Ну, тем хуже для здравого смысла.

Знаешь? Вот нафиг.

Я терпеть не могу тоталитаристов. Я готов подчиняться законам, если эти законы не противоречат здравому смыслу. Я готов следовать общественным правилам - при том же условии. Я даже могу игнорировать чужую придурь и будучи в гостях формально ее соблюдать.

Но когда мне начинают рассказывать как мне мыслить - я посылаю нахуй. Ибо все любители тоталитарщины, особенно руководствующиеся Высокими Идеями Стоящими Выше Приземленных Явлений Типа Здравого Смысла - по определению моральные уроды, которых просто быть не должно на этом бедном белом свете.

И тут совершенно не важно: будут это коричневые ублюдки считающие что людей надо уничтожать только за форму их носа или цвет кожи. Или красные выродки уничтожающие людей только за то, что они умеют работать лучше чем другие, или радужные мрази, которые считают что имеют право навязывать свои, пардон, БОЛЬНЫЕ взгляды на пол, постель, семью - кому-то, помимо своего партнера (больные, потому что опять же, как и перечисленные выше - противоречат все тому же здравому смыслу, историческому опыту и даже, тупо, биологии). Более подробно пожалуйста на форум, ибо тут этому разговору, очевидно, не место.

При этом, подчеркиваю, далеко не все коричневые, красные, радужные, зеленые и прочие странные люди, зачем-то поставившие идеологию выше разума люди - уроды, подонки и мерзавцы.

Отнюдь.

У меня есть и знакомые националисты, многие идеи которых трудно не назвать здравыми, и коммунисты, которых я считаю чуть ли не святыми подвижниками, в силу величайшего гуманизма их взглядов. И пара лесбиянок, которые сами шипят на СЖВ и с которыми мы нередко под пиво с удовольствием обсуждаем СТАРЫЕ игры и произведения и горько вздыхаем на тему того, что нового хорошего в ближайшие годы можно просто не ждать. Вот вменяемых "зеленых" в пуле моих знакомств нету. Каюсь. Все кого не встречал - реально ебанутые. Но тут скорее вопрос выборки. Я верю, что где-то нормальные "зеленые" ходят. Просто мне не попадались.

Я прекрасно общаюсь и с американцами и с украинцами и с немцами и даже с руандийским послом в Москве. Интереснейший мужик, кстати.

Мне плевать на цвет кожи, на сексуальную ориентацию и даже на религиозные взгляды (ну, кроме, может быть сатанизма и подобных вещей. Хотя бы потому, что это банальный маркер упоротости, а упоротых я, как уже понятно из текста выше, не люблю).

Но когда мне чужую пиписку, пардон, чуть ли не в морду суют и при этом приговаривают, что я обязан кого-то там любить, уважать, а особенно принижать свои права, только потому, что этот кто-то там спит с однополым партнером или считает, что если себя назвать женщиной, совершенно не важно, какой формы у него гениталии - я зверею.

Я уважаю негров, но не считаю что прошлое которое касалось их БАБУШЕК И ДЕДУШЕК дает им хотя бы намек на право обносить чужие магазины. Мне плевать куда и в какой позе трахают друг друга геи и что и как лижут друг другу лесби, но я категорически не хочу, что бы это хоть как-то доносилось до меня, и, тем более, моих детей. Давайте оставлять свои сексуальные пристрастия в своих спальнях?

И я, разумеется, категорически против феминизма третьей волны, который считает что существуют всевозможные "стрелочки", "обратные дискриминации" и прочие "триггеры" с "угнетениями".

Вот этот весь психически больной бред и попытки манипулировать обществом, вместо того, что бы просто стать сильнее самим - это пожалуйста к Фокстерьеру. Он у нас патентованный психиатр. А ко мне не надо. Я дядька спокойный но могу и психануть :-)

Ну и две главные претензии к современной повесточке у меня очень простые:

1) Навязывание своих взглядов в тоталитарном режиме. Их позиция, их взгляды принципиально не подлежат модификации, дискуссии и пересмотру. При этом, подавляющее число носителей толком даже не владеют вопросом. А все туда же - общество менять, ага.

2) Мало им детей которым в 5 - 6 лет ставят "гендерную дисфорию" (додуматься надо было...), так они еще и художественные произведения поганят. И если то, что они в своих америках творят со своими американскими детьми задевает меня не так сильно (жалко деток, но помочь мы им можем разве что развязав ядерную войну. Что, как помощь, боюсь, не особо эффективно), то то, что они творят с мировой культурой - вызывает во мне лютый гнев.

Сука, переписывать Марка Твена? Серьезно? Отменять людей даже не получив подтверждения обвинений? Вообще в принципе "отменять" людей? Суд? Расследование? Не, не слышали!
Внедрять в произведение левых для лора персонажей чисто ради коньюнктуры? Делать [[OOC]] персонажей тупо что бы вписаться в повесточку? Уродовать модели? И да, мне нравятся красивые девушки. Внезапно, да? Я мужчина и мне нравятся красивые девушки. И в игре я хочу видеть именно красивых. Если я захочу некрасивых - я съезжу в Англию. Там с этим все в порядке. Захочу жирных - сгоняю в США и прогуляюсь в ближайший Wallmart. Но я - не хочу. И я, блядь, плачу деньги за продукт. Поэтому я хочу видеть в нем именно то, что мне нужно, а не то, что мне навязывают тоталитаристы. И да, если я узнаю, что на красивого командора Шеппарда шликает какая-то девчонка во время игры... МНЕ БУДЕТ ПОХУЙ! Это, блядь, нарисованный персонаж. Он вообще не попадает в категорию "сексуальной эксплуатации". Или давайте поднимать уже вопрос об сексуальной эксплуатации секс-кукол (между прочим, из-за того идиотизма, который развели вокруг БАНАЛЬНЕЙШЕЙ ПОЛОВОЙ ЕБЛИ, на западе куколки крайне ходовой товар. Я вот жду когда появятся полноценные секс-боты. Это будет последними днями существования западной цивилизации. Итак размножаются уже в основном за счет мигрантов. А тут окончательно забьют на сходящих с ума фемок которые к тому моменту, подозреваю, будут составлять солидное большинство среди молодой женской поросли, ибо по тик-токам и прочим телегам поветрие шагает семимильными.

Так вот - я не против, если какая-то "бахиня" решила что вонять потом, ходить со сращенными бровями и торчать кустами из под мышек - это ее призвание. Пожалуйста. Пожалуйста подальше от меня, ибо твоя вонь вообще говоря нарушает мое право на чистый воздух. Но в остальном - пожалуйста. Сколько угодно.

Но, блядь, не лезь в мои книжки, фильмы, игры и прочие медиа. Тусуй с такими же долбоебками (классно я ввернул феминитив?) как ты сама. Потому, что быть красивой и ухоженной это не только и не столько для мужчины (хотя что в этом плохого? Особенно если и мужчина не забывает следить за собою ради того, что бы его женщине было с ним приятно) сколько банальное САМОУВАЖЕНИЕ!

Энивей - это твой выбор. А играть в игры с красивыми и сексуальными девушками - мой выбор. И когда мне начинают навязывать повесточные игры - мне хочется кому-то, что-то открутить. Проще говоря - толерантности у меня не добавляется. Я, скорее, начинаю все лучше понимать людей, призывающих сдавать SJW на опыты.

Надеюсь я понятно объяснил свою позицию?

Никакой идеологии. Я, конечно, люблю свою страну, но идиотизм в духе "в лифте опять нассали голубые негры" воспринимаю плохо. Другое дело, что куда хуже я воспринимаю РЕАЛЬНОЕ негативное влияние повесточки на мир. Комплексное влияние.

+1

2

Подписываюсь под каждым словом, друг.

+1

3

Не ведись на провокации Колоннела. Этот сэжэвэшник тупо пытается развить скандал.

0

4

Fox написал(а):

Не ведись на провокации Колоннела. Этот сэжэвэшник тупо пытается развить скандал.

Да вряд ли он именно эсжэвэшник. Скандалы Полковник, конечно, порой развивать любит... но всё же у меня есть подозрение, что с ним всё сложнее. По крайней мере, он - насколько я знаю - ни разу не замечен в любви к "Повесточке". А без этого какой же СЖВ?

На провокации, конечно, в любом случае вестись не стоит - это верно сказано, Fox.

0

5

Mr. Bates написал(а):

Да вряд ли он именно эсжэвэшник. Скандалы Полковник, конечно, порой развивать любит... но всё же у меня есть подозрение, что с ним всё сложнее. По крайней мере, он - насколько я знаю - ни разу не замечен в любви к "Повесточке". А без этого какой же СЖВ?

На провокации, конечно, в любом случае вестись не стоит - это верно сказано, Fox.

У меня сложилось противоположное мнение, если честно. И я полистал хистори - он постоянно отыгрывает очень прогрессивного товарища. Именно отыгрывает - в некоторых из просмотренных мною дискуссиях он плясал от другой печки. То есть, подозреваю, чувак просто тролит так.

0

6

Agrippa написал(а):

в некоторых из просмотренных мною дискуссиях он плясал от другой печки.

Вот именно. Это-то меня и смущает - и мешает мне причислить его к "искренним СЖВ".

То есть, подозреваю, чувак просто тролит так.

Не исключено. Но...

он постоянно отыгрывает очень прогрессивного товарища.

...Но у меня сложилось впечатление, что он себя "по жизни прогрессивным" как раз считает, однако не по СЖВшной линии (может, от этой печки он как раз ради троллинга пляшет, если вообще пляшет от нее). А скорее по марксистской линии, или околомарксистской, или анархической, или что-то среднее... в общем, что-то "левое", но вряд ли именно "Повесточка".

Вот так я о нём пока думаю. Могу, конечно, ошибаться: его душа - потёмки. Но версии-то я строить волен (и трудно от их построения удержаться)! А версия у меня насчёт него пока вот такая.

0

7

Смычка марксистов с СЖВ и ЛГБТ, конечно, просто удивительна.

Я, кстати, соглашусь. Он не тролль, он марксист радикального типа. Отсюда и поиск фашистов под ковром.

Просто очень забавно, что в массе своей, марксизм как основу личной идеологии выбирают сейчас граждане с заметными личными проблемами. Во всяком случае, в массе своей.

Вдвойне забавно, что начав хорошо зарабатывать, народ эн-масс, от марксизма отрекается. Что заставляет меня смотреть на эту идеологию с хитрым Ленинским прищуром.

0

8

радужные мрази, которые считают что имеют право навязывать свои, пардон, БОЛЬНЫЕ взгляды на пол, постель, семью - кому-то, помимо своего партнера

Лол. То есть это такой консервативно-старорусский форум, где гомосексуализм всё ещё извращение, а от онанизма растут волосы на руках?

С остальным во многом согласен. Но, по-моему, использовать такую экспрессивную лексику и потом жаловаться на малопосещаемость форума... моветон.

0

9

Кто-то ещё написал(а):

Лол. То есть это такой консервативно-старорусский форум, где гомосексуализм всё ещё извращение

*сарказм* Да, да, конечно, щас мы во весь народ провозгласим, что "гомосексуализм это нормально, похвально и с этим рождаются и против этого ничего не поделаешь, а главное, против этого и не надо ничего делать". И тогда на этот форум сразу потоком хлынет благодарное человечество, и "сюда не зарастёт народная тропа", и набежавшие люди все как один "к нам потянутся".

...А как быть с теми индивидами, которые не хотят, чтобы к ним "тянулись", особенно именно по такому поводу?

а от онанизма растут волосы на руках?

Нет, серьёзно, далеко не каждый, кто не готов считать гомосексуализм "полностью нормальным явлением", считает при этом, будто от онанизма растут волосы на руках, Земля стоит на слонах, а гроза получается от езды Ильи-пророка по небу в колеснице. Я бы не стал ставить такое в один и тот же ряд. А вы, конечно, как хотите  8-)

0

10

Да мне-то, стройте хоть Викитрадицию, хоть Консервапедию. Просто вместо сравнительно нейтральной территории получается междусобойчик для уклонистов определённого толка, но вы это переживёте.

Просто странно тогда смотрятся попытки зазывать сюда юзеров, особенно Араси. Троллинг какой-то, почти в духе Лисовского.

0

11

Кто-то ещё написал(а):

Лол. То есть это такой консервативно-старорусский форум, где гомосексуализм всё ещё извращение, а от онанизма растут волосы на руках?

С остальным во многом согласен. Но, по-моему, использовать такую экспрессивную лексику и потом жаловаться на малопосещаемость форума... моветон.

То есть то, что автор писал про проявления ТОТАЛИТАРИЗМА, и мразями обозначил любых представителей тоталитарно-идеологического подхода - вы предпочли не заметить?

Как забавно то.

Форум тут, как раз, либеральнее неуда (в старом понимании слова "либеральный").

И именно поэтому я с автором согласен: граждане пытающиеся навещать и вколотить мне (или кому-то еще) в голову некую хуйню, которая не проходит банальную проверку здравым смыслом и опирается только на их идеологию - идут нахуй. Не сворачивая. Дружными коричнево-красно-радужными фалангами.
С клеймом мразей, сволочей, уебанов и прочими.

Вон на форуме как раз живой пример:

Араси - вменяемый и адекватный человек. С ней и общаться приятно. Ноуснейм - яркий пример радикального феминизма. С ходу зашла с хейтспичей и прочего тоталитаризма и радикализма.

Вот феминизм Араси, в итоге, вполне имеет право на существование, дискуссию и публичный дискурс.

А феминизм Ноуснейм, по хорошему, должен подавляться всеми возможными способами. С кондиционированием носителей (даром, что в подавляющем большинстве случаев там банальный юношеский максимализм).

0

12

Fox написал(а):

Вот феминизм Араси, в итоге, вполне имеет право на существование, дискуссию и публичный дискурс.

Потому что на ресурсе, где я модератор, я не шлю вас публично на хуй, как вы того заслуживаете? Боже, вы даже не понимаете, что я с вами вежлива только потому, что мне незачем тратить время на срачи: я могу вас просто забанить. (Что Талейран уже сделал даже без меня.) Но если настаиваете, извольте, мне нетрудно и даже приятно: Фокс, вы показали себя типичным зашоренным патриархалом, нихрена не понимающим и  не желающим понимать в феминизме и отвергающим всё, что не укладывается в его радужную картину мира. Ведь так неприятно ощущать  себя частью большинства, которое систематически притесняет, насилует, бьёт и убивает женщин? Больно, да? Психика не хочет этого принимать, поэтому мы это отрицаем и яростно отвергаем, заодно облив говном оппонента? Типичный мудацкий подход. Сколько я таких повидала - если б мне давали доллар за каждую такую дискуссию, я бы себе уже купила загородный дом! Эх.

Вообще, забавно, как две определённые темы неизменно оказываются лакмусовой бумажкой для мудаков: феминизм и политзаключённые. Неизменно работает! Вот всегда! А вы прямо всё мудацкое бинго выбили. Ещё про геев надо гадость какую-нибудь сказать для полного комплекта, чтоб вас точно никогда и ни за что больше не Посмотрельник не пустили.

Так что не стройте иллюзий: я от Nousename отличаюсь только большей сдержанностью в высказываниях.

Fox написал(а):

А феминизм Ноуснейм, по хорошему, должен подавляться всеми возможными способами.

О-о, яка прелесть. Красота! Вперёд, давайте, подавляйте всех, кто высказывает то, что вам не нравится. Это ведь так гуманно, правильно и по-джентльменски, верно?

Тьфу. (блевательный смайлик)

0

13

Arashi-san написал(а):

Потому что на ресурсе, где я модератор, я не шлю вас публично на хуй, как вы того заслуживаете? Боже, вы даже не понимаете, что я с вами вежлива только потому, что мне незачем тратить время на срачи: я могу вас просто забанить. Но если настаиваете, извольте, мне нетрудно и даже приятно: Фокс, вы показали себя типичным зашоренным патриархалом, нихрена не понимающим и  не желающим понимать в феминизме и отвергающим всё, что не укладывается в его радужную картину мира. Ведь так неприятно ощущать  себя частью большинства, которое систематически притесняет, насилует, бьёт и убивает женщин? Больно, да? Психика не хочет этого принимать? Типичный мудацкий подход. Сколько я таких повидала - если б мне давали доллар за каждую такую дискуссию... Эх.

Вообще, забавно, как две определённые темы неизменно оказываются лакмусовой бумажкой для мудаков: феминизм и политзаключённые. Неизменно работает! Вот всегда!

Так что не стройте иллюзий: я от Nousename отличаюсь только большей сдержанностью в высказываниях.

О-о, яка прелесть. Красота! Вперёд, давайте, подавляйте всех, кто высказывает то, что вам не нравится. Это ведь так гуманно, правильно и по-джентльменски, верно?

Тьфу. (блевательный смайлик)

Вот смотрите:

Я женщин не обижаю. Мои друзья не обижают.

С какого перепуга мне себя относить к обществу "угнетателей"?

Ну давайте вас отнесем к нацистам на том основании что вы белая.

Это же идиотизм - вешать на кого-то обвинения, исходя из его врожденных признаков. Вершина идиотизма, я бы даже сказал.

Ровно на этих же основаниях негров захватывали в рабство: черные и похожи на обезьян лицами? Все, однозначно тупые и недоразвитые. Глдны только в качестве скота.

Чем это отличается от вашей позиции?

И только попробуйте мне про то, что какие-то отдельные мужчины совершают преступления в отношении женщин - у меня припасен бронебойный ответ про БЛМ.

Не надо искать систему там, где ее нету. Человечество имеет всего два пола. Естественно, что любые убийства будут затрагивать либо тот, либо другой. Не надо считать это неким фемицидом. Ровно так же убивают и мужчин.

Да, исторически мужчины более агрессивный. И это НОРМАЛЬНО, ибо завязано целиком на биологию и эволюционную роль.

Вы отдаете сете отчет, что пытаетесь обвинить зебру в том, что она полосатая?

У мужчин основной гормон организма это тестостерон. Он отвечает за целый ряд функций, не последняя из которых - агрессия.

Но эта же агрессия канализируется в трудолюбие, конкуренцию, амбиции и так далее. У всех успешных в бизнесе дам, кстати, тестостерон повышен. Агрессия, да.

Вы, блин, прогрессисты, зачемрто взялись воевать с природой.

Нет, в принципе, "мужчинок" вы вывести сможете. Какое-то количество. Но толку то от них?

Практически бесполые, вялые существа. Годятся только в "домашние рабы" для дам. Или в этом и цель?

Замечу еще одну деталь:

Вас не смущает, что период матриархата в истории человечества был? И не раз.

Никогда долго он не держался правда.

Подозреваю опять-таки в силу биологических причин.

0

14

Обобщение, дорогая Араси - это дорога прямиком в Ад:

"Среди цыган много наркоторговцев. Вся нация вредная, в утиль ее!"

"Среди женщин встречаются прелесть какие глупенькие. Все бабы тупые!"

"Негры похожи на горилл больше чем белые. Гориллы животные. Значит негры животные!"

Это все шовинизм? О да! Безусловно!

Но в чем, по вашему, отличие следующего утверждения?

"Некоторые мужчины насилуют или даже убивают женщин - значит ВСЕ мужчины насильники и убийцы!"

Найдете реальные а не придуманные отличия?

Если что, процент наркоторговцев среди цыган реально побольше чем процент насильников среди мужчин в целом. Расконсервируем ГУЛАГ?

0

15

Кстати, а что не так с политзаключённым?

Тюрьма, это практически обязательная остановка на маршруте к революции. Она просто закономерна: справедлив или нет закон, но он есть. Вы хотите его изменить? Имеете все возможности попробовать. Но надо понимать, что вы идете бодаться с системой. И добровольно она не сдастся.

Или вас удивляют посадки штурмовавших Капитолий к примеру?

Или "это другое"?

Я вот разницы не вижу, разве что сроки у нас меньше.

А так - навальнисты верят во дворец Путина. Приводят некую доказательную базу. Верят в отравление трусами Навального.

Трамписты верят в украденные выборы. Тоже приводят доказательства.

Вы готовы, подобно Вольтеру заступится за трампистов попавших в тюрьму с диким обвинением в государственном терроризме?

Идя на войну будь готов, сто тебя могут ранить или убить. Идя на протест - могут посадить. Это естественный риск.

Цена, за твое право на переворот устоев.

Или вы про мою ремарку насчет трусов Алексея?

Ну, простите меня, Бога ради, но вся история с отравлением настолько идиотская, что труселя это просто вишенка на торте.

Если включить хоть каплю критики - возникает жесткий фейспалм.

Хотите - могу беззлобно и аргументированной разобрать, указав все косяки.

0

16

Arashi-san написал(а):

Потому что на ресурсе, где я модератор, я не шлю вас публично на хуй, как вы того заслуживаете? Боже, вы даже не понимаете, что я с вами вежлива только потому, что мне незачем тратить время на срачи: я могу вас просто забанить. (Что Талейран уже сделал даже без меня.) Но если настаиваете, извольте, мне нетрудно и даже приятно: Фокс, вы показали себя типичным зашоренным патриархалом, нихрена не понимающим и  не желающим понимать в феминизме и отвергающим всё, что не укладывается в его радужную картину мира. Ведь так неприятно ощущать  себя частью большинства, которое систематически притесняет, насилует, бьёт и убивает женщин? Больно, да? Психика не хочет этого принимать, поэтому мы это отрицаем и яростно отвергаем, заодно облив говном оппонента? Типичный мудацкий подход. Сколько я таких повидала - если б мне давали доллар за каждую такую дискуссию, я бы себе уже купила загородный дом! Эх.

Вообще, забавно, как две определённые темы неизменно оказываются лакмусовой бумажкой для мудаков: феминизм и политзаключённые. Неизменно работает! Вот всегда! А вы прямо всё мудацкое бинго выбили. Ещё про геев надо гадость какую-нибудь сказать для полного комплекта, чтоб вас точно никогда и ни за что больше не Посмотрельник не пустили.

Так что не стройте иллюзий: я от Nousename отличаюсь только большей сдержанностью в высказываниях.

О-о, яка прелесть. Красота! Вперёд, давайте, подавляйте всех, кто высказывает то, что вам не нравится. Это ведь так гуманно, правильно и по-джентльменски, верно?

Тьфу. (блевательный смайлик)

К ответу Фокса трудно что-то добавить. Хотя попробую.

Вот смотрите:

Я примерный семьянин. Обеспечиваю жену всем. Живем за городом (мне не пришлось собирать по доллару - заработал). Воспитываем дочку.
За своих родных я сам кому хочешь голову откушу.

И тут приходит некая феминистка и заявляет мне, что поскольку у меня есть член - я по умолчанию насильник.

Ну, серьезно, Араси, вы считаете это ок?

Ну давайте примеряем обратное: у вас, пардон, есть грудь? Значит ли это, что вы, по умолчанию, еще раз пардон, проститутка?

И если нет, то в чем разница между первым и вторым тезисом? Или мало женщин вовлечено в занятие проституцией, причем добровольно?

Поймите вы уже - попытавшись обвинить всю общность мужчин, вы АВТОМАТИЧЕСКИ убиваете всякую возможность дискуссии и поиска консенсуса. Попутно настраивая мужчин против себя, а в терминальных случаях и против женщин вообще. То же "мужское государство" возникло именно как ответная реакция на буйствующий в сети феминизм.

А еще...

Вы никогда не задумывались о том, что случится, если вы (имею в виду сторонники феминизма третьей волны) перегнете палку?

Пока общество отступает. На западе оно очень ослабленно длительной пропагандой толерантности. Но даже там начинает нарастать сопротивление.

Что будет дальше?

Вы не думали, что маятник может качнутся назад?

Что ваши, именно ваши действия - могут привести к УЗАКОНЕННОМУ ККК для женщин? Что вы, именно вы - можете породить столетия такой "темной эры", что "Домострой" комиксами покажется. Для детей школьного возраста.

И это при том, что есть возможность найти консенсус. Донести мысль. Убедить предпринять шаги. Хороших мужчин - гораздо больше чем говна. Но вы же закрываете окно возможностей такой агрессивной риторикой ненависти.

+1

17

Arashi-san написал(а):

О-о, яка прелесть. Красота! Вперёд, давайте, подавляйте всех, кто высказывает то, что вам не нравится. Это ведь так гуманно, правильно и по-джентльменски, верно?

Анекдот № 537 (про то, как два хохла москалей бить собирались).

0

18

Fox написал(а):

Ну, простите меня, Бога ради, но вся история с отравлением настолько идиотская, что труселя это просто вишенка на торте.

Что получается, когда ФСБ на самом деле хочет кого-то отравить, мог бы рассказать Самер Салех ас-Сувейлем (aka Хаттаб).

0

19

Кейн написал(а):

Что получается, когда ФСБ на самом деле хочет кого-то отравить, мог бы рассказать Самер Салех ас-Сувейлем (aka Хаттаб).

На самом деле - много кто. И делается это гораздо тоньше. И - смертоноснее. История с трусами - ну совсем уж клоунада, рассчитанная на самых невзыскательных.

0

20

Я подозреваю, что причина отношения Араси к оппонентам не в их принадлежности к мужскому полу, а в некотором искажении фактов. Я не знаю, что говорил Фокс, слабо слежу за Посмотрельником, но у Агриппы проскальзывали утверждения в духе «женщины проявляют не меньше насилия, чем мужчины» с анекдотическими ссылками на мегер со скалками и сковородками.

Даже если бы это было правдой в большинстве семей (в моей семье так не было), уровень и, так сказать, результативность женского насилия была бы так или иначе несравнима с мужской.

Получается, феминистки искажают факты и статистику в свою пользу, а вы в свою.

Вот Араси и кажется, что раз вы защищаете Гитлера, то сами гитлеры.

0

21

Fox написал(а):

Кто-то ещё написал(а):

    Лол. То есть это такой консервативно-старорусский форум, где гомосексуализм всё ещё извращение, а от онанизма растут волосы на руках?

    С остальным во многом согласен. Но, по-моему, использовать такую экспрессивную лексику и потом жаловаться на малопосещаемость форума... моветон.

То есть то, что автор писал про проявления ТОТАЛИТАРИЗМА, и мразями обозначил любых представителей тоталитарно-идеологического подхода - вы предпочли не заметить?

Как забавно то.

Форум тут, как раз, либеральнее неуда (в старом понимании слова "либеральный").

И именно поэтому я с автором согласен: граждане пытающиеся навещать и вколотить мне (или кому-то еще) в голову некую хуйню, которая не проходит банальную проверку здравым смыслом и опирается только на их идеологию - идут нахуй. Не сворачивая. Дружными коричнево-красно-радужными фалангами.
С клеймом мразей, сволочей, уебанов и прочими.

А вы предпочли не заметить, что из всего постинга я выделил одну фразу? Это вполне нормально, по-моему, если в речи Илуватара мелькнуло «а ещё покрасьте Мелькора в зелёный цвет», я имею полное право к этому прицепиться, даже если с остальным более или менее согласен.

Меня просто удивили эти гомофобские пещерности. «Извращение», «болезнь» — всё это, конечно, прекрасные и в высшей степени научные определения, которые в отношении гомосексуализма чуть менее чем всегда выступают в качестве оценочных суждений и декларации личных эмоций говорящего. Меня удивило, что кому-то не пофиг гомосексуалы и кто-то ещё видит в этом Большую Проблему, вот и всё.

Если кто-то заикнётся про потенциал размножения как признак «здоровья», я припомню вам монахов-аскетов, католических священников и чайлдфри. Не советую, мнэ-э-э, гражданин, не советую.

0

22

Кто-то ещё написал(а):

А вы предпочли не заметить, что из всего постинга я выделил одну фразу? Это вполне нормально, по-моему, если в речи Илуватара мелькнуло «а ещё покрасьте Мелькора в зелёный цвет», я имею полное право к этому прицепиться, даже если с остальным более или менее согласен.

Меня просто удивили эти гомофобские пещерности. «Извращение», «болезнь» — всё это, конечно, прекрасные и в высшей степени научные определения, которые в отношении гомосексуализма чуть менее чем всегда выступают в качестве оценочных суждений и декларации личных эмоций говорящего. Меня удивило, что кому-то не пофиг гомосексуалы и кто-то ещё видит в этом Большую Проблему, вот и всё.

Если кто-то заикнётся про потенциал размножения как признак «здоровья», я припомню вам монахов-аскетов, католических священников и чайлдфри. Не советую, мнэ-э-э, гражданин, не советую.

Ну, положим, лично я ни целибат ни чайлдфри чем-то хорошим не считаю.

Однако, это вопрос ВЫБОРА.

У гомосексуалистов же исходно нарушен один из базовых механизмов.

Это, батенька, болезнь. 

Это не повод им чистки устраивать или принудительно лечить.

Но считать их нормой, извините, никак нельзя.

С эпилепсией, астмой или диабетом люди тоже живут себе. Гомосексуализм всего лишь хроническое расстройство полового поведения. Парафилия. Одна из многих.

В этом смысле нет никакой разницы между гомосексуализмом и, скажем, некрофилией. Или зоофилией. И там и там человека тянет совершать половой акт с субъектом/объектом не предназначенным для того.

Это если рассуждать строго научно.

Если же начать гнать идеологическую шелуху....

+1

23

Кто-то ещё написал(а):

Я подозреваю, что причина отношения Араси к оппонентам не в их принадлежности к мужскому полу, а в некотором искажении фактов. Я не знаю, что говорил Фокс, слабо слежу за Посмотрельником, но у Агриппы проскальзывали утверждения в духе «женщины проявляют не меньше насилия, чем мужчины» с анекдотическими ссылками на мегер со скалками и сковородками.

Даже если бы это было правдой в большинстве семей (в моей семье так не было), уровень и, так сказать, результативность женского насилия была бы так или иначе несравнима с мужской.

Получается, феминистки искажают факты и статистику в свою пользу, а вы в свою.

Вот Араси и кажется, что раз вы защищаете Гитлера, то сами гитлеры.

А тут смотря что называть насилием. Если просто распускание рук, в рамках пощечины, тычка и тому подобное мелочи, то чаще этим страдают барышни.   

Если же какие-то серьезные вещи, типа избиения или хуже, то этого в большинстве семей попросту нету.

Кроме того, помимо физического насилия - есть настлие психологическое. И вот тут, в виде скандалов, истерик, "пилки мозга" и прочего - бессовестно рулит слабый пол.

0

24

гомосексуализм «вылечить» сторонними усилиями невозможно

И невозможно именно потому, что гомосексуализм - это В Ы Б О Р.
Как совершенно справедливо заметил Фокс.

Сейчас я поработаю немного Капитаном Очевидность... То, что я изложу ниже - на мой взгляд представляет собой истину (в том числе научную); но, коли это так, - придётся констатировать, что истину эту в наши дни многие склонны игнорировать/забывать... :(

Я всегда был убеждён (опираясь и на примеры, приведённые в справочной литературе, и на собственный жизненный опыт), что ни один ВЫБОР невозможно "отменить со стороны" - пока выбравший упорствует именно в таком выборе.

Это вам, ёлы-палы, не инфекция - антибиотиками принудительно не обколешь. Это не гангрена - загнившую конечность не отчекрыжишь.
Не "инфекция", не "гангрена" и не что-то в том же роде.
А акт воли. Проявление свободной воли. Путь, избранный человеком для себя. Нечто, в чём человек считает нужным упорствовать (поскольку считает то, что он для себя выбрал, "приятным" и/или "полезным", а оттого не видит причин это бросать).

Гомосексуализм (а также любые другие "склонности совершать половой акт с не предназначенным для этого объектом") - выбор. А не "врождённое и неотменимое природное свойство", лол.
И склонность принимать психотропы (любой степени их тяжёлости: от никотина и алкоголя до...) - выбор.
И склонность к садизму, и/или к унижательствам - выбор.
И склонность непременно скандалить, любой ценой привлекать к себе внимание, заядло "мутить воду", вместо того чтобы сидеть тихо и мирно-смирно - тоже выбор.
И склонность совершать преступления - выбор. Ломброзо втирал всем, что "врождённое и неотменимое природное свойство" - но наука это опровергла.

Это всё явления одного порядка.
Это всё не примеры "болезней". Как и не примеры "врождённых необоримых облигатных состояний".
А примеры порочных наклонностей. Разница.

1.Человек или сам себя избавит от такой наклонности, если очень захочет себя от неё избавить... Только сам...
2.Или по крайней мере запретит себе эту наклонность проявлять, если выберет именно такой путь (а не путь полного избавления)...
3.Ну или и наклонность у себя сохранит, и вдобавок займёт позицию "А я вот буду её ещё и проявлять - и точка!!". Если сделает именно такой выбор.

И никаких других вариантов, по-моему, нет.

К "1" не принудишь. Никак. Никогда.
К "2" ещё как возможно принудить со стороны. Если, конечно, человек не проявит злой вариант Героического упорства, нипочём не желая быть принуждённым. Такое - со стороны того, кого пытаются принудить - тоже возможно, осуществимо (обычно - страшной ценой).
Ну а "3" ничем не перебьёшь, если человек упорствует. Сломать, искалечить упорствующего сможешь - а вот покориться не заставишь.

Лошадь можно силой подвести к воде - и только. Но никакая сила не заставит её пить, если лошадь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УПОРНО отказывается.

Отредактировано Mr. Bates (2022-01-24 11:19:25)

0

25

Fox написал(а):

В этом смысле нет никакой разницы между гомосексуализмом и, скажем, некрофилией. Или зоофилией. И там и там человека тянет совершать половой акт с субъектом/объектом, не предназначенным для того.

Золотые слова, Fox. Приятно встретить единомышленника (как минимум по данному конкретному вопросу). Будь благословен тот миг, когда я пришёл на этот форум.

А я, с вашего позволения, в ваш список ещё и педофилию, и инцест осмелюсь добавить. На мой взгляд - аналогичные, в сущности, случаи.

0

26

Вот Араси и кажется, что раз вы защищаете Гитлера, то сами гитлеры.

А юмор-то ситуации заключается в том, что занимать позицию, только что озвученную Фоксом от своего лица (и точно такую же, только что озвученную мною от моего лица) - это ещё далеко не значит "защищать Гитлера".

Хоть он и сажал гомосексуалистов по лагерям.

Некоторые гомосексуалисты - а также "натуралы, но идейные защитники гомосексуализма" - почему-то полагают, что есть только два варианта:
1. Ты полностью одобряешь гомосексуализм, то есть относишься к нему (искренне, или в режиме, неотличимом внешне от искренности) в точности так, как велит Повесточка.
2. Ты - как Гитлер.

Лол.

А ведь это не так. Вариантов на самом деле гораздо больше.

В связи с этом вспоминается бессмертная цитата из Сириуса Блэка (позволю себе перевести её очень вольно, но по смыслу верно):
- Гарри, мир на самом деле не подразделяется этак простенько: вот, мол, Пожиратели Смерти - а все остальные, мол, правы!

Было бы здорово, если бы Араси - вкупе с прочими сторонниками Повесточки - помнила эту цитату, считала её мудрой и делала из неё выводы... Да где там, разве от них дождёшься... Любая тоталитарная идеология вызывает у всех, кто ей доверился, серьёзные - и ПРИВЫЧНЫЕ - нарушения логики. И Повесточка - не исключение.

...А вот вам деталь "частично оффтопная", но всё равно любопытная и показательная. Раз уж зашла речь именно о Гитлере как историческом деятеле...
Есть данные, что у Гитлера и у самого были бисексуальные наклонности.
Несколько источников (на мой взгляд, заслуживающих некоторого большего или меньшего доверия), в разное время твердили с редкостным единодушием, что у Адольфа "что-то было как минимум с личными телохранителями". А один из людей, много тусовавшихся с Гитлером и всей нацистской верхушкой, позже написал в своих мемуарах фразу вроде: «Что касается половых привычек, то Гитлер, имея дело хотя бы и с женщиной, всё равно был чем-то вроде "пианиста, умеющего ударять только по чёрным клавишам и никогда по белым", а потому детей у него не было и быть не могло...".

Эта идиома про «пианиста и клавиши" означала в Европе первой половины XX века мужчину, способного даже женщин иметь только в анус, а не во влагалище. То есть - мужчину, у которого по каким-то причинам просто «не стоИт на влагалища", а стоИт только на анальные - или еще и на орогенитальные - акты, где он будет в активной роли.

Я не берусь ручаться, что это, касательно Гитлера, «непременно факты, а не навет». Точных, окончательных пруфов у меня нет.
Но если вдруг это всё-таки факты - в таком случае Гитлер занимал личную (ни перед кем открыто не оглашаемую) позицию, выглядящую вот как:

- Персонально мне, Адольфу Гитлеру, позволительно совать парням в анус (или чтобы у меня парни отсасывали): я фюрер великой германской нации.  У меня нервы, мне тяжело, я везу тяжёлую ношу, на мне огромная ответственность за Германию - так что лично я вправе расслаблять мои нервы любыми способами, какими покатит; я, как вождь, стоЮ выше "той морали, которая предписана большинству".
И может быть, это же самое анальное дело также позволительно еще и некоторым ребятам из SA и SS, ради "тесного боевого братства", которое случалось (говорят историки) между некоторыми спартанцами, некоторыми древнеримскими воинами или некоторыми викингами...
Но если кто-то из этих штурмабтайлунговских или эсэсовских бисексуалов на чём-то (не связанном с гомосексуализмом) проколется, выйдет у меня из милости - мне и придумывать не придётся конкретный формальный повод ("делу законный вид и толк") для свержения этих деятелей с высот или их смертной казни! "А ну карай мужеложца!", и всего делов. Как вышло с Рёмом, например.
Итак, мне можно. И можно некоторым представителям элиты Рейха, если я не сказал обратного. А вот всем остальным моим подданным - низзя, пусть блюдут семейные ценности! Quod licet Iovi - non licet bovi!

0

27

Кто-то ещё написал(а):

...«болезнь»...

Нет-нет-нет. Пусть кто хочет судит как хочет, а я скажу определённо: гомосексуализм, по-моему - не «болезнь». Что угодно, только не «болезнь».
*****************************************************
Вставка, поясняющая мою базовую позицию по этому вопросу:
...И это при том, что я категорически отметаю Повесточку, которая, как известно, назойливо подаёт гомосексуализм как "нечто нормальное-здоровое-похвальное, для ряда лиц будто бы неизбежное", и чуть ли даже не как "одну из опор общества". Слыша эти повесточкинские идеологемы, я кручу пальцем у виска.
А ведь их, эти идеологемы, ещё и по-тоталитарному навязывают людям. Их, эти идеологемы, агрессивно провозглашают «научной истиной».
Что-то до боли знакомое... Марксисты, пока они у власти в некоторых странах, склонны подавать марксизм точно так же: 1. Истина!!! 2. Научная!!! 3. Непререкаемая!!! 4. А кто не согласен, тот дурак и враг, а может, ему место и в дурдоме.
"Безальтернативно и без обсуждений прими это (или хоть притворись, будто принял) - а иначе ты не наш, а с не-нашими у нас известно как поступают...". Плавали, знаем.
*****************************************************
...И тем не менее, братцы, и тем не менее. Несмотря на то, что я заявил в рамках поясняющей вставки - я буду упорствовать и в последующей идее тоже, и прошу это «взаимоисключающими параграфами» не считать. «Взаимоисключение» тут только мнимое, кажущееся.

Повторяю: кто как, а я считаю гомосексуализм уж никак не «болезнью» в классическом понимании этого слова. Впрочем, «здоровым состоянием» я его тоже признать не могу - но давайте всё-таки воздержимся от ярлыка «болезнь», а? Давайте даже в шутку так говорить о гомосексуализме не будем.

Порочная наклонность - да (именно так в своё время официально и именовалась). Но не собственно болезнь.
Не люблю запутываний. Думаю, что если на этот феномен клеить ярлык «болезнь» - то возникают совершенно напрасные ассоциации, коннотации...

Дело вот в чём:
1.Любую болезнь (по определению самого этого понятия) можно вылечить, хотя бы и принудительно - даже если человечество пока и не знает, как лечить некую конкретную.
2.А вот гомосексуализм «вылечить» сторонними усилиями невозможно. Такая возможность отсутствует в принципе, и ей неоткуда взяться, её ничто не породит, не создаст. Как бы ни развилось общество, как бы ни продвинулась наука, чего бы ни наизобретали - всё равно честный исследователь будет вынужден констатировать, что такой возможности всю дорогу нет как нет. Ни у кого не получится «принудительно переделать» гомосексуалиста (-стку) в «кого-то, кто свободен от таких наклонностей». Все подобные попытки заведомо обречены на провал. Если покажется, что достигли «успеха» в этом - ну так это именно показалось.

Именно поэтому любые «исправительные заведения» (ржунимагу!), на которых, не подумав, стали бы возлагать подобную миссию - это конченое позорище. Теоретики или практики таких «учреждений» - только позорят святое дело "противостояния Повесточке".

Приучить человека, чтобы он боялся проявлять (пускать в ход)подобные наклонности - можно. В католических монастырях получалось, причём очень жестоким методом.
А вот сделать так, чтобы у кого-то подобных наклонностей не было... Оставьте надежду. Если гомосексуалист всёрьез упорствует - то эта задача как раз невыполнима.

В данной идее я пока что уверен.
И выше (опираясь на слова Фокса, с которыми согласен) я уже пояснил, почему я в ней так уверен.

Выбор же! А если Вася сделал выбор и упорствует в нём - то никакой Коля и никакой Петя не властен повлиять на ВАСИН выбор, пока Вася упорствует. Коля иль Петя может сильно запугать/репрессировать Васю - но и только. Тогда Вася либо сочтёт полезным больше выбор не ПРОЯВЛЯТЬ - либо даже и на проявлениях будет настаивать (пока не вальнут или не превратят в овощ)... но если сам по себе выбор Васе дорог, то Вася его, именно этот выбор, как таковой, всё равно не бросит.
..А если бы Вася увидел резоны поменять выбор - он его поменял бы и без всяких репрессий. С ними это просто не связано. Никак. И ни с какой "мирной, не-репрессивной" клизмой в мозг это тоже напрямую не связано. Это всегда то, что человек решает сам, наедине с самим собой. Решение человека не всегда осознано - но всегда целенаправленно.

Ну и при чём тут тогда "болезнь", как идея?.. Да ровно ни при чём. Оффтопная это идея. Я считаю, что не надо её мусолить. Неуместна она.

Отредактировано Mr. Bates (2022-01-24 19:21:24)

0

28

Fox написал(а):

На самом деле - много кто. И делается это гораздо тоньше. И - смертоноснее.

Ключевое в последнем слове.

Хаттаб, по рассказам очевидцев, открыл конверт с отравленным письмом, достал его и умер.
Да, вот именно так, за пару секунд, присутствующие не успели даже к Пророку воззвать.

А нам рассказывают, что отравленный фээсбэшным суперъядом Алёша после этого спокойно долетел аж до Берлина.

0

29

Но вот развить такую традицию массового воспитания (не зомбирования и не оболванивания, а именно воспитания - тоталитарными методами как раз неосуществимого),

при которой масса привыкнет, что гомосексуальные наклонности - это "дико, глупо и не окупается", и оттого масса не будет иметь массовой привычки (традиции) их приобретать, ни в одном социальном слое, -

вот это я нахожу как раз осуществимым.

Только этого не достичь методом "описывания гомосексуалистов как парий, как людей будто бы ХУДШИХ, чем все прочие люди". И никаким другим бесчеловечным методом этого тоже не достигнешь.

Чтобы достичь, надо "всю систему"(с) менять. Надо общество сверху донизу перестраивать, причём в корне. И желательно - по всей планете (но можно попробовать и "в одной отдельно взятой стране"). Причём перестраивать НЕ на тоталитарных началах. На обобщающих, системных, последовательных - но не именно тоталитарных.

В чём разница?
А в том, что любой тоталитаризм - по факту политический аналог изнасилования. Как минимум морального. Тоталитаризм - "насильническая" идеология и такая же методика.

Я всегда был убеждён, что репрессии допустимо применять только в отрицающем, а не "утверждающем" ключе. То есть - исключительно "тебе врежут затем, чтобы ты больше НЕ смел чего-то делать... и чтобы все остальные видели, что бывает за подобное".
И никогда не "Делай что-то предписанное, - а не просто воздерживайся от чего-то запретного, - или врежут".

Отредактировано Mr. Bates (2022-01-24 11:45:02)

0

30

Mr. Bates написал(а):

Но если вдруг это всё-таки факты - в таком случае Гитлер занимал личную (ни перед кем открыто не оглашаемую) позицию, выглядящую вот как:

Да это в любом случае так, даже если не затрагивать личность Гитлера.

Гомосексуалистов в верхушке рейха был вагон и маленькая тележка, начиная с Рёма и заканчивая Ширахом. И им непублично этим заниматься позволялось (естественно, не размахивая радужным флагом на всю страну). А остальным нет.

Отсюда и известная фраза Горького "Уничтожьте гомосексуализм, и фашизм исчезнет".

+1


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Что плохого в SJW - за и против