Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Что плохого в SJW - за и против


Что плохого в SJW - за и против

Сообщений 121 страница 138 из 138

1

Я в принципе не понимаю смысла в существовании "повесточных произведений". Особенно, когда это делается вот так грубо.

Вот есть "Пачфайндер: гнев праведных". Да, в нем, как ни странно, повесточка мал-мала присутствует (заметных женских персонажей больше чем мужских, две трети войск в стратегической части сделаны женщинами. Местами вообще ни к селу ни к городу и так далее), но это (ну, за вычетом стратегической части - все же женская тяжелая пехота это реально бредятинка введенная сугубо коньюнктурно) сделано мягко и жить не мешает. Почему?

А потому, что "повесточность" не влияет на сюжет от слова "никак".

Была бы вся повестка такой - она бы и реакции не вызывала. Но в массе своей ее делают не так.

А в массе - она реализована в виде запихиваемого прямо в пасть читателю/зрителю/игроку "правильного дискурса". Причем, сама эта повесточка и те же SJW тоталитарны покруче тех же нацистов: их мнение правильное и иного быть не может. Если оно противоречит здравому смыслу... Ну, тем хуже для здравого смысла.

Знаешь? Вот нафиг.

Я терпеть не могу тоталитаристов. Я готов подчиняться законам, если эти законы не противоречат здравому смыслу. Я готов следовать общественным правилам - при том же условии. Я даже могу игнорировать чужую придурь и будучи в гостях формально ее соблюдать.

Но когда мне начинают рассказывать как мне мыслить - я посылаю нахуй. Ибо все любители тоталитарщины, особенно руководствующиеся Высокими Идеями Стоящими Выше Приземленных Явлений Типа Здравого Смысла - по определению моральные уроды, которых просто быть не должно на этом бедном белом свете.

И тут совершенно не важно: будут это коричневые ублюдки считающие что людей надо уничтожать только за форму их носа или цвет кожи. Или красные выродки уничтожающие людей только за то, что они умеют работать лучше чем другие, или радужные мрази, которые считают что имеют право навязывать свои, пардон, БОЛЬНЫЕ взгляды на пол, постель, семью - кому-то, помимо своего партнера (больные, потому что опять же, как и перечисленные выше - противоречат все тому же здравому смыслу, историческому опыту и даже, тупо, биологии). Более подробно пожалуйста на форум, ибо тут этому разговору, очевидно, не место.

При этом, подчеркиваю, далеко не все коричневые, красные, радужные, зеленые и прочие странные люди, зачем-то поставившие идеологию выше разума люди - уроды, подонки и мерзавцы.

Отнюдь.

У меня есть и знакомые националисты, многие идеи которых трудно не назвать здравыми, и коммунисты, которых я считаю чуть ли не святыми подвижниками, в силу величайшего гуманизма их взглядов. И пара лесбиянок, которые сами шипят на СЖВ и с которыми мы нередко под пиво с удовольствием обсуждаем СТАРЫЕ игры и произведения и горько вздыхаем на тему того, что нового хорошего в ближайшие годы можно просто не ждать. Вот вменяемых "зеленых" в пуле моих знакомств нету. Каюсь. Все кого не встречал - реально ебанутые. Но тут скорее вопрос выборки. Я верю, что где-то нормальные "зеленые" ходят. Просто мне не попадались.

Я прекрасно общаюсь и с американцами и с украинцами и с немцами и даже с руандийским послом в Москве. Интереснейший мужик, кстати.

Мне плевать на цвет кожи, на сексуальную ориентацию и даже на религиозные взгляды (ну, кроме, может быть сатанизма и подобных вещей. Хотя бы потому, что это банальный маркер упоротости, а упоротых я, как уже понятно из текста выше, не люблю).

Но когда мне чужую пиписку, пардон, чуть ли не в морду суют и при этом приговаривают, что я обязан кого-то там любить, уважать, а особенно принижать свои права, только потому, что этот кто-то там спит с однополым партнером или считает, что если себя назвать женщиной, совершенно не важно, какой формы у него гениталии - я зверею.

Я уважаю негров, но не считаю что прошлое которое касалось их БАБУШЕК И ДЕДУШЕК дает им хотя бы намек на право обносить чужие магазины. Мне плевать куда и в какой позе трахают друг друга геи и что и как лижут друг другу лесби, но я категорически не хочу, что бы это хоть как-то доносилось до меня, и, тем более, моих детей. Давайте оставлять свои сексуальные пристрастия в своих спальнях?

И я, разумеется, категорически против феминизма третьей волны, который считает что существуют всевозможные "стрелочки", "обратные дискриминации" и прочие "триггеры" с "угнетениями".

Вот этот весь психически больной бред и попытки манипулировать обществом, вместо того, что бы просто стать сильнее самим - это пожалуйста к Фокстерьеру. Он у нас патентованный психиатр. А ко мне не надо. Я дядька спокойный но могу и психануть :-)

Ну и две главные претензии к современной повесточке у меня очень простые:

1) Навязывание своих взглядов в тоталитарном режиме. Их позиция, их взгляды принципиально не подлежат модификации, дискуссии и пересмотру. При этом, подавляющее число носителей толком даже не владеют вопросом. А все туда же - общество менять, ага.

2) Мало им детей которым в 5 - 6 лет ставят "гендерную дисфорию" (додуматься надо было...), так они еще и художественные произведения поганят. И если то, что они в своих америках творят со своими американскими детьми задевает меня не так сильно (жалко деток, но помочь мы им можем разве что развязав ядерную войну. Что, как помощь, боюсь, не особо эффективно), то то, что они творят с мировой культурой - вызывает во мне лютый гнев.

Сука, переписывать Марка Твена? Серьезно? Отменять людей даже не получив подтверждения обвинений? Вообще в принципе "отменять" людей? Суд? Расследование? Не, не слышали!
Внедрять в произведение левых для лора персонажей чисто ради коньюнктуры? Делать [[OOC]] персонажей тупо что бы вписаться в повесточку? Уродовать модели? И да, мне нравятся красивые девушки. Внезапно, да? Я мужчина и мне нравятся красивые девушки. И в игре я хочу видеть именно красивых. Если я захочу некрасивых - я съезжу в Англию. Там с этим все в порядке. Захочу жирных - сгоняю в США и прогуляюсь в ближайший Wallmart. Но я - не хочу. И я, блядь, плачу деньги за продукт. Поэтому я хочу видеть в нем именно то, что мне нужно, а не то, что мне навязывают тоталитаристы. И да, если я узнаю, что на красивого командора Шеппарда шликает какая-то девчонка во время игры... МНЕ БУДЕТ ПОХУЙ! Это, блядь, нарисованный персонаж. Он вообще не попадает в категорию "сексуальной эксплуатации". Или давайте поднимать уже вопрос об сексуальной эксплуатации секс-кукол (между прочим, из-за того идиотизма, который развели вокруг БАНАЛЬНЕЙШЕЙ ПОЛОВОЙ ЕБЛИ, на западе куколки крайне ходовой товар. Я вот жду когда появятся полноценные секс-боты. Это будет последними днями существования западной цивилизации. Итак размножаются уже в основном за счет мигрантов. А тут окончательно забьют на сходящих с ума фемок которые к тому моменту, подозреваю, будут составлять солидное большинство среди молодой женской поросли, ибо по тик-токам и прочим телегам поветрие шагает семимильными.

Так вот - я не против, если какая-то "бахиня" решила что вонять потом, ходить со сращенными бровями и торчать кустами из под мышек - это ее призвание. Пожалуйста. Пожалуйста подальше от меня, ибо твоя вонь вообще говоря нарушает мое право на чистый воздух. Но в остальном - пожалуйста. Сколько угодно.

Но, блядь, не лезь в мои книжки, фильмы, игры и прочие медиа. Тусуй с такими же долбоебками (классно я ввернул феминитив?) как ты сама. Потому, что быть красивой и ухоженной это не только и не столько для мужчины (хотя что в этом плохого? Особенно если и мужчина не забывает следить за собою ради того, что бы его женщине было с ним приятно) сколько банальное САМОУВАЖЕНИЕ!

Энивей - это твой выбор. А играть в игры с красивыми и сексуальными девушками - мой выбор. И когда мне начинают навязывать повесточные игры - мне хочется кому-то, что-то открутить. Проще говоря - толерантности у меня не добавляется. Я, скорее, начинаю все лучше понимать людей, призывающих сдавать SJW на опыты.

Надеюсь я понятно объяснил свою позицию?

Никакой идеологии. Я, конечно, люблю свою страну, но идиотизм в духе "в лифте опять нассали голубые негры" воспринимаю плохо. Другое дело, что куда хуже я воспринимаю РЕАЛЬНОЕ негативное влияние повесточки на мир. Комплексное влияние.

+1

121

Кто-то ещё написал(а):

Не могу не припомнить в связи с этим постингом одну из очаровательных былых пародийных лекций глубокоуважаемого профессора Инъязова:

— (выйдя на сцену в вышиванке и пытаясь перекричать гром аплодисментов): Челом вам! Здравия, братие! Сегодня мы снова поговорим о теме, отвратительной всякому Белому Человеку, всякому Русу, всякому Арию. Сегодня мы снова поговорим о Мировом Сионизме.
Крики отвращения, стоячая овация.
— Вы только не подумайте, что я антисемит (мрачно улыбается). Откровенно говоря, нам плевать на «них», как человеку плевать на муху, пока она мирно сидит на дерьме где-то за околицей. Но если муха пытается отложить свои тлетворные личины в наш хлеб, в наше тело — тут мы молодецки разворачиваемся и прихлопываем ее ладонью! Итак — уделим этой теме ровно столько внимания, сколько она заслуживает.
Крики «Да!», «Совсем по чуть-чуть!».
— Итак (наливает себе из графина), итак. Как доказано честными учеными, Русы...

Параллели объяснять, думаю, нет нужды? Как и подчёркивать красным цветом взаимоисключающие параграфы в ваших сообщениях. Отсутствие желания кого-либо унижать или задирать перед кем-либо нос просто пронизывает ваш постинг, как и постинги собратьев по духу.

Нет, коллега, «гедонист» — это не ругательство. Так дело обстоит лишь в широких кругах индивидуумов, у которых, увы, плохо получается думать своей собственной головой.

Если в гедонистической ценностной системе ещё можно увидеть отдельные слабые звенья и проблемы (например, вопрос, как сравнивать удовольствия разной силы и как быть с целями ангедоников), то пытающиеся дистанцироваться от гедонизма ценностные системы — практически целиком из логических проблем состоят. Это всегда — попытка покрасить Мелькора в зелёный цвет или построить ненужный никому «ИНТЕГРАЛ» из Замятина. Вне равнения на вопрос «испытает ли от достижения вашей цели удовольствие хоть кто-нибудь?» получается бессмыслица, а учёт этой цели — уже элемент гедонизма.

Что, «отдельный элемент должен быть, но вообще-то мы работаем не для него»? Подобную максиму пытался вывести в одном своём рассказе Лем, но уже начало тезиса здесь противоречит его концу. Если мы «работаем не для него», то почему бы тогда нам, когда наука позволит, не подвергнуться нейромодификации, чтобы перестать получать удовольствие, а стремление к целям чтобы срабатывало неким иным, холодным, бесстрастным и более эффективным образом? Однако все сценарии такого рода представлены в литературе как антиутопии.

Итого:
— на выходе мы имеем коллективное лицемерие и самообман.
Гедонизм — единственная логичная система ценностей, но человечество с достойным лучшего применения упорством всегда пыталось это отрицать.

Нет, не обязательно кончающаяся в ванне со слегом или с электродом в центре удовольствия мозга. Вообще-то сам факт, что мы испытываем неудовольствие, думая о подобном сценарии, мог бы навести господ-антигедонистов на определённые мысли. Как минимум — в случае столь интенсивного и непрерывного удовольствия быстро исчезнет сам субъект удовольствия ввиду разжижения психики, что как бы противоречит целям гедонизма.

Что касается «необходимости отдельного элемента», то я бы вывернул этот тезис наизнанку: в интересах выживания и общественного блага — то есть опять же гедонизма — система должна содержать в себе отдельные негедонистические элементы. Например, заботу о чужих удовольствиях, а не только о своих. Но — элементы эти должны существовать лишь постольку, поскольку не мешают главной цели в виде общего блага (или удовольствия. Впрочем, те, кто яростно разделяет категории «блага» и «удовольствия», мечтая строить ИНТЕГРАЛ, просто найдут себе удовольствие именно в этом).

Ругань и  оскорбления я оставлю без комментариев, но замечу, что гомофобия как таковая по сути является лишь авангардным проявлением, вершиной айсберга Антисексуализма в целом.

Антисексуализм, увы, пронизывает нашу культуру с древних времён, что было связано как с рисками венерических заболеваний, так и с инстинктом ревности. Возьмите любого антисексуала — он при виде целующихся мужчины и женщины испытает то же самое, что и вы от геев. Те же аргументы, та же наивная апелляция к эстетике. «Противно же! Слюни, биологические выделения, фу».

Да, да. Пронизывает. Вам, как любому патриархалу, нынешняя культура с хентаем и лоликоном наверняка кажется донельзя развратной и либеральной, я же лишь кручу устало пальцем у виска, когда читаю, как девушку-учительницу могут уволить только из-за того, что выявилась её прежняя работа стриптизёршей или вебкам-моделью.

«Естественность», «неестественность», — бред. Против видеоигр никто не возражает — ну, почти никто. А против геев — да.

Апелляция к мнению большинства, на самом деле, действительно имеет силу — это едва ли не единственная разумная вещь, которую вы сказали. Если большинство имеет смертельную аллергию на серые свитера, то любителям серых свитеров стоит пока что пореже носить их. Но — пока что. В широком же масштабе следует начать борьбу с аллергией, чтобы если не сейчас, то хоть спустя пару поколений волки могли мирно гулять с овцами, а любители серых свитеров — спокойно носить их на виду у всех. И именно эту программу осуществляют постепенно так ненавидимые вами SJW — они достойны презрения за многое, но борьба с гомофобией, пожалуй, путная вещь.

На комментарии мистера Бейтса я, наверное, отвечать не буду — слишком несовместимые системы отсчёта. У него явно принципиально иная позиция, он сторонник внеличностных ценностей, алмазных табличек в небе или чего-то подобного, — иначе его тезисы о косвенной опасности гомосексуализма трудно истолковать. Вероятно, они его угнетают именно тем, что как бы поощряют гедонизм — концентрацию на действительности, на реальных ощущениях реальных людей, а не на химерах.

Боже, что вы несете...

Навалилось шизоидов на мою голову. Один с идеями из худлита, другой обсчитался Де Сада.

Кто следующий забредёт? Конструктор вечного двигателя?

Агриппа, создай мне подфорум "Психиатрическая клиника дядюшки Фокса", а? Буду там прием вести.

0

122

Agrippa написал(а):

Собственно - это ответ на ваш вопрос: всем НАСРАТЬ гей вы или нет. Важно какой вы человек. Проще говоря, быть геем или пидорасом решаете вы и только вы. Причем первый шаг - это в принципе начать рассказывать о том, что вы пидорас кому-то, кроме других геев. ЕВПОЧЯ.

Высечь в скрижалях.

Agrippa написал(а):

Знаете, есть очень хорошее правило: "не спрашивай - не говори". Вот оно мне очень нравится.

Мне тоже. Но на св. Западе его отменили. Теперь говорить у них поощряется.

Agrippa написал(а):

Поцелуй мужчины и женщины естественен. Поцелуй мужчины и мужчины у ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА людей вызывает инстинктивный рвотный рефлекс.

И, кстати, даже гетеросексуалы должны соблюдать приличия. Поцелуй мужчины и женщины - естественен. Если мужчина и женщина начнут на улице трахаться, их в полицию заберут.

0

123

Кейн написал(а):

Высечь в скрижалях.

Мне тоже. Но на св. Западе его отменили. Теперь говорить у них поощряется.

И, кстати, даже гетеросексуалы должны соблюдать приличия. Поцелуй мужчины и женщины - естественен. Если мужчина и женщина начнут на улице трахаться, их в полицию заберут.

ППКС

0

124

Fox написал(а):

С вами невозможно говорить, "Бейтс".


Это не так. Разве что кто-то (например, вы) сам себя так настроит. Но лично я не вижу, зачем бы так поступать.
Однако мало ли чего я не вижу...

Вы слышите только себя


Это не так.

(а потом удивляетесь диагнозу который на поверхности).

Напоминаю вам, что диагнозы не ставят по переписке. Это просто неэтично, запрещено базовыми правилами профессии. Это даже я знаю. Это вам любой годный врач подтвердит (в том числе Светлана Александровна).
И давайте вообще без "диагнозов"? Слабо?.. Давайте просто общаться?
(Или ваша профдеформация необорима? Casus incurabilis? :D)
Я не ваш пациент. Надо мной у вас власти нет - к счастью. Прошу вас не забывать об этом.

"Ты мне еще электрошок предложи!" (с) мрачный маньяк - хуцповому и малость "не от мира сего" психиатру, в телесериале "Next 3". И нет, маньяк не у этого психиатра в дурдоме сидит, а находится на воле, и власти у этого психиатра над этим маньяком нет. Лол.

Вы живете некими сверхценностями.

Все живут некими "как бы сверхценностями". Каждый ими живёт, в том числе вы. Все и каждый, кроме, разве что, совсем отупевших, животноподобных гопников, думающих ТОЛЬКО о примитивном потреблении.
Все живут этим, Фокс.
Только очень важно, какими именно "сверхценностями". И очень важно не раздувать из них патологию. Мне кажется, что я не раздул. А вот вам, вижу, кажется иначе. Бывает.

Вы продвигаете идею которую высосали из худлита (Sic!!!),

А вот и ваша очередная ошибочка. (Вы вот завсегда сначала вЫдумаете про меня что-то - а потом навязываете это предубеждение как якобы "факт"; а если реальность не такова, то тем хуже для реальности, да?)
Я идею, которой живу, из худлита не "высасывал". Что я, идиот? Как вторичное может быть источником первичного?!

Не-ет. Я эту идею - верьте не верьте, но еще до того, как прочитал бОльшую часть прочитанного мной худлита! - СФОРМИРОВАЛ ЧИСТО НА ЛОГИКЕ и на опыте. И как мог развил. А в худлите затем просто радостно цеплялся за то, что виделось мне признаками (хотя бы частичного) единомышленничества авторов по отношению к этой идее.
И только.

И я означенную идею пока что не "продвигаю". "Продвижение" - дело корыстное, а я пока что бескорыстен. И большинство "кампаний по продвижению" - дело назойливое, а я ни на чем не настаиваю агрессивным манером (не моё!). Я эту идею просто использую (потому что не вижу лучшей; нашёл бы лучшую - поменял бы на лучшую). Имею право. И готов знакомить с ней всех желающих. ЖЕЛАЮЩИХ.
"Колхоз - дело добровольное"(с). Кто СОВСЕМ не хочет со мной общаться - с тем я и сам не общаюсь. Ибо никакой пользы никому от ТАКОГО "общения" не было бы; а мной - среди тех "сверхценностей", которые мною движут - движет идея всеобщей пользы. Не "моих сепаратных аппетитов" (фи!), а всеобщей пользы, как я понимаю таковую. От ВСЕГО, - слышите, от всего! - что я сочту мешающим ВСЕОБЩЕЙ пользе, я немедля откажусь. Вы этого до сих пор не поняли?.. А еще психолог! :D

даже не обращаясь к науке.

Это не так. Это еще одно из ваших предубеждений.
Я всего лишь (!) отношусь КО ВСЕМУ, что встречаю, в том числе и к науке, КРИТИЧЕСКИ, СКЕПТИЧЕСКИ. Имею право.
Декартов принцип ("ВСЁ подвергай сомнению!") вам разве не импонирует? Мне - импонирует.

Я охотно обращаюсь к науке (это уж всяко лучше, чем к религиям, лол!). Обращаюсь в тех пунктах\, в каких не нахожу отдельные ее (науки) положения ДИЧЬЮ.
"Дикость" же этих конкретных пунктов я могу обосновать любому желающему слушать. У меня ВСЁ с обоснованиями, ничто не произвольно, не капризно; я ответственный человек и скромно горжусь этим. Стараюсь обо всём судить трезво и справедливо. Дело чести.
Люди, склонные предубеждаться (в том числе, местами, лично вы), вгоняют меня, аж с моего детства, в тако-ой фэйспалм, что лично я изо всех моих силушек стараюсь избегать ЛЮБЫХ предубеждений. Те, кто меня близко знает... вы удивитесь - уважают меня за это.

И которую (теорию) похвалила глубокая бабушка

Да, глубокая. Она 1939 года рождения... Но всё ещё находящаяся в безупречно ясном уме (она всегда вела здоровый образ жизни, много двигалась, правильно питалась, не курила, не пила алкоголь, чай и кофе, и каждому советует).
Она всё соображает, у нее разум всё ещё как у молоденькой (что с изумлением, восторгом и уважением отмечают все ее личные знакомые, в том числе врачи, в том числе те, КТО У НЕЕ УЧИЛСЯ, коих много).
Будь иначе - я не восторгался бы настолько сильно её положительными отзывами, а относился бы к ним куда-а-а "спокойней"...

хрен его знает как вообще относящаяся к медицине


Вот про "хрен" давайте полегче. Не перебарщивайте. Она - реальное лицо, верит кто-то в это или нет (лол). Она - действительно заслуженный врач РФ. Она - не психиатр, а интернист и офтальмолог, но психиатрию ОЧЕНЬ тщательно изучала и в молодости стажировалась именно по ней, много дела имела и с психиатрами и с психбольными.
Не "хрен", а МНОГИЕ в мире медицины хорошо знают Светлану Александровну Рухлову.

И заметьте: её-то диплом я видел - а вот вашего диплома не видал! А кто-нибудь вообще его видел? Закрадываются страшные подозрения...

(я помню, что общий Паттерн ваших субличносией это их почтенный возраст.

Хватит выдумывать (или провоцировать?). Курганов - не "субличность", он реальное лицо. А она - его реальная мать.

Честно, я не уверен в остроте ее мышления, и, повторюсь, в объективности как таковой.

А вот это вы напрасно. Вас можно понять - большинство бабушек в этом возрасте действительно малость тово, этого, вам ли, врачу, этого не знать...
Но ЗНАЮЩИЕ ЕЕ В РЕАЛЕ очень даже уверены и в остроте ее мышления, и в ее объективности. За это и уважают.

Равно как и в бабушкином существовании.

Это как хотите. Оттого, что вы "в нее не верите", она существовать не перестанет. Пожелайте лучше ей прожить подольше.

А еще, простите, но вы идиот.


Ну-ну :D

Вы просто не въезжаете, что парафилия это НЕ ПРО СЕКС. Это про объект возбуждения, если совсем примитивно.

Конечно, это не обязательно про ПРАКТИКУЕМЫЙ секс, ёпта!
Вам ПРИЯТНО (или вы делаете вид, что приятно) считать меня идиотом, "ни во что не въезжающим"... Но при этом я совсем не обязательно таков ))))
Парафилия - это как минимум ПРО САМУ СЕКСУАЛЬНУЮ ТЕМУ КАК ТАКОВУЮ, как минимум про ИДЕЮ секса (пусть и неосознанную, или пока неосознанную)! Парафилия касается, чисто тематически, именно СЕКСУАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ возбуждений, а не абы каких, нет? Или как?

То есть можно быть парафиликом и в принципе никогда не реализовывать свои желания.

Of course!!!! Спасибо, кэп! Расскажите мне ещё, что кушают лошади и куда впадает Волга.
Вы правда думали, что я ЭТОГО не понимаю?..
Или вы опять провоцируете на "какую-то манифестацию"?..

В итоге, о каком "развращенном выборе" и "потакании удовольствиям" вы говорите, в случае, скажем, 11 летнего ребёнка внезапно ощутившего интерес к другим мальчикам? Или 12 летней девочке которая как-то странно себя чувствует при взгляде на красивых девочек.


Да применительно к этому-то возрасту я действительно ни о чем подобном не говорю; вы ОПЯТЬ впадаете в предубеждение (ну или имитируете это), зачем-то.
В ЭТОМ-ТО возрасте "дурной выбор" выражается В ДРУГОМ (могу рассказать в чём, если вам ХОТЬ НЕМНОГО интересно), а вместо собственно буквального "потакания удовольствиям" происходит.......
.....а вот что же в этом возрасте, на мой взгляд, происходит - я расскажу, когда стану рассказывать собственно саму мою теорию об "общих психологических корнях всех парафилий". Там речь, в частности, напрямую об этом. Там этот момент не упущен. Старайтесь меня не недооценивать. Недооценка - ВСЕГДА плохо, доктор.

И потом: вы можете не соглашаться, но я ПОКА считаю, что парафилии возникают (или могут возникать) не только в раннеподростковом возрасте. Даже если это более редкие казусы. Таки зафиксированы случаи, когда, например, британская бабуля ВСЮ жизнь жила натуралкой и желала только мальчиков (а затем парней, а затем мужчин) - а на старости лет вдруг занялась лесбиянством с другой бабулей-соседкой, и т. п.
Такое в вашу "стройную, всё упрощаюшую теорию", шибко милую вам, уже не укладывается, небось? (Буду рад ошибиться.)

Это дети! Они никаких таких "удовольствий" еще не знают. А парафилия уже работает.

Конечно, никаких таких "удовольствий" они еще не знают.
Но ЖАЖДА УДОВОЛЬСТВИЙ (не собственно осознаваемых и ощущаемых дитём как сексуальные,  - это еще рано, "гормоны не выросли", - а в принципе, как таковая, как архетип) в детях уже работает, в любом возрасте, - или я заблуждаюсь? Фрейд вам много об этом порассказал бы! А ведь вы не могли его не читать...

И вот так у вас все и всегда.

Вы уже говорили Араси, что "обобщение - путь в Ад"(с).
Теперь примените эту же истину к себе. :D

"Книжный мальчик", живущий в условной "библиотеке" и обложивший себя томами что бы отгородиться от реальности.

Вы бросили наобум (шли по стереотипу?) - и слава Богу, ошиблись насчёт меня.
К счастью, этот выдуманный вами образ имеет ОЧЕНЬ слабое отношение... если вообще имеет хоть какое-то... ко мне реальному (не к моему "образу себя", а ИМЕННО ко мне действительному). А в пункте "чтобы отгородиться от реальности" - не имеет ко мне ОДНОЗНАЧНО никакого отношения, чем я скромно, но твердо горжусь. Я всю жизнь положил, чтобы этаким "отгораживающимся мальчиком" не быть (не "от ощущения себя таким воздерживаться", лол, а именно НЕ БЫТЬ таким, потому что фу таким быть!) - и кажется, удалось.

Я и всех, кто хоть немного меня слушает (особенно молодых годами), стараюсь учить чему угодно, ДА ВОТ ТОЛЬКО НЕ ТАКОЙ ХЕРНЕ, представляющей собой "отгораживание".

"Ты возвёл из книг редут, за тобою не придут..."(с) шизофреник Даниил Хармс
Отгораживание от реальности - это ВСЕГДА плохо.
Любая "башня из слоновой кости" - это говно, это тупик. Рад встретить в вас единомышленника как минимум по ДАННОМУ важному пункту.

И да, генез своей шизофрении

Нет у меня шизофрении. При попытках АНТИпрофессионального, НЕэтичного "диагноза по переписке" подобные ошибки очень часты, просто неизбежны.
Полно, да уж не выгнали ли вас из практикующих психиатров за какие-то неэтичные штучки?.. Больно уж вы заядлы... ОЧЕНЬ хочу оказаться заблуждающимся на этот счёт. ОЧЕНЬ надеюсь, что вы только так выглядите (особенно когда зачем-то хотите так выглядеть). ОЧЕНЬ надеюсь, что подобной трагедии в вашей жизни на самом деле не случилось!

Но, если вы так верите в усилие - докажите состоятельность теории экспериментом. Вынырните из книжного мира? Научитесь мыслить самостоятельно без ссылок на худлит.

Я "верю" не столько "собственно в усилие", сколько в ПРАВИЛЬНОЕ ПОСТРОЕНИЕ СЕБЕ МОТИВОВ (реально-движущих, а не "чисто декларируемых"). Без этого главного фактора - как я считаю - можно хоть пукнуть, "совершая усилие", эффект всё равно будет нулевой или даже отрицательный. Хоть в деле избавления от аддикции (например, и от парафилии), хоть в деле избавления от иного психического недуга (обычно это тоже в каком-то смысле аддикция!), хоть в любом подобном деле.
Более здравая у меня позиция, чем вам было у меня померещилась, а?.. :)

Теперь вы таки знаете, во что я "верю", а во что как раз не очень.
Не в "усилие", лол. В оздоровление (самому себе) мотивации. В коррекцию (самому себе) умоначертаний.
Больше ни во что.
Провести и вам бы такую же самокоррекцию над самим собой - больше проку было бы... Так я считаю. Могу заблуждаться (я тоже вас не наблюдал, только слушал ваши речи, обычно еще и более или менее неискренне-провокационные)... Но пока, за неимением лучших сведений, считаю так.
И нет, КЛИНИКУ я у вас не подозреваю: во-первых. я не вправе, я не врач (да еще по переписке недопустимо! я не вы!), а во-вторых, у меня нет даже косвенных данных за то, что у вас будто бы "клиника". А вот привычку "запросто" отступать от этичности - её я у вас как раз констатирую. Вы от этичности отступаете, когда вам это приятно... и/или когда вам это кажется полезным... и/или когда вам хочется "всего лишь поотыгрывать" такое отступление... Более точных сведений у меня нет; в целом ваша душа - потёмки.

Я вот только заверяю вас, что я на вашем месте никогда, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, БЛИН, не совершал бы того, что влёгкую позволяете себе вы и что я осуждаю - считаю отступлениями от этичности, ну или точной внешней их имитацией. Хотя когда вы смеете раздавать "диагнозы по переписке" (за что вас уже приласкали банхаммером на Посмотрельнике) - ВОТ ЭТО ВОТ уже настолько вопиющее отступление от этичности, что за "всего лишь отыгрыш" не идёт, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ, ДОПУСТИМ, сами утешали себя, что это "отыгрыш ради дела". Невозможно, например, изнасиловать понарошке - ты либо изнасиловал, либо нет, и если отыгрывал, то или "заигрался" (если снасильничал-таки), или нет (если обошлось). Так и тут, Фокс! Переход морального горизонта! Поведение, недостойное врача. И я после этого должен "полагаться на каждое ваше слово, как на святую научную истину, вещаемую экспертом"?! Нетушки, на некоторые ваши слова положиться можно (если они сами по себе выглядят резонными), но "слепо и на каждое" - ох, перебор!

Точно так же я не поторопился бы, скажем, доверять "врачу", который, числясь хирургом, перед операцией "забыл бы" (или - демонстративно отказался бы) продезинфицировать свои руки. Диагнозы по переписке?! Знала бы Светлана Александровна - постаралась бы похлопотать, чтобы вас лишили диплома! Вам вообще когда-нибудь бывает стыдно? Или, как некоторые психиатры, "стыд" вы воспринимаете только как орудие манипуляции, причём ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, лол?

И Агриппа выше верно написал - хотите отстаивать свою теорию, присылайте цитаты из научной литературы а не худлита.

Да поймите вы наконец, ёпты, что я не хочу мою теорию ОТСТАИВАТЬ! Я хочу только с ней ОЗНАКОМИТЬ!! И только ЖЕЛАЮЩИХ!!! Вам трудно такое представить?.. А вы попробуйте.

А из худлита я не "заимствую идеи" (что я, сбрендил?).
Идеи - как минимум основные "мирообъяснительные" идеи - у меня свои, thank you very much.
Я ПРОСТО ПРИВОЖУ, БЛЯДЬ, ЯРКИЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ВЫМЫШЛЕННЫХ СЮЖЕТОВ. ("Яркие" - то есть хорошо иллюстрирующие НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ РЕАЛЬНОСТИ.) Имею, блядь, право. Так что отъебитесь уже.

Ссылки на эксперименты

Вы лицемер в квадрате и в кубе. Вы разве не замечаете, что я (как и Бушков в своей "Планете призраков" и публицистике) смею нападать только на те из "идей официальной науки", которые как раз она-то сама ЭКСПЕРИМЕНТАМИ ОТНЮДЬ НЕ ПОДТВЕРДИЛА (или не в достаточной мере), а просто ученые "договорились так считать, а потом всем навязали как некий канон"! Или, в терминальных случаях, экспериментами-то как раз такие пункты канона ДАЖЕ ОПРОВЕРГАЮТСЯ (ИЛИ СТАВЯТСЯ ПОД СОМНЕНИЕ), но результаты ЭТИХ "неудобных" экспериментов замалчиваются, широко не публикуются, или не публикуются вообще!!

малоизвестных науке бабушек-родственниц (или вы думаете она бы сказала вам что-то типа "сынку, ты ебаный шиз и идеи у тебя шизоидные!"?).

Я, блядь, не "думаю" так, а ТОЧНО ЗНАЮ, что если бы я и правда был шиз и идеи были бы шизоидные, ТО ИМЕННО ДАННАЯ БАБУШКА ТАК И СКАЗАЛА БЫ, ЭТИМИ САМЫМИ, БЛЯДЬ, СЛОВАМИ (или очень похожими)! Светлана Александровна в таких случаях сторонница полной прямоты! За что я ее дополнительно чту.

Вы ее просто не знаете. А я ее знаю, и масса врачей и не-врачей ее знает. Уважайте профессора Светлану Александровну Рухлову, хотя бы и заочно - она того стоит. Вам что, ее телефон дать? Впрочем, не дам - со мной вы ведёте себя упорото, вы склонны к предубеждениям, а ей в ее годы нельзя волноваться, у нее давление.
Или с ней-то вы как раз будете корректны?
А я чем провинился? Со мной-то вы зачем... вот этак? Я "задел за ваши чувства"? Не соответствовал вашим стереотипам? Или вы меня таким вот варварским, подлым способом... изучаете? (Очень не исключаю.) А не могли бы вы, в последнем случае, перейти на... более мирные и цивильные "методы изучения собеседника"? А то ведь лопнет моё терпение, попросту пошлю вас, некорректного, нахуй, и всего делов.

Поймите уже, худлит НЕВАЛИДЕН в научной дискуссии.

А вы разве со мной ведёте "серьёзную научную дискуссию"? Вы ничего не попутали? Вы нарочно кривляетесь - или всерьёз тупите?! (Пока ставлю на первое.) Если кого-то считают (или хотя бы упорно и принародно клеймят) "шизофреником", - разве с ним, в таком разе, берутся вести "серьёзные научные дискуссии"? Вы ведёте со мной какую угодно дискуссию, да только не такую. Зачем же, с какой целью вы ЛИЦЕМЕРИТЕ? Вы уж не знаете, как бы еще наехать? А РАДИ ЧЕГО?!

Поймите уже: я дилетант, а не учёный. Я себя учёным и не ставлю. Я разве что немного искусствовед, а также начинающий писатель. На общеобывательском и общефилософском, а не на "учёном" уровне дискуссию и веду, а не "диссер защищаю". Здесь, блядь, не ученый совет. Тот же Бушков в своей публицистике, иллюстрируя разные законы реальности (!), много примеров приводит ТАКИ ИЗ ХУДЛИТА. И не он один! Его-то вы вроде бы в "шизофрениках" не числили?! Почему же меня-то числите? ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТЕ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТЕ?.. Я вас никак не пойму. А меня раздражает, когда я вижу чью-то упоротость (заядлость), а вот мотивов этого человека никак не пойму. А кого такое не раздражало бы?.. Разве что того, кому совсем уже пофиг.

Ряд черт ВАШЕГО поведения и некоторые ВАШИ "доводы" в целом невалидны (как минимум ввиду своей неэтичности). В любом разговоре. Даже таком, ни к чему никого не обязывающем. Невалидны как раз ваши подходы. Не мои. Живите с этим, странный человек.

Слова "а вот у Толкиена..." Или "Боромир боролся" вызывают желание взять и вколоть вам атипичный антипсихотик. Потому, что только шизофреник может ссылаться на ВЫДУМАННОГО КНИЖНОГО ПЕРСОНАЖА, полностью подвластного воле автора.


Вколите себе что-нибудь, чтобы успокоиться наконец.
Вы даже того не знаете (или делаете вид), что если автор не МТА, не шиз и не мудак (а Толкин - не МТА, не шиз и не мудак), то автор в любых "вымышленных, полностью подвластных его воле ситуациях" всё-таки живописует, так или иначе, СРАБАТЫВАНИЕ ЗАКОНОВ РЕАЛЬНОСТИ! А иначе писанина этого автора годилась бы только на подтирку!

И это железное правило я не выдумал и "из пальца не высосал" (о чем вы, подлец, прекрасно знаете). Это правило в советской школе, в 1970-е годы, в 6 классе и позже, учителя проговаривали ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ! А до того люди знали это веками - или хотя бы догадывались об этом! Вывод: вы за - е - ба - ли.

В общем диагноз свой вы успешно подтвердили. В очередной раз.

Поставленный вами диагноз недействителен - вы его смеете "ставить" ПО ПЕРЕПИСКЕ! Тем самым вы подтвердили, что вы либо шарлатан, либо ПОСТУПАЕТЕ КАК  шарлатан! И подтвердили вы это в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ - на деле! Ну вас к Богу.
За что вас лишили права на медицинскую практику IRL? Уж не нашли ли у вас, вдобавок к вашим неэтичным поступкам... некую клинику?.. Это бывает, и не только в рассказах Чехова.
Впрочем, я тут "бросаю наобум". Знать о вас подобное в точности - это мне неоткуда. Но ваша ВИДИМАЯ упоротость (заядлость) заставит всего опасаться и что угодно о вас подозревать!.. Я уж и в догадках-то теряюсь.

Я пока что не склоняюсь к версии, что Фокс "и врачом-то никогда не был, а только нахватался психиатрических знаний и теперь самозванствует". Но если вы столь же заядло и назойливо продолжите делать то, что делаете - я ведь и к этой версии перейду, вы доиграетесь!

И нет, мне не интересна ваша теория,


Отлично! Тогда просто не читайте ее, отвернитесь. :)
А я ее изложу по принципу "авось хоть кому-то будет интересна".
А также для того, чтобы "Кто-то еще" и такие, как он, "увидели себя в зеркале".

так как, повторяю, она опирается на зудлит творчески переработанный вашей шизофренией.


Пусть эти ваши глупые слова падут на вас же. Совесть у вас чёрная (версию, что у вас её и вовсе нет, я отметаю - в своих возражениях г-же Араси вы отчетливо показали на деле, что совесть у вас ЕСТЬ, и неслабенькая).
А своим некорректно - по переписке - вынесенным диагнозом можете подавиться. Засуньте его себе куда-нибудь... в карман, к примеру. Вы не эксперт - своим поведением вы лишили себя права считаться экспертом.
Ваши слова, таким образом - пустая предубеждённая (или имитирующая такую, с какой-то дальней целью) побрехушка. Собака лает, ветер носит.

Я таких теорий наслушался... Мама не горюй. Знаю и как реактор холодного синтеза построить, и антигравитатор сделать, и что в каждом человеке сидит пришелец, который и есть человек

Вот ЭТО - действительно примеры бреда. Самого очевидного. Очевидного и дилетанту.

Но знаете что? Идите-ка вы нахуй, и в пизду, и к ёбаной матери, с вашими инсинуациями и с вашими неоправданными сравнениями.

Я вам больше не отвечаю - и даже постараюсь ваше лопотанье не читать.
Если вам вдруг стукнет в голову "приносить извинения и мириться" - извинений я не приму, всему есть предел! Но спокойно с вами держать себя буду (просто постараюсь вас игнорировать, "сосуществовать - и не более того").
Но надеюсь, что вам это в голову не стукнет. Надеюсь, что вы просто "пойдёте, куда я вас послал". Там вам самое и место :)
Психуятр, да еще с замашками карательного. "Иксперт", тоже мне. Скот вы, а не настоящий специалист. Если вы врач или были им когда-то - то вы позор медицины, а не ее гордость.
Когда кто-то, к примеру, упорно ведёт себя как террорист - его карают как настоящего террориста. А когда кто-то - вот как вы - упорно ведёт себя КАК СКОТ, даже, допустим, скотом не будучи... ему и честь такая, какая и скоту, а не бОльшая.

Могли нормально общаться. Всё могло быть окей. Но вы сделали иной выбор. Пошли на обострение. Ну и в жопу вас, доктор. Я, видимо, так никогда и не узнАю (троп "Вечная загадка") - реальный вы доктор (в таком случае бедняги ваши пациенты, и бедняги ваши начальники!), или уволенный за злоупотребления, или же фальшивый.
Я не злопамятный, Фокс. Я даже не злой. Меня всего лишь можно разозлить, если очень постараться (вам удалось), и у меня хорошая память.
Я никогда не ПРЕДПОЧИТАЮ быть ни с кем в конфликте, я НЕ скандалист. Но я и не терпила, который стал бы ВОТ ТАКОЕ бесконечно сносить, а сам в ответ всё продолжал бы "вась-вась" и "фокс-фокс".

Прощайте, глупец. Вы ТАК ИЛИ ИНАЧЕ глупец, и так или иначе подлец. Вы неумно и недостойно поступали. Увы.
Я вас уважал, особенно после ваших довольно метких возражений, которые вы адресовали Араси и Ноюзнейм (последняя особа - небось Ольга Чигиринская собственной персоной?! Если так, то - бедная женщина, какая деградация!). Я вас уважал (троп "Рыбки плавали"), но этой ошибки не повторю больше ни-ког-да.
Теперь вы для меня умерли.
Очень жаль. Fucking shame.

P. S. Уф, кажется выговорился. Агриппа, не серчайте, если что. Но вы же, блядь, видели, ЧТО этот тип себе позволяет. Что ж, его выбор.
И пожалуйста, не удаляйте этот пост, хотя бы для истории. Пусть висит. Иначе будет впечатление, что я "смолчал", а он будто бы "прав". Свинская тупость не должна торжествовать! И выглядеть восторжествовавшей не должна. От этого всем было бы только хуже.

Отредактировано Mr. Bates (2022-01-25 15:32:19)

0

125

Я - противник гомосексуализма как явления (и Повесточки в целом). Не самих людей, не гомосексуалиСТОВ, а гомосексуалиЗМА. Я также противник не террориСТОВ, а террориЗМА, не алкоголиКОВ, а алкоголиЗМА, и т. п. Для меня никто не "пария", никто не "недочеловек" - а вот некоторые идеи и некоторые поступки меня огорчают. Не более того.

Но, Господи Боже мой, неужели многие противники гомосексуализма на нашей разнесчастной планете - либо такие, как этот Фокс, либо еще поганее?!

Ну и попал же я...

Там Харибда - а здесь Сцилла...

Отредактировано Mr. Bates (2022-01-25 16:27:59)

0

126

Mr. Bates написал(а):

Господи, неужели многие  противники гомосексуализма - либо такие, как этот Фокс, либо еще поганее?!

Ну и попал же я...

Там Харибда - а здесь Сцилла...

Проорались?

Вот вам добивание: кроме вас тут "противников гомосексуализма" нету. И вы бы это поняли, читай вы людей внимательно.

Тут есть противники "Повесточки", сиречь навязывания стандартов и идеалов СЖВ и прочего лгбтфеминизма.

Но при этом, к самим гососексуалистам, которые "не отсвечивают" отношение совершенно нейтральное. Они такие же люди как и все. Как астматики к примеру.

И именно тут корень того, почему в этой дискуссии вам прилетело даже от Агриппы.

Никто кроме вас не считает гомосексуалов чем-то злым, плохим и мерзким, просто как явление. Тут нет гомофобов.

Вы же не пойми зачем, опираясь только на свои выдумки (называя из логикой) объявляете целую группу людей - недочелрвеками. А потом удивляетесь, чей-та вас не поддерживают?

0

127

Fox написал(а):

Проорались?

Вот вам добивание: кроме вас тут "противников гомосексуализма" нету. И вы бы это поняли, читай вы людей внимательно.

Тут есть противники "Повесточки", сиречь навязывания стандартов и идеалов СЖВ и прочего лгбтфеминизма.

Но при этом, к самим гососексуалистам, которые "не отсвечивают" отношение совершенно нейтральное. Они такие же люди как и все. Как астматики к примеру.

И именно тут корень того, почему в этой дискуссии вам прилетело даже от Агриппы.

Никто кроме вас не считает гомосексуалов чем-то злым, плохим и мерзким, просто как явление. Тут нет гомофобов.

Вы же не пойми зачем, опираясь только на свои выдумки (называя их логикой) объявляете целую группу людей - недочелрвеками. А потом удивляетесь, чей-та вас не поддерживают?

К сведению Агриппы и всех:

на вздорную, клеветническую херню (по-видимому - намеренно провокационную) я напрямую Фоксу не отвечаю. Этот человек для меня мёртв.

Если кто-то захочет ОТ СВОЕГО (не от фоксова) лица задать мне какие-то вопросы по данной теме - он получит честные (и по возможности краткие) ответы.

А Фоксу я не должен ничего, и его бредовые домыслы (в том числе про то, что я ХОТЬ КОГО-ТО будто бы "объявляю недочеловеками"  :x  ) останутся на его, Фоксовой, чёрной совести.

И как же меня всё это заебало...
Агриппа, обратите внимание: этот самый Фокс даже не умеет держать своё слово. Вроде бы он намекал, что "больше со мной не разговаривает, дискуссию со мной прекращает" - и вот, пожалуйста, новые инвективы. Фокс токсичен - или всего лишь ведёт себя в этом духе.
Не будет ли слишком трудным для вас, Агриппа, попросить Фокса действительно больше ко мне не обращаться и меня не упоминать? Никак, от слова "совсем". И не будет ли слишком ли трудным для Фокса эту просьбу выполнить?

А если Фокс просто НЕ МОЖЕТ, то есть если его прёт с самого процесса и тянет повторять и повторять... то я ли здесь "не при своих", у меня ли тогда здесь что-то не то с мозгами? Или у другого кого? :D

Впрочем, возможно, Фокс просто нарочно ведёт подлую игру (ему не впервой) и пытается меня отсюда выжить, и/или всех против меня настроить... Если так - это любопытный факт. Но это у Фокса вряд ли прокатит. Всякий, кто немного "листнёт тему назад", увидит, что далеко не все форумчане в восторге от таких фоксовых замашек.
Я не "плету интриги", ни под кого не "копаю", даже под Фокса - я не такой, как он. Просто я думал - здесь будет нормальное общение... ан глядь, здесь начинается какая-то нездоровая обстановка, причём не моими трудами, а трудами Фокса. На сайте его так и не убедили остановиться, аж пока не забанили. А существуют ли способы убедить его остановиться ЗДЕСЬ?.. Причём не методом бана. (Мне это почему-то важно.)

...Я просто интересуюсь. Я не надавливаю. Не моё. Мне всего лишь было бы гораздо комфортнее без этой вот херни (образец которой Фокс только что выкатил). Подозреваю, что и не одному мне.

И уж в каждом случае я больше ни прямо, ни косвенно не отреагирую на ахинею, которую несёт этот хуцпан Фокс. Пусть он меня пиарит хоть "монстром", хоть "фашистом", хоть "вампиром", хоть "предателем Человечества" - мне достаточно знать, что я не таков. Не кормить тролля - и тролль сам благополучно преставится. По-моему, это будет лучшая с моей стороны политика - ДАЖЕ ЕСЛИ Фокса никак не попытаются уговорить успокоиться.

Фокс наверняка еще не раз будет "проверять меня на прочность", пускать в ход всё подряд... Это он умеет. Ладненько, пусть провоцирует. Все увидят, спровоцируюсь ли я.

0

128

Видимо не дошло...

Грустно.

Вот он удивится, когда ему то же самое остальные скажут...

0

129

"Лоб не краснеющий, хоть есть с чего краснеть,
Нахальство языка и зычность медной грУди -
Вот зачастую всё, что надобно иметь,
Чтобы попасть в передовые люди"(с)

И нет, это я не о себе. Я-то - заведомо не из "передовых людей".

0

130

Никто вас не травит. Смысл какой? Вам крайне вежливо много раз подряд объяснили, что ваш ход мысли противоречит биологии, и что считая что все гомосексуалы делают осознанный выбор КОГО ХОТЕТЬ - вы несете нереальную пургу.

Вы не слышите.

Ну, увы.

0

131

А Павел Олегович и Семен Николаевич сказали, что Агрипп лучше чем Зинаида Михайловна в навыке упоминания абсолютно левых  и не говорящих собеседнику ничего имен.

Компрене ми?

Слышать больше не хочу про эту вашу Маргариту Павловну, во всяком случае до тех пор, пока вы не приведете ссылки на ее научные труды, причем опубликованные в серьезных научных изданиях а не на сайте локальной горбольницы.

Вот серьезно.

Я не хочу оскорблять пожилую женщину, независимо от ее реальности или фантомности. Но трясти ей как флагом я вам запрещаю. Надоело через каждое слово слышать упоминание левого человека. А то я вас тоже таким списком персонажей засыплю...

Это для начала.

А дальше будет бо-бо.

0

132

Для начала глубокомысленно спрошу: а в чем Фокс не прав? Ну вот кроме, может быть формы, хотя и тут он зачастую во много раз корректнее чем я был вчера. Причины у меня были, но меня это не извиняет, так что за грубость приношу всем свои извинения (но по существу остаюсь на высказанных позициях).

Теперь возвращаемся к Бейтсу и его конфликту с Фоксом. Давайте разбирать попунктно.

Mr. Bates написал(а):

Это не так. Разве что кто-то (например, вы) сам себя так настроит. Но лично я не вижу, зачем бы так поступать.
Однако мало ли чего я не вижу...

Действительно. Даже я констатирую, что вы человек, мало того, что дико упертый, так еще и принципиально не слышащий никаких контраргументов. Если вы в чем-то убеждены - вас не сможет переубедить даже прямая демонстрация вашей неправоты. Вот вам это даже не второй (второй только на этом форуме) а чуть ли не сотый человек говорит. Вы думаете почему с вами не хотят на "Посмотрелке" разговаривать? Вот в частности, как раз поэтому.

Это не так.

Напоминаю вам, что диагнозы не ставят по переписке. Это просто неэтично, запрещено базовыми правилами профессии. Это даже я знаю. Это вам любой годный врач подтвердит (в том числе Светлана Александровна).
И давайте вообще без "диагнозов"? Слабо?.. Давайте просто общаться?
(Или ваша профдеформация необорима? Casus incurabilis? )
Я не ваш пациент. Надо мной у вас власти нет - к счастью. Прошу вас не забывать об этом.

Тут Фокс не совсем корректен, хотя, опять же, я его понимаю. То поведение, которое вы демонстрируете - явно вызывает серьезные подозрения. А у Фокса, похоже, "этика правды" выше "этики сострадания".

"Ты мне еще электрошок предложи!" (с) мрачный маньяк - хуцповому и малость "не от мира сего" психиатру, в телесериале "Next 3". И нет, маньяк не у этого психиатра в дурдоме сидит, а находится на воле, и власти у этого психиатра над этим маньяком нет. Лол.

Вы уже даже меня достали отсылками на кучу фикшена. Да, все уже поняли, что у вас просто НЕВЕРОЯТНО много времени на то, что бы читать книжки и смотреть фильмы и сериалы. Предложение - начните уже смотреть "Дискавери" что ли? И читать ХОТЯ БЫ научлит. Ну серьезно, вы как один ходячий постмодернистский мем.

Все живут некими "как бы сверхценностями". Каждый ими живёт, в том числе вы. Все и каждый, кроме, разве что, совсем отупевших, животноподобных гопников, думающих ТОЛЬКО о примитивном потреблении.
Все живут этим, Фокс.
Только очень важно, какими именно "сверхценностями". И очень важно не раздувать из них патологию. Мне кажется, что я не раздул. А вот вам, вижу, кажется иначе. Бывает.

Знаете в чем разница между "ценностями" и "сверхценностными идеями"? Вот как раз в том, что сверхценностные идеи - патологичны. Поскольку парадигмальный их конфликт с реальностью рассматривается как проблема реальности.

А вот и ваша очередная ошибочка. (Вы вот завсегда сначала вЫдумаете про меня что-то - а потом навязываете это предубеждение как якобы "факт"; а если реальность не такова, то тем хуже для реальности, да?)
Я идею, которой живу, из худлита не "высасывал". Что я, идиот? Как вторичное может быть источником первичного?!

Да ну? Вы удивитесь, наверное, но даже у меня сложилось острейшее впечатление, что таки высасываете. Вы чуть не каждый свой тезис подкрепляете ссылками на "Арагорнов" с "Леголасами". Не понимая, что компетентность персонажа заканчивается там, где заканчивается компетентность его писателя. Что характер персонажа определяется не внешними предпосылками, что философия произведения не имеет и не может иметь ничего общего с объективностью и всегда будет формой выражения авторской позиции, либо дискуссии с чьей-то позицией.

Не-ет. Я эту идею - верьте не верьте, но еще до того, как прочитал бОльшую часть прочитанного мной худлита! - СФОРМИРОВАЛ ЧИСТО НА ЛОГИКЕ и на опыте. И как мог развил. А в худлите затем просто радостно цеплялся за то, что виделось мне признаками (хотя бы частичного) единомышленничества авторов по отношению к этой идее.
И только.

Жалко звучит. Глупо звучит.

Вы на своей "логике" (которая местами адски хромает, на что вам многократно указывали) сформировали идею, полемизирующую с трудами сотен настоящих ученных исследователей. Причем, в отличии от столь нелюбимых тем же Бушковым (нахрена вы на него постоянно ссылаетесь? Это фолькс-историк, фоменковец и вообще, тот еще хистори-фрик (ценность имеют его исследования Сталинского времени и причин и целей гражданской войны в США, где он впервые провел серьезную работу с архивами. Но тут парадокс, над которым я опять же ржу: постоянно ссылаясь на "авторитет" Бушкова вы люто ненавидите Иосифа Виссарионовича. Это при том, что тот же Бушков, проведя крайне серьезную и глубокую работу с архивами, Сталина реабилитировал. То есть вы или штаны наденьте или крестик снимите: вы или ссылаетесь на Бушкова как на авторитет, но тогда должны глубоко уважать Сталина, потому, что Бушков это уважение в своих трудах полностью оправдал, или же - ненавидьте Сталина дальше, но тогда и Бушкова как авторитет в историографии отметайте.

У вас же - тут кроссворд решаем а тут рыбу заворачиваем. Смешно и грустно.

И в любом случае возвращаемся к тезису о том, что вы сформировали идею "на логике и опыте". Сколько у вас того опыта? Вы много исследовали случаев психопатологии? Много опрашивали людей с диагнозом "парафилия"? Вы хоть что-то вообще представляете о том, что изнутри чувствует парафилик? Вот тупо с его слов?

Подозреваю, что нет. Вы чисто "на логике" додумали. И логика ваша в духе "голосов из стен". Уж простите.

И я означенную идею пока что не "продвигаю". "Продвижение" - дело корыстное, а я пока что бескорыстен. И большинство "кампаний по продвижению" - дело назойливое, а я ни на чем не настаиваю агрессивным манером (не моё!). Я эту идею просто использую (потому что не вижу лучшей; нашёл бы лучшую - поменял бы на лучшую). Имею право. И готов знакомить с ней всех желающих. ЖЕЛАЮЩИХ.
"Колхоз - дело добровольное"(с). Кто СОВСЕМ не хочет со мной общаться - с тем я и сам не общаюсь. Ибо никакой пользы никому от ТАКОГО "общения" не было бы; а мной - среди тех "сверхценностей", которые мною движут - движет идея всеобщей пользы. Не "моих сепаратных аппетитов" (фи!), а всеобщей пользы, как я понимаю таковую. От ВСЕГО, - слышите, от всего! - что я сочту мешающим ВСЕОБЩЕЙ пользе, я немедля откажусь. Вы этого до сих пор не поняли?.. А еще психолог!

Пока ваша идея сводится к тому, что парафилики сами виноваты в своей болячке и могут по желанию изменить свои сексуальные предпочтения, была бы мотивация.

Вам уже куча народа сказала, что это не так. Вы продолжаете упорствовать, хотя ваше мнение опирается, прямо скажем, на ваши фантазии (повторяю - вы же даже ни с одним настоящим парафиликом не разговаривали по душам, я уверен!) а мнение ваших оппонентов на науку, кучу опросов и прочие валидные источники.

В таком виде, ваша идея может быть интересна только "вашему лечащему врачу", цитируя Фокса. Мне БРЕД не интересен. А без полноценной научной работы, без проверок, без валидации наблюдениями и экспериментами, все ваши заявления, в самом ЛУЧШЕМ и гуманном к вам лично случае - не более чем спекуляции. По факту же, в силу того, что они основываются на "логике" - это чистый бред.

Это не так. Это еще одно из ваших предубеждений.
Я всего лишь (!) отношусь КО ВСЕМУ, что встречаю, в том числе и к науке, КРИТИЧЕСКИ, СКЕПТИЧЕСКИ. Имею право.
Декартов принцип ("ВСЁ подвергай сомнению!") вам разве не импонирует? Мне - импонирует.

Тогда начните с того, что подвергните сомнению вашу идею и проведите ИССЛЕДОВАНИЯ. Вам объяснить как проводят подобные исследования?

Я охотно обращаюсь к науке (это уж всяко лучше, чем к религиям, лол!). Обращаюсь в тех пунктах\, в каких не нахожу отдельные ее (науки) положения ДИЧЬЮ.
"Дикость" же этих конкретных пунктов я могу обосновать любому желающему слушать. У меня ВСЁ с обоснованиями, ничто не произвольно, не капризно; я ответственный человек и скромно горжусь этим. Стараюсь обо всём судить трезво и справедливо. Дело чести.
Люди, склонные предубеждаться (в том числе, местами, лично вы), вгоняют меня, аж с моего детства, в тако-ой фэйспалм, что лично я изо всех моих силушек стараюсь избегать ЛЮБЫХ предубеждений. Те, кто меня близко знает... вы удивитесь - уважают меня за это.

Подскажите пожалуйста, откуда у вас, по вашим же словам, обычного школьного учителя, компетенция, достаточная, для того, что бы судить что в мейнстримной науке "дичь"?
У вас у самого-то есть признанные научные работы? Или все, как обычно, "змеебарсук"? Вот этот подход и называется апломбом и ЧСВ. Это как с Майло, о котором вы даже не удосужились хоть что-то узнать, сделав выводы в духе "а нахера мне искать хоть какую-то инфу". А то знали бы и про его политическую позицию и про активизм, и про то, что у него все ок с мотивацией и про то, что он был сторонником консервативных ценностей даже будучи геем... И так далее.

Но нет. Вы "самодостаточны". Вам важно что бы слушали вас. Слушать других вы, при этом, себя обязанным не считаете. С таким подходом - я очень скоро воспользуюсь банхаммером, сочтя вас неспособным к продуктивной дискуссии. Считайте это ультиматумом: или вы будете слышать собеседников и проверять сообщаемые вам сведения, или при следующем "казусе Майло" я молча вас вышибу.

Да, глубокая. Она 1939 года рождения... Но всё ещё находящаяся в безупречно ясном уме (она всегда вела здоровый образ жизни, много двигалась, правильно питалась, не курила, не пила алкоголь, чай и кофе, и каждому советует).
Она всё соображает, у нее разум всё ещё как у молоденькой (что с изумлением, восторгом и уважением отмечают все ее личные знакомые, в том числе врачи, в том числе те, КТО У НЕЕ УЧИЛСЯ, коих много).
Будь иначе - я не восторгался бы настолько сильно её положительными отзывами, а относился бы к ним куда-а-а "спокойней"...

Пожалуйста. Аккуратно поставьте бабушку на место и больше ее не трогайте. Это предупреждение.

Я в психиатрической дискуссии готов принять ссылку на Корсакова, Бехтерева, Кащенко, кого там еще Фокс назовет... Но никак не на старую, заслуженную бабушку, о которой знаете похоже, только норный городок.

Вот про "хрен" давайте полегче. Не перебарщивайте. Она - реальное лицо, верит кто-то в это или нет (лол). Она - действительно заслуженный врач РФ. Она - не психиатр, а интернист и офтальмолог, но психиатрию ОЧЕНЬ тщательно изучала и в молодости стажировалась именно по ней, много дела имела и с психиатрами и с психбольными.
Не "хрен", а МНОГИЕ в мире медицины хорошо знают Светлану Александровну Рухлову.

И заметьте: её-то диплом я видел - а вот вашего диплома не видал! А кто-нибудь вообще его видел? Закрадываются страшные подозрения...

Хватит выдумывать (или провоцировать?). Курганов - не "субличность", он реальное лицо. А она - его реальная мать.

Поставь бабушку на место, кому сказали!

Нет, серьезно, это уже даже не смешно. Вы видели диплом бабушки. Мы, прежде всего, не видели даже саму бабушку. Не говоря уже о ее дипломе. Фокс, к слову, по моему ни бабушками ни дипломами не размахивает. Но его высказывания хотя бы не противоречат дискурсу мировой психиатрии, насколько я могу судить. Ваши - противоречат даже не психиатрии а основам биологии. И при этом вы продолжаете на них настаивать.

А вот это вы напрасно. Вас можно понять - большинство бабушек в этом возрасте действительно малость тово, этого, вам ли, врачу, этого не знать...
Но ЗНАЮЩИЕ ЕЕ В РЕАЛЕ очень даже уверены и в остроте ее мышления, и в ее объективности. За это и уважают.

Это как хотите. Оттого, что вы "в нее не верите", она существовать не перестанет. Пожелайте лучше ей прожить подольше.

Ну-ну

Это вы с бабушкой сами разбирайтесь. Меньше ей размахивайте - морская болезнь вредит бабушкам. И выгуливайте ее в садике а не на форуме.

Конечно, это не обязательно про ПРАКТИКУЕМЫЙ секс, ёпта!
Вам ПРИЯТНО (или вы делаете вид, что приятно) считать меня идиотом, "ни во что не въезжающим"... Но при этом я совсем не обязательно таков ))))
Парафилия - это как минимум ПРО САМУ СЕКСУАЛЬНУЮ ТЕМУ КАК ТАКОВУЮ, как минимум про ИДЕЮ секса (пусть и неосознанную, или пока неосознанную)! Парафилия касается, чисто тематически, именно СЕКСУАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ возбуждений, а не абы каких, нет? Или как?

Of course!!!! Спасибо, кэп! Расскажите мне ещё, что кушают лошади и куда впадает Волга.
Вы правда думали, что я ЭТОГО не понимаю?..
Или вы опять провоцируете на "какую-то манифестацию"?..

Ну, выглядите вы в этом споре и правда идиотом.

Какие сексуально-ориентированные тему у дитя 10 лет? Оно тупо чувствует СТРАННОЕ при виде одного пола и не чувствует того же при виде другого. Это странное в этом возрасте даже не является чем-то позитивным или негативным. Ну основы же биологии и детской психологии. Дайте догадаюсь - у вас детей нет и не было, верно? Это очень хорошо заметно. 

Да применительно к этому-то возрасту я действительно ни о чем подобном не говорю; вы ОПЯТЬ впадаете в предубеждение (ну или имитируете это), зачем-то.
В ЭТОМ-ТО возрасте "дурной выбор" выражается В ДРУГОМ (могу рассказать в чём, если вам ХОТЬ НЕМНОГО интересно), а вместо собственно буквального "потакания удовольствиям" происходит.......
.....а вот что же в этом возрасте, на мой взгляд, происходит - я расскажу, когда стану рассказывать собственно саму мою теорию об "общих психологических корнях всех парафилий". Там речь, в частности, напрямую об этом. Там этот момент не упущен. Старайтесь меня не недооценивать. Недооценка - ВСЕГДА плохо, доктор.

Я не доктор. Я в другой форме. И я даже вам говорю: ДА НЕТУ НИКАКОГО "ДУРНОГО ВЫБОРА". И более того, говоря "дурной выбор" в отношении лиц больных парафилией гомосексуального типа вы автоматически их клеймите. О чем вам и написал Фокс.

Следите за руками, я сокращу ваши собственные высказывания: "Гомосексуал делает дурной выбор, поэтому гомосексуалист это человек, сделавший (и делающий постоянно, потому, что если перестанет - станет нормальным гетеросексуалом) ДУРНОЙ ВЫБОР!". Я ничего не упустил?

И потом: вы можете не соглашаться, но я ПОКА считаю, что парафилии возникают (или могут возникать) не только в раннеподростковом возрасте. Даже если это более редкие казусы. Таки зафиксированы случаи, когда, например, британская бабуля ВСЮ жизнь жила натуралкой и желала только мальчиков (а затем парней, а затем мужчин) - а на старости лет вдруг занялась лесбиянством с другой бабулей-соседкой, и т. п.
Такое в вашу "стройную, всё упрощаюшую теорию", шибко милую вам, уже не укладывается, небось? (Буду рад ошибиться.)

Вам по этому поводу, кажется, уже трижды писали! Есть люди у которых врожденный сбой. Есть - которые принимают сторону парафилии совершенно по другой причине. А еще, сбой может произойти, например, из-за органического или химического поражения легких. Вот не дай бог, получите вы удар по голове от падающей сосули, придете в себя и поймете, что вам мужики нравятся. Это будет ваш выбор, интересно?

И конечно, есть процент геев (причем их даже больше, чем геев, скажем так, "естественных"), которые выбрали это совершенно сознательно. Потому что это модно, или потому, что это выгодно.

Конечно, никаких таких "удовольствий" они еще не знают.
Но ЖАЖДА УДОВОЛЬСТВИЙ (не собственно осознаваемых и ощущаемых дитём как сексуальные,  - это еще рано, "гормоны не выросли", - а в принципе, как таковая, как архетип) в детях уже работает, в любом возрасте, - или я заблуждаюсь? Фрейд вам много об этом порассказал бы! А ведь вы не могли его не читать...

Фрейда вы не читали. Это видно отчетливо.

Ни о каком УДОВОЛЬСТВИИ или ЖАЖДЕ УДОВОЛЬСТВИЯ и речи не идет. Либидо это ВЛЕЧЕНИЕ к партнеру. Причем, до первого сексуального опыта, вы даже не понимаете, что это за влечение. Мальчики, блядь, девочек за косички дергают именно потому, что их к этим девочкам тянет, но что с этими девочками делать они РЕШИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮТ!

До вас это никак не доходит. Вы себе сколотили удобную картину мира. И видеть реальность за ней отказываетесь. Купно с приведенной вами выше вашей спекуляцией о генезе шизофрении, выводы напрашиваются, да.

Вы уже говорили Араси, что "обобщение - путь в Ад"(с).
Теперь примените эту же истину к себе.

Повторяю, а где Фокс не прав?

Вы бросили наобум (шли по стереотипу?) - и слава Богу, ошиблись насчёт меня.
К счастью, этот выдуманный вами образ имеет ОЧЕНЬ слабое отношение... если вообще имеет хоть какое-то... ко мне реальному (не к моему "образу себя", а ИМЕННО ко мне действительному). А в пункте "чтобы отгородиться от реальности" - не имеет ко мне ОДНОЗНАЧНО никакого отношения, чем я скромно, но твердо горжусь. Я всю жизнь положил, чтобы этаким "отгораживающимся мальчиком" не быть (не "от ощущения себя таким воздерживаться", лол, а именно НЕ БЫТЬ таким, потому что фу таким быть!) - и кажется, удалось.

Я и всех, кто хоть немного меня слушает (особенно молодых годами), стараюсь учить чему угодно, ДА ВОТ ТОЛЬКО НЕ ТАКОЙ ХЕРНЕ, представляющей собой "отгораживание".

"Ты возвёл из книг редут, за тобою не придут..."(с) шизофреник Даниил Хармс
Отгораживание от реальности - это ВСЕГДА плохо.
Любая "башня из слоновой кости" - это говно, это тупик. Рад встретить в вас единомышленника как минимум по ДАННОМУ важному пункту.

Со стороны, похоже на то, что прав как раз Фокс: вы слишком много поминаете и ссылаетесь в качестве опоры для своих спекуляций на худлит. Это вызывает полное ощущение общения с человеком, которому книги заменили весь фокус жизни.

Нет у меня шизофрении. При попытках АНТИпрофессионального, НЕэтичного "диагноза по переписке" подобные ошибки очень часты, просто неизбежны.
Полно, да уж не выгнали ли вас из практикующих психиатров за какие-то неэтичные штучки?.. Больно уж вы заядлы... ОЧЕНЬ хочу оказаться заблуждающимся на этот счёт. ОЧЕНЬ надеюсь, что вы только так выглядите (особенно когда зачем-то хотите так выглядеть). ОЧЕНЬ надеюсь, что подобной трагедии в вашей жизни на самом деле не случилось!

Версия: Фокс следак-психиатр из ФСБ. Я с парой знаком - они там такие и есть: прямые, жестокие, хитрые профессионалы, ломающие при необходимости психику врага государства об коленку, причем походя. Тогда понятно где его этика. Причем тогда в какой-то период он практиковал, пока не завербовали.

Но это чисто версия. На самом деле такого нет и быть не может, да Фокс? :-)

Я "верю" не столько "собственно в усилие", сколько в ПРАВИЛЬНОЕ ПОСТРОЕНИЕ СЕБЕ МОТИВОВ (реально-движущих, а не "чисто декларируемых"). Без этого главного фактора - как я считаю - можно хоть пукнуть, "совершая усилие", эффект всё равно будет нулевой или даже отрицательный. Хоть в деле избавления от аддикции (например, и от парафилии), хоть в деле избавления от иного психического недуга (обычно это тоже в каком-то смысле аддикция!), хоть в любом подобном деле.
Более здравая у меня позиция, чем вам было у меня померещилась, а?..

Теперь вы таки знаете, во что я "верю", а во что как раз не очень.
Не в "усилие", лол. В оздоровление (самому себе) мотивации. В коррекцию (самому себе) умоначертаний.
Больше ни во что.

Верить вы будете в церкви. Пока я вижу, что вы нихрена не знаете о том, как работает мозг у парафиликов, причем вы этим даже не интересовались. Вам кажется, что так же как и у вас. И поэтому вся проблема только в мотивации. Вам сто раз пояснили что это не так. Тут уже впору задаться вопросом как мозг работает у вас.

Провести и вам бы такую же самокоррекцию над самим собой - больше проку было бы... Так я считаю. Могу заблуждаться (я тоже вас не наблюдал, только слушал ваши речи, обычно еще и более или менее неискренне-провокационные)... Но пока, за неимением лучших сведений, считаю так.
И нет, КЛИНИКУ я у вас не подозреваю: во-первых. я не вправе, я не врач (да еще по переписке недопустимо! я не вы!), а во-вторых, у меня нет даже косвенных данных за то, что у вас будто бы "клиника". А вот привычку "запросто" отступать от этичности - её я у вас как раз констатирую. Вы от этичности отступаете, когда вам это приятно... и/или когда вам это кажется полезным... и/или когда вам хочется "всего лишь поотыгрывать" такое отступление... Более точных сведений у меня нет; в целом ваша душа - потёмки.

Я вот только заверяю вас, что я на вашем месте никогда, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, БЛИН, не совершал бы того, что влёгкую позволяете себе вы и что я осуждаю - считаю отступлениями от этичности, ну или точной внешней их имитацией. Хотя когда вы смеете раздавать "диагнозы по переписке" (за что вас уже приласкали банхаммером на Посмотрельнике) - ВОТ ЭТО ВОТ уже настолько вопиющее отступление от этичности, что за "всего лишь отыгрыш" не идёт, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ, ДОПУСТИМ, сами утешали себя, что это "отыгрыш ради дела". Невозможно, например, изнасиловать понарошке - ты либо изнасиловал, либо нет, и если отыгрывал, то или "заигрался" (если снасильничал-таки), или нет (если обошлось). Так и тут, Фокс! Переход морального горизонта! Поведение, недостойное врача. И я после этого должен "полагаться на каждое ваше слово, как на святую научную истину, вещаемую экспертом"?! Нетушки, на некоторые ваши слова положиться можно (если они сами по себе выглядят резонными), но "слепо и на каждое" - ох, перебор!

Точно так же я не поторопился бы, скажем, доверять "врачу", который, числясь хирургом, перед операцией "забыл бы" (или - демонстративно отказался бы) продезинфицировать свои руки. Диагнозы по переписке?! Знала бы Светлана Александровна - постаралась бы похлопотать, чтобы вас лишили диплома! Вам вообще когда-нибудь бывает стыдно? Или, как некоторые психиатры, "стыд" вы воспринимаете только как орудие манипуляции, причём ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, лол?

Опять он бабкой трясет... Да что ты будешь делать....

По остальному - вы не понимаете, что Фокса, похоже, просто ДОКАНАЛИ своей упертостью?

Да поймите вы наконец, ёпты, что я не хочу мою теорию ОТСТАИВАТЬ! Я хочу только с ней ОЗНАКОМИТЬ!! И только ЖЕЛАЮЩИХ!!! Вам трудно такое представить?.. А вы попробуйте.

Тут нет желающих знакомится со спекуляциями высосанными из пальца. Подготовите настоящую научную теорию, со ссылками на труды экспертов, с проведенными экспериментами, с приведенными обезличенными опросами больных, с выводами из этого всего - тогда приходите. Пока вы тупо пытаетесь рассказать всем о бреде, которым вас осенило после контакта с альфа-центаврой. Уровень ценности ваших идей, простите, именно такой.

У меня тут на совещании эксперт выступал: "Украинцы, по готовности, ударят не по Донбасу и не по Крыму а по Польше, переодевшись в форму российской армии!". Ну, я выпал в осадок как и все присутствующие. Потом его переспрашивают: "А с чего вы вообще это взяли?!" а он отвечает: "Ну, я подумал - это самый необычный вариант. И я решил что значит так они и сделают!". Ну, больше на совещания чувак не ходит, да.

А из худлита я не "заимствую идеи" (что я, сбрендил?).
Идеи - как минимум основные "мирообъяснительные" идеи - у меня свои, thank you very much.
Я ПРОСТО ПРИВОЖУ, БЛЯДЬ, ЯРКИЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ВЫМЫШЛЕННЫХ СЮЖЕТОВ. ("Яркие" - то есть хорошо иллюстрирующие НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ РЕАЛЬНОСТИ.) Имею, блядь, право. Так что отъебитесь уже.

В худлите нет и не может быть примеов иллюстрирующих реальность, так как они сугубо и трегубо вымышлены. Хотите иллюстрировать реальность? Приводите примеры из реальности.

Вы лицемер в квадрате и в кубе. Вы разве не замечаете, что я (как и Бушков в своей "Планете призраков" и публицистике) смею нападать только на те из "идей официальной науки", которые как раз она-то сама ЭКСПЕРИМЕНТАМИ ОТНЮДЬ НЕ ПОДТВЕРДИЛА (или не в достаточной мере), а просто ученые "договорились так считать, а потом всем навязали как некий канон"! Или, в терминальных случаях, экспериментами-то как раз такие пункты канона ДАЖЕ ОПРОВЕРГАЮТСЯ (ИЛИ СТАВЯТСЯ ПОД СОМНЕНИЕ), но результаты ЭТИХ "неудобных" экспериментов замалчиваются, широко не публикуются, или не публикуются вообще!!

Бушков в этой самой "Планете" как раз опозорил себя на всю катушку получив несмываемое клеймо фрика. Это при том, что даже я не во всем доверяю историкам - безусловно есть косяки, лакуны и разночтения. Но тот бред который нес Бушков затмил все претензии к официальной истории.

И главное: вы пытаетесь сравнить историю, опирающуюся на косвенные данные, на следы, на затерянные сказания, и РЕАЛЬНУЮ НАУКУ, с мощной доказательной базой и экспериментальными подтверждениями теорий. Ну это ли не слабоумие какое-то???

Я, блядь, не "думаю" так, а ТОЧНО ЗНАЮ, что если бы я и правда был шиз и идеи были бы шизоидные, ТО ИМЕННО ДАННАЯ БАБУШКА ТАК И СКАЗАЛА БЫ, ЭТИМИ САМЫМИ, БЛЯДЬ, СЛОВАМИ (или очень похожими)! Светлана Александровна в таких случаях сторонница полной прямоты! За что я ее дополнительно чту.

Вы ее просто не знаете. А я ее знаю, и масса врачей и не-врачей ее знает. Уважайте профессора Светлану Александровну Рухлову, хотя бы и заочно - она того стоит. Вам что, ее телефон дать? Впрочем, не дам - со мной вы ведёте себя упорото, вы склонны к предубеждениям, а ей в ее годы нельзя волноваться, у нее давление.
Или с ней-то вы как раз будете корректны?
А я чем провинился? Со мной-то вы зачем... вот этак? Я "задел за ваши чувства"? Не соответствовал вашим стереотипам? Или вы меня таким вот варварским, подлым способом... изучаете? (Очень не исключаю.) А не могли бы вы, в последнем случае, перейти на... более мирные и цивильные "методы изучения собеседника"? А то ведь лопнет моё терпение, попросту пошлю вас, некорректного, нахуй, и всего делов.

Повторяю - не надо размахивать бабушкой. Светлана Александровна Рухлова – заслуженный врач Российской Федерации, профессор, офтальмолог. Действительно есть такая. Только скажите, по поводу геморроя вы обращаетесь к невропатологу? А с больным зубом, точно уверен, идете к проктологу? Логика просто именно такая прослеживается.

Она ОФТАЛЬМОЛОГ! Они нихрена не знает про психиатрию. И не должна, что характерно. Если даже она, как вы говорите, что-то учила сто лет назад (ну ок, лет 60-т), то даже с феноменальной памятью ее знания устарели на 60 лет. Вам это в голову не приходило?

А вы разве со мной ведёте "серьёзную научную дискуссию"? Вы ничего не попутали? Вы нарочно кривляетесь - или всерьёз тупите?! (Пока ставлю на первое.) Если кого-то считают (или хотя бы упорно и принародно клеймят) "шизофреником", - разве с ним, в таком разе, берутся вести "серьёзные научные дискуссии"? Вы ведёте со мной какую угодно дискуссию, да только не такую. Зачем же, с какой целью вы ЛИЦЕМЕРИТЕ? Вы уж не знаете, как бы еще наехать? А РАДИ ЧЕГО?!

Поймите уже: я дилетант, а не учёный. Я себя учёным и не ставлю. Я разве что немного искусствовед, а также начинающий писатель. На общеобывательском и общефилософском, а не на "учёном" уровне дискуссию и веду, а не "диссер защищаю". Здесь, блядь, не ученый совет. Тот же Бушков в своей публицистике, иллюстрируя разные законы реальности (!), много примеров приводит ТАКИ ИЗ ХУДЛИТА. И не он один! Его-то вы вроде бы в "шизофрениках" не числили?! Почему же меня-то числите? ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТЕ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТЕ?.. Я вас никак не пойму. А меня раздражает, когда я вижу чью-то упоротость (заядлость), а вот мотивов этого человека никак не пойму. А кого такое не раздражало бы?.. Разве что того, кому совсем уже пофиг.

С вами пытались вести научную дискуссию. Вы сделали все, что бы ее с вам больше вели. С Бушковым, кстати, научную дискуссию тоже никто не вел и вести не собирался. Хотя он хоть как-то реабилитировался выпустив ряд уже действительно исторических трудов, где опирался не на Фоменко с Морозовым а на архивные документы. Да и писал об истории совсем недавней.

Ряд черт ВАШЕГО поведения и некоторые ВАШИ "доводы" в целом невалидны (как минимум ввиду своей неэтичности). В любом разговоре. Даже таком, ни к чему никого не обязывающем. Невалидны как раз ваши подходы. Не мои. Живите с этим, странный человек.

Этика не является предметом валидности. Исследования "отряда 731" и Й. Менгеле легли в основу современной ожоговой медицины. При всей неэтичности проводившихся ими опытов. Ибо при всей неэтичности - опыты были валидны и позволили установить ряд важных биологических закономерностей. Можно было бы выкинуть и сжечь эти бумаги. Но тогда обесценилась бы ценность жертв замученных вивисекторами.

Вколите себе что-нибудь, чтобы успокоиться наконец.
Вы даже того не знаете (или делаете вид), что если автор не МТА, не шиз и не мудак (а Толкин - не МТА, не шиз и не мудак), то автор в любых "вымышленных, полностью подвластных его воле ситуациях" всё-таки живописует, так или иначе, СРАБАТЫВАНИЕ ЗАКОНОВ РЕАЛЬНОСТИ! А иначе писанина этого автора годилась бы только на подтирку!

Автор "описует" "законы реальности" так, как он их представляет. Да еще и с поправкой на жанр книги. У Толкина вообще полно настолько черно-белой чуши, что воспринимать его творчество иначе чем назидание вообще невозможно. Ну, оно таким и задумывалось. И как назидание, наверное, даже неплохо. Но делать к нему отсылки в духе "вот как это будет в реале" - это "дивнючество" высшей пробы. Вот, кстати, я понял что вы мне напоминаете. Я в молодости был знаком с зарождавшейся тогда движухой толкинистов. И в ней, помню, были такие, "дивнюки". Их еще "занавесочниками" иногда называли.

Вот вы мне их очень напоминаете. Прямо риторика - один в один. Не из этих ли?

И это железное правило я не выдумал и "из пальца не высосал" (о чем вы, подлец, прекрасно знаете). Это правило в советской школе, в 1970-е годы, в 6 классе и позже, учителя проговаривали ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ! А до того люди знали это веками - или хотя бы догадывались об этом! Вывод: вы за - е - ба - ли.

Это никакое не железное правило и ни в одной школе, кроме, может быть, той, в которой вы преподавали (и где гнали эту дурь бедным детям) ничерта подобного не говорилось. Не надо рассказывать сказки. В советской школе куда чаще обсуждали "что этим хотел сказать автор в рамках марксистско-ленинской повестки". Как сейчас помню как морально отымел училку за попытку придать "Капитанской дочке" революционный флер. Чуть из пионеров не вылетел.

Поставленный вами диагноз недействителен - вы его смеете "ставить" ПО ПЕРЕПИСКЕ! Тем самым вы подтвердили, что вы либо шарлатан, либо ПОСТУПАЕТЕ КАК  шарлатан! И подтвердили вы это в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ - на деле! Ну вас к Богу.
За что вас лишили права на медицинскую практику IRL? Уж не нашли ли у вас, вдобавок к вашим неэтичным поступкам... некую клинику?.. Это бывает, и не только в рассказах Чехова.
Впрочем, я тут "бросаю наобум". Знать о вас подобное в точности - это мне неоткуда. Но ваша ВИДИМАЯ упоротость (заядлость) заставит всего опасаться и что угодно о вас подозревать!.. Я уж и в догадках-то теряюсь.

Я пока что не склоняюсь к версии, что Фокс "и врачом-то никогда не был, а только нахватался психиатрических знаний и теперь самозванствует". Но если вы столь же заядло и назойливо продолжите делать то, что делаете - я ведь и к этой версии перейду, вы доиграетесь!

Если кто-то крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка....

Отлично! Тогда просто не читайте ее, отвернитесь.
А я ее изложу по принципу "авось хоть кому-то будет интересна".
А также для того, чтобы "Кто-то еще" и такие, как он, "увидели себя в зеркале".

На этом форуме - не изложите, пока по крайней мере половина списочного состава форума об этом не попросит прямо и явно. Зарубите себе это.

Повторяю, фричество высосанное из пальца здесь не пройдет. Хотите создать теорию - будьте добры идти академическим путем. С научной литературой, ссылками на первоисточники, проведенными исследованиями и опросами и вот это вот все. Вон, помиритесь (это прямая рекомендация) с Фоксом и возьмите его научным руководителем. Вместе, глядишь, и породите что-то вменяемое.

Только, боюсь, тут Фокс выдвинет условие в духе "Гарри Поттера и Рационального Мышления" (возвращаю вам ваш типичный заход :-) ): помните как Гарри согласился посвятить Драко в принципы рационального мышления, при условии что последний будет принимать как аксиому то, что удастся зафиксировать научными методами? Вот я бы на месте Фокса взялся за вас только с этой оговоркой. Иначе будет метание бисера перед свиньями.

Пусть эти ваши глупые слова падут на вас же. Совесть у вас чёрная (версию, что у вас её и вовсе нет, я отметаю - в своих возражениях г-же Араси вы отчетливо показали на деле, что совесть у вас ЕСТЬ, и неслабенькая).
А своим некорректно - по переписке - вынесенным диагнозом можете подавиться. Засуньте его себе куда-нибудь... в карман, к примеру. Вы не эксперт - своим поведением вы лишили себя права считаться экспертом.
Ваши слова, таким образом - пустая предубеждённая (или имитирующая такую, с какой-то дальней целью) побрехушка. Собака лает, ветер носит.

Вот ЭТО - действительно примеры бреда. Самого очевидного. Очевидного и дилетанту.

Но знаете что? Идите-ка вы нахуй, и в пизду, и к ёбаной матери, с вашими инсинуациями и с вашими неоправданными сравнениями.

Я вам больше не отвечаю - и даже постараюсь ваше лопотанье не читать.
Если вам вдруг стукнет в голову "приносить извинения и мириться" - извинений я не приму, всему есть предел! Но спокойно с вами держать себя буду (просто постараюсь вас игнорировать, "сосуществовать - и не более того").
Но надеюсь, что вам это в голову не стукнет. Надеюсь, что вы просто "пойдёте, куда я вас послал". Там вам самое и место
Психуятр, да еще с замашками карательного. "Иксперт", тоже мне. Скот вы, а не настоящий специалист. Если вы врач или были им когда-то - то вы позор медицины, а не ее гордость.
Когда кто-то, к примеру, упорно ведёт себя как террорист - его карают как настоящего террориста. А когда кто-то - вот как вы - упорно ведёт себя КАК СКОТ, даже, допустим, скотом не будучи... ему и честь такая, какая и скоту, а не бОльшая.

Могли нормально общаться. Всё могло быть окей. Но вы сделали иной выбор. Пошли на обострение. Ну и в жопу вас, доктор. Я, видимо, так никогда и не узнАю (троп "Вечная загадка") - реальный вы доктор (в таком случае бедняги ваши пациенты, и бедняги ваши начальники!), или уволенный за злоупотребления, или же фальшивый.
Я не злопамятный, Фокс. Я даже не злой. Меня всего лишь можно разозлить, если очень постараться (вам удалось), и у меня хорошая память.
Я никогда не ПРЕДПОЧИТАЮ быть ни с кем в конфликте, я НЕ скандалист. Но я и не терпила, который стал бы ВОТ ТАКОЕ бесконечно сносить, а сам в ответ всё продолжал бы "вась-вась" и "фокс-фокс".

Гм.

А вот теперь я официально и настоятельно советую вам перечитать весь этот тренд с самого начала. Перечитать и обратить внимание, насколько уважителен с вами был Фокс. И сколько раз он, профессионал, разжевывал вам, профану, базовые научные истины. И как вы с упорством конченного долдона демонстрировали дичайшее ЧСВ и заявляли ему что знаете лучше, вас поддерживает офтальмолог и вообще вам логически виднее и пошла в жопу наука с ее жрецами.

Это БУКВАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ В ЭТОМ ТРЕЙДЕ!

И именно поэтому Фокс вас называет шизофреником. И более того, если вы перечитаете, и скажете мне что все еще хотите конфликтовать с Фоксом а не признать, что вы уплыли хрен пойми куда и Фокс, заебавшийся вам это объяснять просто психанул, как любой нормальный человек и что вам следовало бы вести себя адекватнее - я так же остановлюсь на этом диагнозе для вас.

Потому что это нужно иметь какой-то зашкаливающий уровень тупости, что бы не видеть этого. Перечитайте весь трейд. Это прямой приказ вам от админа форума. И вкурите уже, что специально вас никто не травит. Вы своей ТУПОЙ (именно тупой - потому что знаний нет, опыта в предмете нет, а главное - даже исследования нет) упертостью и высосанными из пальца спекуляциями настраиваете всех вокруг против себя.

Я уже заблокировал ваше предыдущее "воплощение". Не сомневайтесь, что легко сделаю это снова. И снова и снова. Мне не сложно. Пара кликов буквально.

И если вы этого не хотите - вам придется все же научится СЛЫШАТЬ собеседников и пересмотривать свои спекуляции под влиянием новооткрывшихся фактов. Я не требую от вас отказаться от идей вообще. Но прежде чем ими размахивать - приведите их в соответствие с требованиями научных исследований. Тащить бред сюда не надо.

Прощайте, глупец. Вы ТАК ИЛИ ИНАЧЕ глупец, и так или иначе подлец. Вы неумно и недостойно поступали. Увы.
Я вас уважал, особенно после ваших довольно метких возражений, которые вы адресовали Араси и Ноюзнейм (последняя особа - небось Ольга Чигиринская собственной персоной?! Если так, то - бедная женщина, какая деградация!). Я вас уважал (троп "Рыбки плавали"), но этой ошибки не повторю больше ни-ког-да.
Теперь вы для меня умерли.
Очень жаль. Fucking shame.

Тяжелый случай. А я как раз собираюсь Фоксу дать админа на этом форуме. Внезапно, да? :-) Мне кажется не с тем человеком вы войну затеяли. Причем, повторяю, полностью настроив против себя человека, изначально к вам доброжелательного:

Вот, к примеру, цитатка из "раннего Фокса":

"Небольшая поправка: около 1% в популяции гомосексуализм имеют как врожденный сбой в работе психических механизмов сексуальной возбудимости. Собственно, врожденная парафилия. Подтверждается животным миром (правда надо понимать, что и там, в основном гососексуальная связь носит ритуальный характер. Что, кстати, заставляет задуматься о том, насколько гомосексуализм "нормален", если даже неразумные животные используют его в негативном (ритуальное подавление) ключе. И да, здесь ловушка для либерала - прежде чем чторто ответит подумайте 😊 ).

Остальные выбор. Часто даже не ради удовольствия (хотя со временем привыкают - психика пластична) а ради выгоды. В скопцы, если кто не знал, обычно тоже не от великой любви к Богу шли."

Как видите - с вами вежливы, корректны.

А вот и вовсе доброжелательны:

"В этом и проблема.

Парафилии это психиатрические заболевания. В корне лежит сбой (неустойчивость) сексуального влечения. То есть у потенциального парафилика механизм определения объекта сексуального влечения во время формирования организма и психики отработал некорректно.

Дальше зависит.

Кому-то повезет и он встретит замечательную девушку, с ней все получится с первого раза и дальше система пойдет по правильному пути. А у кого-то произойдет какое-то событие, которое вызовет акцентуацию на непригодном объекте. Скажем трахнет парафилия вдугарину пьяную одноклассницу, и зациклится на неподвижных, пассивных телах. Плюс чувство вины - вот тебе и некрофил.

Я сильно упрощаю, конечно.

А у гомосексуалиста триггеров еще больше. Мало ли красивых парней?

А дальше перенастройка и перекалибровка гипоталамуса и привет.

То есть на самом деле, у примерно 1% популяции это настолько же вопрос выбора, как для диабетика первого типа - инъекции инсулина.

Примите это. Увы, но это так.

Вообще почитайте про гомосексуализм в изданиях до 75го года, до того, как его по политическим мотивам вычеркнули из МКБ."

И каждый раз вы разражаетесь простынями текста, с кучей ссылок на бабушку-офтальмолога (это ли не безумие) и принципиально НЕ СЛЫШИТЕ собеседника. Игнорируете все, что вам говорят.

Так вот - в этой истории, в том, как вы огребли, виноваты вы и только вы. С вами, повторяю, были этичны. Вы эту этичность просрали.

Если вы и дальше собираетесь вести себя на этом форуме в том же духе - я готов объявить любые проявления Городка здесь нон-грата. Этого вы хотите?

P. S. Уф, кажется выговорился. Агриппа, не серчайте, если что. Но вы же, блядь, видели, ЧТО этот тип себе позволяет. Что ж, его выбор.
И пожалуйста, не удаляйте этот пост, хотя бы для истории. Пусть висит. Иначе будет впечатление, что я "смолчал", а он будто бы "прав". Свинская тупость не должна торжествовать! И выглядеть восторжествовавшей не должна. От этого всем было бы только хуже.

Отредактировано Mr. Bates (Сегодня 15:32:19)

Я не серчаю. Я записываю. Свинскую тупость вижу в динамике, только с вашей стороны.

Последнее предупреждение. Вы изменитесь, помиритесь со всеми и перестанете слышать только себя, или навсегда покинете этот чат. Другого выбора я вам не оставляю.

Заметьте - я не затыкаю вам рот. Я лишь требую от вас дискуссии а не монолога. Если факты противоречат вашим высосанным из пальца выдумкам - корректируйте выдумки а не отрицайте факты.

С любым иным подходом - можете сразу покинуть форум.

Вам все ясно?

0

133

Ну и да, Mr. Bates, я не могу не присоединится к Фоксу: тут нет "гомофобов".

Вам уже сто раз сказали, единственный гомофоб тут вы. Остальные - просто нормальные люди, которым в обычных условиях на гомосексуалистов насрать. Есть они, нет их - да по барабану. Других проблем хватает.

Вопросы к этим ребятам возникают тогда, когда они начинают "активно отсвечивать". Требовать к себе внимания на основании своей половой ориентации.

Собравшиеся здесь негативно относятся к радикальным проявлениям "новой этики": все эти SJW, ЛГБТ, феминизм третьей волны и прочие снежинки. Весь этот неотроцкизм.

При этом, мы все чихать хотели на мирных геев, любим и уважаем женщин и отстаиваем свое право называть белое белым а черное черным. Без оглядки на то, что это может оскорбить чьи-то чувства.

Мы хотим в играх видеть красивых и попадающих в лор игры персонажей, а не воплощение феминистических идей. Мы хотим видеть в фильмах сюжет, а не назидательную притчу о Повесточке.

И наше отношение к тем же геям (почему, кстати, вас на них так агрит. Неужели что-то латентное?) продиктовано исключительно пунктом про "белое и черное". Парафилия это болезнь. Соответственно, гей - это человек с хроническим расстройством полового поведения. То есть больной человек. Дальше можно говорить о врожденном или приобретенном генезе, но суть одна: если его болезнь не мешает жить ему и не создает конфликта с обществом, то и говорить дальше не о чем. Мало ли живет на свете людей с хронью?

Так что гомосексуализм является чем-то ужасным, требующим срочного изничтожения или что у вас там - только в вашем сознании.

Причины я даже предполагать не хочу, а то сейчас опять взорветесь.

Так что нет, вы не в кругу "противников гомосексуализма". Вы в кругу "противников Повесточки". Можете выдыхать.

0

134

Mr. Bates написал(а):

К сведению Агриппы и всех:

на вздорную, клеветническую херню (по-видимому - намеренно провокационную) я напрямую Фоксу не отвечаю. Этот человек для меня мёртв.

Если кто-то захочет ОТ СВОЕГО (не от фоксова) лица задать мне какие-то вопросы по данной теме - он получит честные (и по возможности краткие) ответы.

А Фоксу я не должен ничего, и его бредовые домыслы (в том числе про то, что я ХОТЬ КОГО-ТО будто бы "объявляю недочеловеками"    ) останутся на его, Фоксовой, чёрной совести.

И как же меня всё это заебало...
Агриппа, обратите внимание: этот самый Фокс даже не умеет держать своё слово. Вроде бы он намекал, что "больше со мной не разговаривает, дискуссию со мной прекращает" - и вот, пожалуйста, новые инвективы. Фокс токсичен - или всего лишь ведёт себя в этом духе.
Не будет ли слишком трудным для вас, Агриппа, попросить Фокса действительно больше ко мне не обращаться и меня не упоминать? Никак, от слова "совсем". И не будет ли слишком ли трудным для Фокса эту просьбу выполнить?

А если Фокс просто НЕ МОЖЕТ, то есть если его прёт с самого процесса и тянет повторять и повторять... то я ли здесь "не при своих", у меня ли тогда здесь что-то не то с мозгами? Или у другого кого?

Впрочем, возможно, Фокс просто нарочно ведёт подлую игру (ему не впервой) и пытается меня отсюда выжить, и/или всех против меня настроить... Если так - это любопытный факт. Но это у Фокса вряд ли прокатит. Всякий, кто немного "листнёт тему назад", увидит, что далеко не все форумчане в восторге от таких фоксовых замашек.
Я не "плету интриги", ни под кого не "копаю", даже под Фокса - я не такой, как он. Просто я думал - здесь будет нормальное общение... ан глядь, здесь начинается какая-то нездоровая обстановка, причём не моими трудами, а трудами Фокса. На сайте его так и не убедили остановиться, аж пока не забанили. А существуют ли способы убедить его остановиться ЗДЕСЬ?.. Причём не методом бана. (Мне это почему-то важно.)

...Я просто интересуюсь. Я не надавливаю. Не моё. Мне всего лишь было бы гораздо комфортнее без этой вот херни (образец которой Фокс только что выкатил). Подозреваю, что и не одному мне.

И уж в каждом случае я больше ни прямо, ни косвенно не отреагирую на ахинею, которую несёт этот хуцпан Фокс. Пусть он меня пиарит хоть "монстром", хоть "фашистом", хоть "вампиром", хоть "предателем Человечества" - мне достаточно знать, что я не таков. Не кормить тролля - и тролль сам благополучно преставится. По-моему, это будет лучшая с моей стороны политика - ДАЖЕ ЕСЛИ Фокса никак не попытаются уговорить успокоиться.

Фокс наверняка еще не раз будет "проверять меня на прочность", пускать в ход всё подряд... Это он умеет. Ладненько, пусть провоцирует. Все увидят, спровоцируюсь ли я.

Смотрите ниже. Ваше поведение, ваши высказывания и ваши убеждения заставляют меня, так же, считать что вы оголтелый гомофоб.

Ну вот так. Перечитайте сами себя.

0

135

Fox написал(а):

Боже, что вы несете...

Навалилось шизоидов на мою голову. Один с идеями из худлита, другой обсчитался Де Сада.

Кто следующий забредёт? Конструктор вечного двигателя?

Агриппа, создай мне подфорум "Психиатрическая клиника дядюшки Фокса", а? Буду там прием вести.

Поскольку я вообще не часто могу последнее время появляться, а скоро, скорее всего, вообще могу надолго исчезнуть - давай-ка я тебе админа дам. И развлекайтесь тут сами спокойно.

Можешь и клинику завести :-)

0

136

Agrippa написал(а):

Поскольку я вообще не часто могу последнее время появляться, а скоро, скорее всего, вообще могу надолго исчезнуть - давай-ка я тебе админа дам. И развлекайтесь тут сами спокойно.

Можешь и клинику завести

Ну шпашибо! Исполать, царь-батюшка...

0

137

Если отвечать на конкретный вопрос (что плохого в SJW?), то лично мне в первую очередь не нравится их стремление казаться лучше, чем они есть на самом деле. Это крайне лицемерно. Кроме того, я терпеть не могу, когда человек пытается казаться самым умным, прикрываясь авторитетом науки. Эти бесконечные апелляции в духе «а вот наука доказала...», «а вот исследования показали... », приправленные рассуждениями о глупости и дремучести подавляющего большинства граждан, раздражают. И ладно бы еще человек действительно хорошо разбирался в том или ином вопросе. По моим наблюдениям, обычно бывает наоборот. Никаких глубоких познаний нет даже близко, зато такой апломб, что мало не покажется.

Типичному SJW достаточно посмотреть пару роликов какого-нибудь популярного блогера с «либеральными» взглядами, чтоб возомнить себя великим специалистом, с которым все должны соглашаться. А кто не согласен, тот мракобес, потому что против науки. Это даже не смешно, а ущербно. В особо запущенных случаях SJW просто фонтанируют ссылками на научные исследования (как правило, из западных журналов), но если ознакомиться с текстом, то становится ясно, что дальше заголовков они эти статьи не читали. А если и читали, то либо выдергивают цитаты из контекста, либо интерпретируют их. Или просто приводят исследования таких же SJW, проведенные для самих SJW. В общем, картина довольно печальная.

0

138

Приведу конкретный пример. SJW, защищающие «угнетенных» геев, на полном серьезе утверждают, что в Западной Европе и США «научно обоснованное» отношение к гей-парадам, потому что (внимание!) если человек увидит гей-парад, то сам он от этого геем не станет. Ну, если человек увидит парад копрофилов, то сам он от этого копрофилом тоже не станет. Только вот позитивных эмоций он от этого зрелища, мягко говоря, не получит.

И это лишь вершина айсберга. Любое публичное мероприятие, одобренное власть имущими, создает социальную установку — посылает обществу сигнал, что вот это вот вполне подходит для всеобщего обозрения. А если можно демонстрировать одно, то почему нельзя показывать другое? Звучит банально, но правда же. Стоит только начать «нормализацию» первого, как это потянет за собой «нормализацию» второго, третьего и четвертого. Конечно, не сразу, но тенденция наметится точно.

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Что плохого в SJW - за и против