Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Немного о феминизме


Немного о феминизме

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Окей.

Как я понимаю, со слов Араси, одна из целей радикального феминизма это отказ от гендерных ролей. Полный отказ.

Внимание, вопрос: а как быть с тем, что гендерные роли заложены самой природой?

То есть я хочу понять, радикальные феминистки отрицают очевидные биологические факты?

Иное строение организма, иной гормональный фон, иные пути развития, при прочих равных? То, что даже мышцы развиваются совершенно по разному! Не даром есть "женский" и "мужской" типы телосложения?

Только мне кажется, что социальный конструкт тут не разрушают, а, скорее, НАВЯЗЫВАЮТ?

0

2

Fox написал(а):

То есть я хочу понять, радикальные феминистки отрицают очевидные биологические факты?

Да, а шо?

Это касается не только радфемок, но и вообще всей этой неотроцкистской братии. У них проблемы с принятием очевидной реальности, и вместо этого они пытаются прогнуть реальность под свои хотелки.

Любители 56 гендеров, например, отрицают, что желание сменить пол (серьёзное, а не то, какое иногда бывает в садике, когда мальчики и девочки понарошку меняются ролями, и не когда подросток в тиктоке посмотрит воук-видео о том, что менять гендер раз в полгода это круто) - очень редкое расстройство, с которым работать должен сначала психиатр и только потом хирург.

Fox написал(а):

Только мне кажется, что социальный конструкт тут не разрушают, а, скорее, НАВЯЗЫВАЮТ?

Опять же, есть сильные подозрения, что радфемки, ЛГБТК+ и все прочие созданы и форсятся целенаправленно с целью разрушения классической семьи как модели.

0

3

Кейн написал(а):

Да, а шо?

Это касается не только радфемок, но и вообще всей этой неотроцкистской братии. У них проблемы с принятием очевидной реальности, и вместо этого они пытаются прогнуть реальность под свои хотелки.

Любители 56 гендеров, например, отрицают, что желание сменить пол (серьёзное, а не то, какое иногда бывает в садике, когда мальчики и девочки понарошку меняются ролями, и не когда подросток в тиктоке посмотрит воук-видео о том, что менять гендер раз в полгода это круто) - очень редкое расстройство, с которым работать должен сначала психиатр и только потом хирург.

Опять же, есть сильные подозрения, что радфемки, ЛГБТК+ и все прочие созданы и форсятся целенаправленно с целью разрушения классической семьи как модели.

А это само-собой. Без разрушения семьи, гендерные роли не устранить.

Что и делает неомарксистов, фактически, врагами человечества 🤷‍♂️

0

4

Fox написал(а):

Что и делает неомарксистов, фактически, врагами человечества 🤷‍♂️

Так и есть. Часть из них наверняка искренне верует в важность своей борьбы за Права Угнетенных, но руководители все отлично понимают.

0

5

https://forumupload.ru/uploads/001b/78/1f/6/t749238.jpg
Прямо в тему, о размытии "гендерных ролей":

0

6

Что интересно, тем самым ребята просто УНИЧТОЖАЮТ уникальность женщин. То есть. Беременным "мужчиной" может быть только женщина-трансгендер. В смысле FtM. Соответственно - это еще и унижение для женского пола - то, что некая тётка желает стать мужиком а не быть женщиной.

В общем муть несусветная. Но направлено именно на уничтожение всего естественного. Семья? Мать? Отец? Не, не слышали.

Ничего личного, но интересно было бы узнать, разделяют ли родители Араси ее убеждения? И радует ли их мысль стать "родителем 1" и "родителем 2" вместо папы и мамы? Или Араси употребляет не продвинутые определения?

И конечно, главный вопрос: как западный мир это все жрет и урчит маянезиком. Здравый смысл? Адекватность? Не, не слышали. Толпы людей принимают этот пиздец, этот либеральный фашизм безоговорочно.

Как так?

0

7

Fox написал(а):

И конечно, главный вопрос: как западный мир это все жрет и урчит маянезиком. Здравый смысл? Адекватность? Не, не слышали. Толпы людей принимают этот пиздец, этот либеральный фашизм безоговорочно.

Как так?

Ответ, разумеется, есть в истории. Западный мир отлично сожрал настоящий нацизм, с концлагерями (и сейчас его тоже под флагом Борьбы за Здоровье уже проталкивает), ничего никому не жало.

0

8

Кейн написал(а):

Ответ, разумеется, есть в истории. Западный мир отлично сожрал настоящий нацизм, с концлагерями (и сейчас его тоже под флагом Борьбы за Здоровье уже проталкивает), ничего никому не жало.

Это-то и удивительно. Неужели прививки против тоталитарной идеологии не получили? Неужели не понимают, что это все - гнуснейший, перекрашенный троцкизм?

0

9

Fox написал(а):

Это-то и удивительно. Неужели прививки против тоталитарной идеологии не получили? Неужели не понимают, что это все - гнуснейший, перекрашенный троцкизм?

Очень часто имеет место довольно подлая подмена базовых принципов некоторой идеологии её частными признаками.

Грубо говоря, людям вбивают в голову, что нацист настоящий только тот, кто ненавидит евреев (одну конкретную нацию, да) и желательно ещё ходит в парадной форме дивизии "Дас Райх". А, допустим, еврей, который ненавидит русских, он не нацист, ви шо. Нацисты - это исключительно обладатели партийного билета НСДАП.

Получается очень удобно для некоторых сил: "режь жыдов" - нацист, "режь русню" - Борец за Демократию.

Ну а уж к фемкам-то какие претензии в таком раскладе? Рази ж они хучь слово против евреев сказали?

0

10

Кейн написал(а):

Очень часто имеет место довольно подлая подмена базовых принципов некоторой идеологии её частными признаками.

Грубо говоря, людям вбивают в голову, что нацист настоящий только тот, кто ненавидит евреев (одну конкретную нацию, да) и желательно ещё ходит в парадной форме дивизии "Дас Райх". А, допустим, еврей, который ненавидит русских, он не нацист, ви шо. Нацисты - это исключительно обладатели партийного билета НСДАП.

Получается очень удобно для некоторых сил: "режь жыдов" - нацист, "режь русню" - Борец за Демократию.

Ну а уж к фемкам-то какие претензии в таком раскладе? Рази ж они хучь слово против евреев сказали?

Да, но тутрто резать предлагается мужчин, в принципе. Разрушать жизни.

И миллионы мужчин даже не думают сопротивляться?

Как это работает?

0

11

Fox написал(а):

Да, но тутрто резать предлагается мужчин, в принципе. Разрушать жизни.

И миллионы мужчин даже не думают сопротивляться?

Как это работает?

А как несколько автоматчиков вели в концлагерь колонну в тысячу людей и им не думали сопротивляться?

0

12

Кейн написал(а):

А как несколько автоматчиков вели в концлагерь колонну в тысячу людей и им не думали сопротивляться?

Да, но у ЭТИХ-ТО, автоматов нету!

0

13

Fox написал(а):

Да, но у ЭТИХ-ТО, автоматов нету!

Тюрьмы УЖЕ есть.

Но и автоматы, и тюрьмы - нюансы. Главное в подходе "а может, переждать, вдруг обойдется, а иначе будет ещё хуже".

0

14

И все же, мне кажется, что все несколько сложнее.

Просто "переждать" в данном случае не совсем то, что мы имеем.

0

15

Fox написал(а):

И все же, мне кажется, что все несколько сложнее.

Попрошу развернуть.

0

16

Правильно, молодцы. Поговорите между собой на ещё одну «противную всякому Арию тему»😅

«Отказ от гендерных ролей»? Точно-точно? Так прямо у Араси и написано? Не отказ «от принуждения к гендерным ролям»?

Если кому-то хочется играть определённую роль — и если каким-то людям статистически чаще хочется играть определённую роль — это их дело. Но не должно быть никакого — явного или неявного — принуждения типа «У тебя высокий рост и рыжие бакенбарды, значит, ты ОБЯЗАН жрать голландский сыр, когда я тебе предлагаю! Наука ДОКАЗАЛА, что подмножество людей с высоким ростом и рыжими бакенбардами почти поголовно любит голландский сыр, значит, и ты должен! Борись с собою, если это не так!»

0

17

Кто-то ещё написал(а):

Но не должно быть никакого — явного или неявного — принуждения

Здравствуйте, уважаемый гость из Саудовской Аравии.

0

18

Кто-то ещё написал(а):

Правильно, молодцы. Поговорите между собой на ещё одну «противную всякому Арию тему»😅

«Отказ от гендерных ролей»? Точно-точно? Так прямо у Араси и написано? Не отказ «от принуждения к гендерным ролям»?

Если кому-то хочется играть определённую роль — и если каким-то людям статистически чаще хочется играть определённую роль — это их дело. Но не должно быть никакого — явного или неявного — принуждения типа «У тебя высокий рост и рыжие бакенбарды, значит, ты ОБЯЗАН жрать голландский сыр, когда я тебе предлагаю! Наука ДОКАЗАЛА, что подмножество людей с высоким ростом и рыжими бакенбардами почти поголовно любит голландский сыр, значит, и ты должен! Борись с собою, если это не так!»

Видите ли, гендерные роли определены физиологией. Прямо определены. Это не усы, блядь.

0

19

Fox написал(а):

Видите ли, гендерные роли определены физиологией. Прямо определены. Это не усы, блядь.

Если бы это было так, не существовало бы и самого вопроса. Не существует движения за право людей пить серную кислоту, потому что этого никому не хочется.

И здесь вы можете:
— удариться в конспирологию, заявив, что желания феминисток и им сочувствующих «привиты» им тайной мировой закулисой («социальный конструкт», ага. И древним эпосом про амазонок, про воительницу Гулаим и сорок её боевых спутниц заслушивались люди под влиянием SJW);
— удариться в оценочные суждения, заявив: «Что редкое — то неважно и вообще извращение» (ну, как в примере про усы).

Отредактировано Кто-то ещё (2022-02-01 17:04:46)

0

20

Кто-то ещё написал(а):

Если бы это было так, не существовало бы и самого вопроса. Не существует движения за право людей пить серную кислоту, потому что этого никому не хочется.

И здесь вы можете:
— удариться в конспирологию, заявив, что желания феминисток и им сочувствующих «привиты» им тайной мировой закулисой («социальный конструкт», ага. И древним эпосом про амазонок, про воительницу Гулаим и сорок её боевых спутниц заслушивались люди под влиянием SJW);
— удариться в оценочные суждения, заявив: «Что редкое — то неважно и вообще извращение» (ну, как в примере про усы).

Отредактировано Кто-то ещё (Сегодня 17:04:46)

Вас мордой в факты потыкать? Когда ваши долбоебы настаивают на том, что пол человека это то, кем он себя считает, и на этом основании в женскую тюрьму заезжает мужик, заявивший что он "женщина-трансгендер". После чего эта самая "женщина" насилует пачку заключенных сидящих с "ней"?

Вы же, пардон, долбоебы-неотроцкисты. Вам идеология гораздо важнее фактов. О чем тут спорить? О том, что мужчине не место в женской сборной, даже если он назвал себя женщиной? Да тупо высокий уровень тестостерона уже влияет на спортивные результаты.

И вот буквально все у вас так.

Любому человеку хотя бы косвенно знакомому с медициной от вас дурно делается.

У мужчин и у женщин довольно сильно отличается физиология. Разные репродуктивные органы и разные ГЕНДЕРНЫЕ РОЛИ, возникающие на основе отличий этих органов.

Но вы же это не понимаете, верно?

К слову, о "нормальности гомосексуализма". Был бы нормальным - у мужиков было бы "приемное отверстие под штеккер" :-) А его, внезапно, нету. То, что можно анально или орально - так с тем же успехом можно и подушку трахнуть. Принципиальной разницы, с точки зрения неестественности нету. Разве что не так омерзительно.

Повторяю для тех, кто в танке: все, вот буквально все идеи СЖВ базируются не на здравом смысле, не на фактах, не на науке - а исключительно на идеологических убеждениях. Фактам и науке, как правило, оно как раз противоречат. Причем противоречат катастрофически.

Это КРАЙНЕ легко доказать с фактами в руках. Вот только сторонники СЖВ факты гордо игнорируют. Ибо факты для них неприятны.

По хорошему, СЖВшники ничем не отличаются от религиозных сектантов, которые верят в плоскую землю, в "бога Кузю", и прочее мракобесие.

И по большому счету, механизмы которые приводят людей на эти баррикады как правило абсолютно эгоистичные (гомосексуал идет что бы продвигать свою болячку в качестве нормы, студентка хочет чувствовать что занимается чем-то значимым (не соображая что это хуйня. Ну так - клиповое мышление. Оно сейчас характерно), мадам постарше, которой просто нечем занятся - тысячи их. Мир стал требовать меньше усилий для выживания и даже сравнительно комфортной жизни, вот и полезли изо всех щелей активисты которым попросту тупо нечем заняться. Это как опрос сторонников навального - 90% толком не понимают за что они тут тусуют. Зато весело же и вроде как "за все хорошее").

В общем - сектанты, они и есть сектанты.

0

21

Agrippa написал(а):

У мужчин и у женщин довольно сильно отличается физиология. Разные репродуктивные органы и разные ГЕНДЕРНЫЕ РОЛИ, возникающие на основе отличий этих органов.

Это уже «бузина в огороде, а дядька в Киеве». Юма на вас нет с его гильотиной, он бы посмотрел, как из физического факта вы пытаетесь вывести моральный.

Или скажем проще, чтобы вам было понятней. Суровые Патриархальные Мужики™ вроде вас обычно очень уважают в фантастических романах сюжеты, где генетически кондиционированный с зачатия под должность сантехника персонаж ради мечты преодолевает себя, обманывает систему и становится, к примеру, писателем.

При том, что в таких романах речь обычно идёт о доказанном стопроцентном генетическом кондиционировании. Без всяких ошибок, без исключений, с безошибочно точно предсказанной для данного индивидуума идеально подходящей профессией. Чего теориям о половой детерминанте обычно недостаёт.

Ну да,, конечно. «Это другое»😎

0

22

Кто-то ещё написал(а):

Это уже «бузина в огороде, а дядька в Киеве». Юма на вас нет с его гильотиной, он бы посмотрел, как из физического факта вы пытаетесь вывести моральный.

Или скажем проще, чтобы вам было понятней. Суровые Патриархальные Мужики™ вроде вас обычно очень уважают в фантастических романах сюжеты, где генетически кондиционированный с зачатия под должность сантехника персонаж ради мечты преодолевает себя, обманывает систему и становится, к примеру, писателем.

При том, что в таких романах речь обычно идёт о доказанном стопроцентном генетическом кондиционировании. Без всяких ошибок, без исключений, с безошибочно точно предсказанной для данного индивидуума идеально подходящей профессией. Чего теориям о половой детерминанте обычно недостаёт.

Ну да,, конечно. «Это другое»😎

Экий бред вы несете, батенька. Может это вы такое любите?

Ни разу за друзьями такого не замечал. Равно как и за собой.

Так-то одна из любимых франшиз вообще "сорокатонник". Где суровые психокондиционированные гмошные мужики "шал ноу но фир", и геноцидят слаанешитских прихвостней ни секунды не сомневаясь в своем предназначении дарованном Богом-Императором.

Я, правда, больше люблю инквизицию - суть та же, но написано, как правило, талантливее.

В общем, сдается мне, нихера вы о мужчинах не знаете 🤣

Ну и да, сознание определяется физиологией. Капитальнейшим образом.
Ваше счастье, что для Агриппы тема не профильная, а мне тупо лениво вами доску вытирать.

Не существует никаких гендерных ролей в отрыве от физиологического пола. Отказ от них - ведет к отказу от всего с ними связанного.

0

23

Кстати, я только один такой роман и вспомнить то могу: "Геном".

Сеттинг интересный. События - специфические. И вообще, я болел за "Церковь Христа Разгневанного", с их линкорами класса "Литургия" срывающими фотосферу со звезд. Пилот Алекс тот еще долбоеб, обломавший идеально продуманную операцию и поломавший буквально все, включая свою жизнь. И ведь, что, сука, характерно, он даже деваху не удержал. В следующей повести уже без нее.

0

24

Молчание было ему ответом.

0

25

Кейн написал(а):

Попрошу развернуть.

Сегодня, попозже, постараюсь.

0

26

Fox написал(а):

Кстати, я только один такой роман и вспомнить то могу: "Геном".

Ещё «Гаттака», не забывайте. Правда, это фильм, а не роман, но тем не менее.
Ещё у Веллера был рассказ о человеке с предсказанной ему оптимальной профессией, но название не помню.

Fox написал(а):

И вообще, я болел за "Церковь Христа Разгневанного", с их линкорами класса "Литургия" срывающими фотосферу со звезд.

Ксенофобы? Ну, нормально. Не то чтобы чужаки в описываемой вселенной были белыми и пушистыми, конечно, но столь радикальное решение проблемы мотивации к борьбе с ними — прикольно.

Fox написал(а):

Ну и да, сознание определяется физиологией. Капитальнейшим образом.
Ваше счастье, что для Агриппы тема не профильная, а мне тупо лениво вами доску вытирать.

Сознание — это и есть физиология. Отчасти определяющаяся генами, как некоторые полагают, процентов на шестьдесят пять — семьдесят.
И что?
Вы, патриархалы, удивительным образом ухитряетесь не видеть пропущенных звеньев в своих логических цепочках. Для обоснованности критики феминизма мало пункта «гены решают». Вам для этого понадобилось бы доказать как минимум три тезиса:
1) гены решают;
2) для достижения наивысшего счастья человек должен следовать генетически заданному паттерну своих наивысших способностей;
3) те, кто не соответствует паттерну для своей группы или пола (тысячи, если не миллионы индивидуальных случаев, связанных с особым формированием в утробе, случайными химическими воздействиями, влиянием среды или чем-то ещё) должны заткнуться, их желания не имеют значения.

Со вторым и третьим тезисами у вас традиционно возникают проблемы. Это по сути отвергнутая наукой ересь природоверия — в замыслы Вселенной не входило сделать ни одну живую тварь счастливой. Изредка бывает, да, но только когда без этого совсем трудно обойтись. Большинство же способов быть счастливыми — удручающе антиприродны. В том числе и те, с которыми патриархалы обычно не воюют: литература, шахматы, балет.

Правда, как противники гедонизма, вы можете заявить, что не в счастье дело, что вы радеете за «стабильность общества» или ещё что-то в этом роде. Угу. Только проблема одна: если забить на «счастье», то «стабильными» окажутся очень много мясорубок.
С другой стороны, антигедонизм может работать и в обратную сторону. То есть человек может сказать: «Плевать, что не достигну так наивысшего счастья по их расчётам. Я всё равно хочу».
И имеет право.

Отредактировано Кто-то ещё (2022-02-05 21:15:39)

0

27

У вас явно какой-то пунктик на гедонизме 🤷‍♂️

0

28

Fox написал(а):

То есть я хочу понять, радикальные феминистки отрицают очевидные биологические факты?

По моим наблюдениям, они делают неадекватный акцент на индивидуальных биологических различиях. Поясню.

Как известно, от природы люди разные, поэтому при желании среди мужчин можно найти обладателя «феминной» (женственной, женоподобной) внешности. Например, широкий таз + узкие плечи. Проще говоря, фигура «груша». И наоборот, среди женщин можно найти обладательницу «маскулинной» (мужественной, мужеподобной) внешности. Например, узкий таз + широкие плечи. И вот на основании таких частных примеров феминистки делают общий вывод, что между мужчинами и женщинами нет существенных биологических различий, за исключением строения половых органов. Хотя по статистике различия есть, причем значительные и разнообразные. Но этот очевидный факт игнорируется в угоду идеологии.

Собственно говоря, на таких вот манипуляциях и строится современный феминизм. По крайней мере, его наиболее заметная часть.

0

29

Сталкиваешься с таким -- и сразу коричневым душком тянет от идеологии. Эпидемия всяких психов.
И главное, права им подавай всем. И демократам и прочим. А вот про обязанности как-то забывают.
Тут их не увидели, а здесь рыбу заворачивали.

Отредактировано Alex S (2022-03-27 19:20:17)

0

30

Alex S написал(а):

И главное, права им подавай всем. И демократам и прочим. А вот про обязанности как-то забывают.

У них идеология бывшего раба, который хочет иметь собственного раба. Морально ущербные личности, что тут еще скажешь.

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Немного о феминизме