Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Обращения администрации сайта » И, наконец, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взлетели


И, наконец, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взлетели

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Можно установить дополнение со спойлерами? https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Spoilers/ru

0

32

Ок, без проблем. Как сделаю - отпишусь.

0

33

Изображения не загружаются. Выдают такой текст:
"Не удалось открыть файл блокировки для «mwstore://local-backend/local-public/6/69/River_Song.jpg». Убедитесь, что ваш каталог загрузки настроен правильно, а ваш веб-сервер имеет разрешение на запись в этот каталог. Дополнительную информацию см. на https://www.mediawiki.org/wiki/Special: … ory."

0

34

Ок. С этим тоже разберусь.

0

35

Вечер в хату! Э-э... Вечер добрый. Хочу поднять вопрос.
Я ничего не имею против размещения моих статей, не гнить же им в архиве, но всё-таки хорошо бы, чтобы как-то указывалось авторство. Т. е. например, «Чернуха» — «Статья изначально была создана пользователем Джек Фрост». И т. д. Можно так сделать?

0

36

Джек Фрост написал(а):

Вечер в хату! Э-э... Вечер добрый. Хочу поднять вопрос.
Я ничего не имею против размещения моих статей, не гнить же им в архиве, но всё-таки хорошо бы, чтобы как-то указывалось авторство. Т. е. например, «Чернуха» — «Статья изначально была создана пользователем Джек Фрост». И т. д. Можно так сделать?

Легко.

Заходишь в обсуждение каждой своей статьи и ставишь там заметку - "эту статью создал я."

Ну и в дальнейшем - переносишь свои статьи сам. Тогда автоматически стоит твое авторство.

По другому - никак.

Да и не видим мы чье авторство -ты в архив загляни. Там в исходниках только текст статьи. Все остальное, молитвами "Кагальчика" проебано.

Так что - мы не против того, что бы авторство было указано. Но мы просто никак, технически, сделать это не можем. Нет ни истории редакций, ни обсуждений, ничего.

Отсюда вывод: автор - помоги себе сам. Обещаю - "перебивать" авторство не будем.

Единственная просьба - если статья популярная, то писать не "Автор этой статьи я" а "Я был автором первоначальной версии этой статьи". Ну или как-то так.

Просто потому, что дальше ее правила толпа народу.

И последнее - мы признаем авторство как почетный флаг, но не как форму правообладания.

Все статьи которые мы переносим к нам - являются ОБЩЕСТВЕННЫМ ДОСТОЯНИЕМ.

То есть мы никому не позволим их удалить, завандалить, "отозвать" или заняться иной деструктивной деятельностью.

Это - общее дело. Общая информация.

Все - для людей.

Как автор - ты имеешь право на почет и уважуху, что нащупал троп или описал произведение.

Но - и только.

Договорились?

0

37

Fox написал(а):

Легко.

Заходишь в обсуждение каждой своей статьи и ставишь там заметку - "эту статью создал я."

Ну и в дальнейшем - переносишь свои статьи сам. Тогда автоматически стоит твое авторство.

По другому - никак.

Да и не видим мы чье авторство -ты в архив загляни. Там в исходниках только текст статьи. Все остальное, молитвами "Кагальчика" проебано.

Так что - мы не против того, что бы авторство было указано. Но мы просто никак, технически, сделать это не можем. Нет ни истории редакций, ни обсуждений, ничего.

Отсюда вывод: автор - помоги себе сам. Обещаю - "перебивать" авторство не будем.

Единственная просьба - если статья популярная, то писать не "Автор этой статьи я" а "Я был автором первоначальной версии этой статьи". Ну или как-то так.

Просто потому, что дальше ее правила толпа народу.

И последнее - мы признаем авторство как почетный флаг, но не как форму правообладания.

Все статьи которые мы переносим к нам - являются ОБЩЕСТВЕННЫМ ДОСТОЯНИЕМ.

То есть мы никому не позволим их удалить, завандалить, "отозвать" или заняться иной деструктивной деятельностью.

Это - общее дело. Общая информация.

Все - для людей.

Как автор - ты имеешь право на почет и уважуху, что нащупал троп или описал произведение.

Но - и только.

Договорились?

Ясно, спасибо. Про «изначальный вариант» я тоже думал. Что по указанию авторства — я имел в виду, можно ли указать его, скажем, непосредственно в шапке статьи, там же, где в старом Посмотрельнике писали что-то вроде «это статья о тропе, об одноименном произведении см. здесь». Только в данном случае «Первоначальный вариант этой статьи был создан Джеком Фростом для Посмотре.ли».

Удалять, естественно, ничего не собираюсь.

Отредактировано Джек Фрост (2022-03-29 01:35:31)

0

38

Джек Фрост написал(а):

Что по указанию авторства — я имел в виду, можно ли указать его, скажем, непосредственно в шапке статьи

Мне кажется, что лучше делать такие пометки именно на странице обсуждения. Мало ли, сколько еще авторов пожелают, чтобы их личный вклад прописали на самом видном месте. Так можно и захламить статьи лишней (для читателей) информацией. Тем более, что пометка в самой статье создает впечатление, что указанный там человек либо единственный, либо главный автор текста, что не обязательно соответствует действительности. А указывать всех, кто внес свой веский вклад, равноценно захламлению, на мой скромный взгляд.

+1

39

Джек Фрост написал(а):

Только в данном случае «Первоначальный вариант этой статьи был создан Джеком Фростом для Посмотре.ли».

Кстати говоря, ни разу не видел таких пометок в Вики-энциклопедиях, хотя текст порой и заимствуется (причем полностью), например, путем перевода с английского на русский. В таком случае на странице обсуждения просто указывают источник оригинала. Эта практика давно существует в той же Википедии.

0

40

Fox

Джек Фрост написал(а):

Ясно, спасибо. Про «изначальный вариант» я тоже думал. Что по указанию авторства — я имел в виду, можно ли указать его, скажем, непосредственно в шапке статьи, там же, где в старом Посмотрельнике писали что-то вроде «это статья о тропе, об одноименном произведении см. здесь». Только в данном случае «Первоначальный вариант этой статьи был создан Джеком Фростом для Посмотре.ли».

Удалять, естественно, ничего не собираюсь.

Отредактировано Джек Фрост (Сегодня 01:35:31)

А может лучше наоборот внизу статьи? Мне кажется что это уместно, можно и оформить красиво, со ссылкой на оригинальный профиль или профиль в соцсетях (как пожелаете). Если надо, я проставлю в начале, мне не сложно, ваш профиль поищу в архиве)

Можно даже страницы выдающихся посмотрельцев сохранить для истории (кроме Коняарсейрана)

0

41

Джек Фрост
Если не секрет, вы остались в чате посмотрелья? У них есть планы/разговоры включить энциклопедию в будущем?

0

42

Гришка Мразев написал(а):

Джек Фрост
Если не секрет, вы остались в чате посмотрелья? У них есть планы/разговоры включить энциклопедию в будущем?

Говорят, что собираются. Но если что, я ничего не имею против того, чтобы мои статьи были в нескольких местах)

0

43

Гришка Мразев написал(а):

Fox

А может лучше наоборот внизу статьи? Мне кажется что это уместно, можно и оформить красиво, со ссылкой на оригинальный профиль или профиль в соцсетях (как пожелаете). Если надо, я проставлю в начале, мне не сложно, ваш профиль поищу в архиве)

Можно даже страницы выдающихся посмотрельцев сохранить для истории (кроме Коняарсейрана)

Тоже вариант)

0

44

Джек Фрост написал(а):

Говорят, что собираются.

Тогда им придется переносить сайт, потому что его заблокировал РКН, если не ошибаюсь. Так делают мелкие оппозиционные ресурсы. Их блокируют, а они возрождаются, как поганки после дождя. Но главное в этой истории, как мне кажется, не блокировка, а вопрос доверия пользователей и желания продолжать участие в проекте. Лично я бы послал сайт с такими админами куда подальше, даже если бы был активным участником старого проекта и разделял убеждения руководства. Это же откровенное неуважение к авторам и читателям.

0

45

Да это не важно. Я спросил к тому, что у них можно позаимствовать шаблоны, которых нет в архиве

0

46

Джек Фрост написал(а):

Ясно, спасибо. Про «изначальный вариант» я тоже думал. Что по указанию авторства — я имел в виду, можно ли указать его, скажем, непосредственно в шапке статьи, там же, где в старом Посмотрельнике писали что-то вроде «это статья о тропе, об одноименном произведении см. здесь». Только в данном случае «Первоначальный вариант этой статьи был создан Джеком Фростом для Посмотре.ли».

Удалять, естественно, ничего не собираюсь.

Отредактировано Джек Фрост (Сегодня 01:35:31)

Лично я - не против, разумеется. Если остальная команда не возражает - вперед.

Вообще - вливайся. У нас тут не кусаются :-)

0

47

Гришка Мразев написал(а):

Джек Фрост
Если не секрет, вы остались в чате посмотрелья? У них есть планы/разговоры включить энциклопедию в будущем?

Вот ты не в чате, поэтому самое интересное пропустил.

У нас забегал Конь. Тот самый. Был допрошен, после чего ускакал прочь.

В ходе допроса дал показания, что включат "только после поражения российских войск". То есть забудьте про старую "Посмотрелку".

Я уж молчу, что даже если они включат ее завтра - на месте авторов я бы не пошел. Тупо в силу того, что людям там уже показали "их место": хотят включают, хотят выключают. Несогласных с политической повесткой - к стенке.

Такое себе место...

0

48

Гришка Мразев написал(а):

Да это не важно. Я спросил к тому, что у них можно позаимствовать шаблоны, которых нет в архиве

Браво! :-D Вот здоровый цинизм! :-)

0

49

Fox написал(а):

Я уж молчу, что даже если они включат ее завтра - на месте авторов я бы не пошел. Тупо в силу того, что людям там уже показали "их место": хотят включают, хотят выключают. Несогласных с политической повесткой - к стенке.

Там из активных адекватных авторов остались Джек Фрост и Росица, как минимум я не знаю где они сейчас. Вот к ним вопросы - пойдут ли они на посмотрелье, если оно вернётся. Лично меня оскорбила бы как минимум русофобия, даже не отношение к авторам.

0

50

А если Киев капитулирует, признает независимость ДНР и ЛНР, крымский референдум и т.д., сайт не вернут? Они реально думают, что Украина без реальной (а не моральной) поддержки наших врагов сможет противостоять одной из трёх сильнейших армий мира?

0

51

Гришка Мразев написал(а):

А если Киев капитулирует, признает независимость ДНР и ЛНР, крымский референдум и т.д., сайт не вернут? Они реально думают, что Украина без реальной (а не моральной) поддержки наших врагов сможет противостоять одной из трёх сильнейших армий мира?

В текущий момент времени - существует, блядь, ненулевая вероятность что сайт их оживет... Внимательно смотрим на подписание (надеюсь нет) позорного "стамбульского мира".
Впрочем, удивительно, если Путин не понимает, что подписание подобного документа - это конец России.

Так что - будем надеяться, что правы "свидетели ХПП", и сегодня - завтра ситуация изменится кардинально.

0

52

Fox написал(а):

Лично я - не против, разумеется. Если остальная команда не возражает - вперед.

Лично я не возражаю против этой идеи как таковой, просто высказываю некоторые опасения. Не начнут ли авторы спорить, чей вклад был больше, и кто из них реально достоин быть упомянутым? Например, если изначальный вариант статьи был заготовкой из нескольких слов, а потом ее развивал другой человек или целая группа? Выходит, что вся слава досталась лишь одному. Мне кажется, это нужно как-то продумать. Например, не указывать конкретного человека, ограничившись пометкой в духе «изначальный вариант этой статьи заимствован с ныне закрывшегося сайта».

И еще один момент: получается, что авторство будет указано только в том случае, если человек сам этого пожелает, поскольку установить, кто создал первую версию статьи, наверное, уже не получится. Да и кому захочется тратить личное время на расследования? Человек должен сам объявиться. Но проблема в том, что было бы странно указывать конкретного автора в одном случае и не указывать его в другом, если обе статьи просто скопированы со старого сайта.

Может, конечно, я зря занимаюсь этими рассуждениями (смахивает на занудство), но раз уж такая тема возникла...

0

53

Хорошее замечание, во многих статьях авторов было много, а некоторые переписывали. А если взять статью "Майор Гром", например, захочет ли её автор ассоциироваться с ней, если рукопожатные господа превратили статью в непонятно что. А статья про русскую армию? Я её как-то показал другу, он сказал, что больной человек писал.

0

54

Fox написал(а):

В текущий момент времени - существует, блядь, ненулевая вероятность что сайт их оживет... Внимательно смотрим на подписание (надеюсь нет) позорного "стамбульского мира".
Впрочем, удивительно, если Путин не понимает, что подписание подобного документа - это конец России.

Так что - будем надеяться, что правы "свидетели ХПП", и сегодня - завтра ситуация изменится кардинально.

Это конечно плохо, но давайте надём положительный момент - доступ к разметке и шаблонам посмотрелья даёт нам возможность сначала создать полноценное зеркало, а потом нормальный форк. Вспоминаем мою идею про денафикацию - если убрать из многих статей весь тот либероидно-русофобский бред, это уже будет другой материал.

0

55

Ну, как верно заметили в другом топике - значительную часть статей нам придется "денацифицировать". Часто - абсолютно капитально.

Кстати - составил бы кто-то список самых одиозны в отдельной теме. Что бы можно было понемногу уже заняться.

0

56

Я потом создам шаблон и начну помечать статьи. Свободного времени мало

0

57

Fox написал(а):

Ну, как верно заметили в другом топике - значительную часть статей нам придется "денацифицировать". Часто - абсолютно капитально.

Я мимоходом корректирую формулировки в некоторых статьях, которые загружаю. Например, в статьях, связанных с сексуальной ориентацией, а то местами там такие прогрессивности, что еще немного, и потянуло бы на реальное нарушение КоАП РФ 6.21.

0

58

Гришка Мразев написал(а):

Я потом создам шаблон и начну помечать статьи. Свободного времени мало

Отлично. Это очень нужно. Старый сайт был дико заглистован СЖВ и прочей повесточкой. Это надо вычищать вилкой.

0

59

У меня ещё мысль появилась, может переименовать энциклопедию, если это возможно? Например, Посмотрелье, как его называют, или даже Тортуга. А то будут путать

0

60

Гришка Мразев написал(а):

У меня ещё мысль появилась, может переименовать энциклопедию, если это возможно? Например, Посмотрелье, как его называют, или даже Тортуга. А то будут путать

А зачем? Есть только одна Посмотрели, наша. :)

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Обращения администрации сайта » И, наконец, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взлетели