Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Денацификация статей


Денацификация статей

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как вы считаете, стоит кроме восстановления статей заняться ещё и удалением их от всякого мусора, которым их забил старый триумвират? Если тот сайт вернётся, пусть они разводят токсичность, а здесь было бы неплохо сделать всё нейтральным и добрым.

0

2

Гришка Мразев написал(а):

Как вы считаете, стоит кроме восстановления статей заняться ещё и удалением их от всякого мусора, которым их забил старый триумвират? Если тот сайт вернётся, пусть они разводят токсичность, а здесь было бы неплохо сделать всё нейтральным и добрым.

Из "токсичности" ВПС видел только нападки на Павло Тычину в статье "Полемизируещее произведение" (ога, кроме Тычины и полемизировать не с кем).
Мусор по мнению ВПС:
1. Список фильмов, в которых сыграл очередной Камбербертч. Просто список.
2. Очередная японская эРПоГе, и статья -- только описание сюжета.
3. Очередная русскоязычная ЖЮФ с попаданкой. В статье -- попытка угадать, какие тропы по принципу "Троп на тропе и тропом погоняет" (Привет, Чарская!) юная дева-авторка впихнула в свой опус.

[Не смотрите]
4. Статьи о видеоиграх, что на телеприставках, что на персональных ЭВМ. Я просто не играю в видеоигры. Хотел бы добавить, что "и вам не советую", но это нарушает Закон Тортуги : )

Отредактировано Enterausernamebetween2and (2022-03-22 21:32:09)

0

3

Гришка Мразев написал(а):

Как вы считаете, стоит кроме восстановления статей заняться ещё и удалением их от всякого мусора, которым их забил старый триумвират? Если тот сайт вернётся, пусть они разводят токсичность, а здесь было бы неплохо сделать всё нейтральным и добрым.

А это на ваше коллективное усмотрение.

0

4

Если непонятно про какую токсичность речь, вспомните про статью по Майору Грому, Чернобылю, русофобскую статью про армию России

0

5

``А это на ваше коллективное усмотрение.``
Всё -- во имя человека, на благо человеку!
Полностью поддерживаю (вот ещё мой голос бы учитывался).
Пират должен держаться лишь Articles of agreement.
Фыррр! В смысле, Яррр!!

0

6

Всякий посмотрелец вправе вносить в спасённые из старой вики статьи коррективы, какие считает нужным, при условии, что они соответствуют нашим принципам.

Удаление русофобского говна администрация всячески приветствует - как по моральным причинам, так и для соответствия сайта требованиям законодательства России.

Отредактировано Кейн (2022-03-22 23:28:09)

0

7

Enterausernamebetween2and написал(а):

``А это на ваше коллективное усмотрение.``
Всё -- во имя человека, на благо человеку!
Полностью поддерживаю (вот ещё мой голос бы учитывался).
Пират должен держаться лишь Articles of agreement.
Фыррр! В смысле, Яррр!!

Так все голоса учитываются.

Для тех, кто не понял - повторюсь: этот проект не для моих личных амбиций. Он для вас.

Мой вам подарок.

Пользуйтесь. Постарайтесь развить, а не угробить.

Я буду его развивать с административной стороны. Но внутренние дела проекта - прежде всего ваши.

0

8

Предлагаю, если все будет нормально, сделать шаблон типа стаба, "требуется денацификация". Или типа такого. Чтобы было видно, какие статьи надо очистить. А то ркн нас без разборок лишних блокнет

0

9

Хорошая мысль, кстати. Если таких статей реально больше 4-5, надо будет.

0

10

Оцените шаблон:
http://posmotreli.su/index.php/Шаблон:Денацификация

0

11

Гришка Мразев написал(а):

Оцените шаблон:
http://posmotreli.su/index.php/Шаблон:Денацификация

Огонь, по-моему!

0

12

Лепота. Насколько широко будем брать, кстати? Понятно, что есть непосредственно противоправные вещи, но есть и статьи, которые вроде ничего не нарушают, но тоже ангажированные от А до Я. Типа "Культуры изнасилования".

0

13

Браво!

Смело лепим на все подозрительные статьи.

0

14

Гришка Мразев написал(а):

Оцените шаблон:
http://posmotreli.su/index.php/Шаблон:Денацификация

Круто.

0

15

Izanami написал(а):

Лепота. Насколько широко будем брать, кстати? Понятно, что есть непосредственно противоправные вещи, но есть и статьи, которые вроде ничего не нарушают, но тоже ангажированные от А до Я. Типа "Культуры изнасилования".

Если статья буквально фонтанирует толерантностью, политкорректностью и прочими западными штучками, ее тоже надо помечать, на мой взгляд.

0

16

Конечно, совсем без субъективности в этом деле обойтись невозможно, но нужно опираться на здравый смысл, как мне кажется. И учитывать наличие/отсутствие юмора. Одна и та же фраза может восприниматься совершенно по-разному в зависимости от стиля изложения и общего контекста. Если что-нибудь подозрительное написано серьезным тоном, это знак, что пометка не помешает.

0

17

Я ещё хочу помечать статью, где слишком дрочат на что-то западное. Например, статья про Нью-Йорк, от неё аж блевать хочется

0

18

Я буду из журнала созданий статей подряд просматривать всё подряд, но сразу говорю, это очень много, буду делать всё быстро. Вы тоже посматривайте что выкаладываете, шаблон выше есть, можно на главной странице создать обьявление

0

19

Александр Вербицкий написал(а):

Если статья буквально фонтанирует толерантностью, политкорректностью и прочими западными штучками, ее тоже надо помечать, на мой взгляд.

Именно так.

0

20

Гришка Мразев написал(а):

Я ещё хочу помечать статью, где слишком дрочат на что-то западное. Например, статья про Нью-Йорк, от неё аж блевать хочется

Поддерживаю.

0

21

Гришка Мразев написал(а):

Я буду из журнала созданий статей подряд просматривать всё подряд, но сразу говорю, это очень много, буду делать всё быстро. Вы тоже посматривайте что выкаладываете, шаблон выше есть, можно на главной странице создать обьявление

Кейн, сделаешь?

0

22

Fox написал(а):

Кейн, сделаешь?

Да, чуть позже в течение дня сочиню абзац и повешу.

0

23

Страницу я вам восстановил.

Развлекайтесь.

http://posmotreli.su/index.php/Posmotre … _нон-грата

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Денацификация статей