Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атака старой администрации

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну что, мальчики и девочки - как мы видим, старой администрации дико не понравилось, что мы с вами восстанавливаем посмотрелку.

Настолько, что господи Талейран не поленился написать бота, который содает кучу пользователей засирающих наш проект бессмысленным текстом.

Это, разумеется, не особо эффективно - даром что есть такая штука как восстановление снапшота. Но если кто-то работал ночью - то его работа пошла насмарку.

Разумеется, есть здесь и моя вина - надо было сходу приделывать капчу. Я этого не сделал - ну, предполагал, что посмотрельскому кагалу похер на происходящее.

Ок, зато в очередной раз чуваки себя показали "с лучшей стороны".

По итогам действуем следующим образом:

Во первых  я сейчас на некоторое время заблокирую доступ к сайту (надо отойти по делам). Как вернусь - прикручу капчу и отключу редактирование анонимусом.

Во второых - бэкапы будем делать заметно чаще.

Ну и да - посмотрите на истинное лицо админов посмтрелки. Что тут скажешь....

0

2

Так, что бы не гасить всю вики - сделал проще:

Для получения учетки - тупо обращайтесь ко мне или любому другому админу.

Пока, учетки можем создавать только мы.

0

3

Это фактически означает объявление войны нам!

0

4

Разумеется. Я сегодня сброшу информацию израильским товарищам - пусть сами разбираются с личностью Талейрана и его пропагандой ИГИЛ (повсеместно запрещенной организацией).

Ну а на нашей энциклопедии я предпринял ряд мер, которые, скажем так, сильно затруднят дальнейшие диверсии.

Ну и да - враг не пройдет.

Если у них НАСТОЛЬКО подгорает - мы просто обязаны утроить наши усилия. Пусть вообще полопаются от злости :-)

Но пасаран!

Вниманию новичков - сейчас регистрация будет через админов. Я все подробно расписал на глагне, тут просто дублирую тезисно.

Соответственно - плясать от этого.

Позже - включу капчу.

0

5

Талейран - баран.

Не хватило терпения подождать, пока у нас не появится солидное наполнение, а не первые странички.

0

6

Кейн написал(а):

Талейран - баран.

Не хватило терпения подождать, пока у нас не появится солидное наполнение, а не первые странички.

Та же мысль. Пукан порвало от нашей прыти.

0

7

Кейн написал(а):

Талейран - баран.

Не хватило терпения подождать, пока у нас не появится солидное наполнение, а не первые странички.

А они все такие. Вы не обращали внимание, что террористы -- исключительные идиоты?
Среди них нет не то, что технических спецов, инженеров, но и просто технически подкованных людей дружащих с логикой.
И это не случайно.
Террористическая идеология(неважно какая, хоть исламская, хоть галицайская, хоть фашизм) не предполагает наличие логики у адептов.
Даже третий рейх слился из-за тупизны элит по большому счёту, старая германская инженерная и военная школа их не спасла.
Потому что действовала по инерции.
И это очень хорошо, что они такие. Иначе от терактов гибли бы десятки и сотни тысяч гражданских каждый раз, а не десятки как сейчас.

0

8

Alex S написал(а):

А они все такие. Вы не обращали внимание, что террористы -- исключительные идиоты?
Среди них нет не то, что технических спецов, инженеров, но и просто технически подкованных людей дружащих с логикой.
И это не случайно.
Террористическая идеология(неважно какая, хоть исламская, хоть галицайская, хоть фашизм) не предполагает наличие логики у адептов.
Даже третий рейх слился из-за тупизны элит по большому счёту, старая германская инженерная и военная школа их не спасла.
Потому что действовала по инерции.
И это очень хорошо, что они такие. Иначе от терактов гибли бы десятки и сотни тысяч гражданских каждый раз, а не десятки как сейчас.

ППКС. Талейран, казалось бы - программист, говорили даже, что неплохой. Но идеология съела логику и здравый смысл 🤷‍♂️

0

9

Fox написал(а):

Ну а на нашей энциклопедии я предпринял ряд мер, которые, скажем так, сильно затруднят дальнейшие диверсии.

Собственно лишь один вопрос: "Отныне у нас запрещены анонимы. В принципе." надо расценивать как "до стабилизации обстановки" или как "отныне и навсегда"?

0

10

Flamme написал(а):

Собственно лишь один вопрос: "Отныне у нас запрещены анонимы. В принципе." надо расценивать как "до стабилизации обстановки" или как "отныне и навсегда"?

Как минимум - надолго. Страшного в том, что бы зарегистрироваться нету. А пространство маневра для наших недобрых друзей сокращает.

Нет, я еще подумаю, конечно, может быть и найду альтернативное решение.

0

11

К бесконечным падениям сайта стоит относиться спокойно?

0

12

Пока - да. Сам сайт работает - его снаружи кладут. Дидосят периодически :-)

Ну, это мы сейчас тоже перекроем.

0

13

Так. Защиту настроил. Смотрим как себя будет вести. Если что-то пойдет не так - переделаю.

0

14

Fox написал(а):

Страшного в том, что бы зарегистрироваться нету.

Нету. Как и желания. Это личные заморочки, никак с ситуацией не связанные. Что ж, подождём-с.
Но замечу, что сколь бы необходимой подобная политика ни была, развитие проекта она затруднит изрядно.

0

15

Fox написал(а):

Так. Защиту настроил. Смотрим как себя будет вести. Если что-то пойдет не так - переделаю.

Уже упал

0

16

Flamme написал(а):

Нету. Как и желания. Это личные заморочки, никак с ситуацией не связанные. Что ж, подождём-с.
Но замечу, что сколь бы необходимой подобная политика ни была, развитие проекта она затруднит изрядно.

Боюсь, что без этого - нас тупо будут заливать помоями. Капча тут не сильно помогает: для большинства ботов она взломана.

Нет, я могу, конечно, эксперимента ради включить анонов и посмотреть что будет, но если опять насрут - будет откат. С удалением, разумеется, всего вклада за период с последнего снапшота.

Так что...

И да, я хочу обратить внмание всех участников: регистрация не требует каких-то засвечивающих телодвижений: емейл мы не спрашиваем, знаете ли. А если нет желания - то можно и телегу не светить: запросите пользователя прямо тут, в личке.

Отключение анонов - вынужденная мера, вызванная "военным положением" проекта. Это не моя прихоть.

Тем не менее, думаю, что через некоторое время, когда кое-кому станет чуточку не до нашего проекта - анонов мы вернем. Вопрос только во времени.

0

17

Пардон. А вот сейчас сайт ронял уже я :-)

0

18

Гришка Мразев написал(а):

Уже упал

Это я постарался. С правилами файрвола перемудрил :-) Уже все норм. И посмотрим как оно будет дальше.

0

19

Если ночь пройдет нормально - завтра попробую включить самостоятельную регистрацию пользователей обратно. По идее - ебанько установленными плагинами должны отсеиваться.

Посмотрим.

0

20

Ну что, ночь прошла без приключений.

Попыток атак не зафиксировано.

Давайте попробуем дать пользователям возможность регистрироваться самостоятельно. Админам - приготовится. В случае если начнется нездоровый ажиотаж - маякните мне. Хотя по идее, их отсеят фильтры. Так что...

0

21

Fox написал(а):

Что тут скажешь...

Ну, это по принципу «ни себе ни людям». Раз мне плохо, то и другим должно быть плохо. А если им хорошо, то я это исправлю... По сути, позиция обиженного ребенка, а не взрослого человека. И если ребенку такое простительно, поскольку он еще не сформировался как личность, то взрослому (тем более психически здоровому) мужчине (да и женщине тоже) — нет.

0

22

Психическим здоровьем там в принципе и не пахнет.

0

23

По итогам отработки превенции атак - чувак пытался долбить и с амазона и с гугла... Мне только одно интересно - ему не надоедает постоянно перебирать пулы адресов? :-)

Мне-то не сложно нафиг вообще весь амазон, облачный гугл и облачный микрософт заблокировать: доступ участникам это не затруднит. А вот человек - деньги тратит.

0

24

Fox написал(а):

Психическим здоровьем там в принципе и не пахнет.

Я тут подумал и пришел к похожему выводу. Ведь что такое здоровье? Это же не просто отсутствие официального диагноза. Это состояние физического, психического и социального благополучия. По крайней мере, такова позиция ВОЗ, и причин спорить (в данном случае) я не вижу. А если так, то стремление принести вред окружающим — это уже отклонение. Может, и не патология (болезнь), но уже и не норма (здоровье). Не случайно одним из критериев психического расстройства является причинение ущерба себе или другим.

0

25

Fox написал(а):

деньги тратит

Интересно, он сам понимает, что ведет себя как карикатурный злодей из массовой культуры? Видимо, нет. Иначе бы и проект не угробил.

0

26

Александр Вербицкий написал(а):

Fox написал(а):

    деньги тратит

Интересно, он сам понимает, что ведет себя как карикатурный злодей из массовой культуры? Видимо, нет. Иначе бы и проект не угробил.

Империя наносит ответный удар

0

27

Fox написал(а):

Боюсь, что без этого - нас тупо будут заливать помоями. Капча тут не сильно помогает: для большинства ботов она взломана.
Отключение анонов - вынужденная мера, вызванная "военным положением" проекта. Это не моя прихоть.

Да я всё понимаю. Собственно поэтому я уточнял лишь вопрос сроков, не понимая вопрос причин - они тут вроде на поверхности.

Fox написал(а):

И да, я хочу обратить внмание всех участников: регистрация не требует каких-то засвечивающих телодвижений: емейл мы не спрашиваем, знаете ли. А если нет желания - то можно и телегу не светить: запросите пользователя прямо тут, в личке.

Надеюсь вы понимаете, что дело не в этом? )))
Если бы я боялся что-то "засветить", я бы и тут не регистрировался. )))
Повторюсь - это уже личные заморочки, о которых я не хочу распространяться. Во всяком случае конкретно сейчас.

Fox написал(а):

Тем не менее, думаю, что через некоторое время, когда кое-кому станет чуточку не до нашего проекта - анонов мы вернем. Вопрос только во времени.

Что ж, будем ждать, а там может и до регистрации дойдёт )))

0

28

Flamme написал(а):

Да я всё понимаю. Собственно поэтому я уточнял лишь вопрос сроков, не понимая вопрос причин - они тут вроде на поверхности.

Надеюсь вы понимаете, что дело не в этом? )))
Если бы я боялся что-то "засветить", я бы и тут не регистрировался. )))
Повторюсь - это уже личные заморочки, о которых я не хочу распространяться. Во всяком случае конкретно сейчас.

Что ж, будем ждать, а там может и до регистрации дойдёт )))

Зарегистрируйтесь под произвольным именем. Да хоть под цифро-буквенным кодом. Мне, в общем, не жалко.

0