Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » По поводу видео с пытками наших военнопленных


По поводу видео с пытками наших военнопленных

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Если бы я был Президентом нашей страны, то сегодня, по всем доступным общественным каналами - было бы мое выступление следующего содержания, сопровождающееся кадрами из этого самого видео (так же, я бы запряг все специальные подразделения кибербезопасности а заодно и добровольцев из киберармии - распространить эти видео на всех возможных западных ресурсах):

"Это ультиматум: если, в течении 24 часов от этого обращения, украинская сторона не осуществит передачу всех имеющихся у нее военнопленных сил Российской Федерации, как живых, так и тел умерших, а так же лиц, ответственных за пытки зафиксированные на всех опубликованных до настоящего момента видеозаписях, то, по истечении отведенного времени, по городу Львову будет нанесен массированный ракетный удар с кассетными и зажигательными боеприпасами. Подчеркиваю - по всему городу, случайным образом.

Если, после этого, требование не будет выполнено, спустя еще 12 часов, по городу Киеву будет осуществлен ракетно-ядерный удар. Еще через 6 часов аналогичная мера воздействия постигнет еще один украинский город.

Пытки осуществляли не инопланетяне, не демоны и даже не гости из другой страны. Пытки осуществляли солдаты вооруженных сил Украины. Выходцы из украинского народа.

Следовательно, ответственность за их действия - несет весь украинский народ. Это не касается русскоязычного населения Востока. Однако, центр и Запад однозначно ответственны за то, что воспитали выродков.

У вас есть шанс исправится - передав военнопленных и своих военных преступников нам. Здесь, виновные в пытках будут осуждены военным трибуналом и показательно казнены.

В противном случае - ответственность за воспитание этих нелюдей, за их укрывательство - понесет весь ваш народ.

Отторгните нелюдей - или ответьте за их преступления.

Выбор - за вами.

Так же, предупреждаем, что возникновение подобных фактов повторно - приведет к немедленному массированному ракетному удару по случайному городу на западной Украине.

Соблюдайте законы войны, гуманности - и ваши дома и родные будут целы и живы. Продолжайте вести себя как опустившиеся скоты - и за ваши преступления ответят ваши родные, считающие, что война их не коснется."

***

Очень жалко, что избыточная мягкость нашего Президента - не позволит ему сделать подобное заявление. Очень жаль.

Потому, что украину пора поставить на место. Проигрывая в наземной "военной операции" (как меня раздражает этот эвфемизм слова "война"), эти скоты отыгрываются на тех, кто не может дать им сдачи. Подлее - только то, как наши небратья прикрываются женщинами и детьми.

Я хочу подчеркнуть ключевой тезис:

Эти существа (людьми их назвать тяжело) - воспитаны украинским народом. У каждого из них была украинская мать и украинский отец. Каждый из них рос в украинской культурной среде.

В русской культурной среде - такое невозможно.

В украинской - сплошь и рядом.

Мы - воюем не за какое-то там "освобождение". Нет. Освобождение касается только запада Украины.

Мы воюем с народом-нацистом. Народом, чья культура, общественное сознание - порождает монстров, способных прятаться за спинами мирного населения и пытать до смерти военнопленных.

Мы воюем для того, что бы подобное явление исчезло.

В 2014 году я писал о культуроциде. За прошедшее время я даже на какое-то время пришел к выводу, что, наверное, погорячился тогда.

Сегодня я говорю - нет.

Я - был абсолютно прав.

Денацификация для Украины как раз и означате культуроцид.

Должно быть уничтожено все, что связано с этой больной, гнилой изнутри культурой. От языка и до самоназвания.

Украина - должна перестать существовать как историческое, геополитическое образование.

То, что останется - должно называться как угодно, но иначе. Язык там должен быть какой угодно, но только не украинский. Не должно остаться ни памяти, ни строчки. Ни одной украинской ноты.

Это должен быть новый народ. Вплоть до изъятия детей из украинских семей и передачи их в семьи Донбасса. Это будет только справедливо.

Да будет так.

0

2

Не согласен. Не пойдёт.
Приведу аргументы:
1)Им насрать, на свой мирняк тоже. Как ССовцы вешали немцев за косой взгляд в конце той войны, затапливали берлинские мётра и прикрывались своим мирняком, так и эти.
2)Плохие медиа. Это может оттолкнуть от России часть её сторонников, что в итоге нанесёт вред.
3)Любой человек в государстве по-честноку, мало что решает. Не надо про демократию, ок? Её нет и нигде не бывает. В государстве фашистском любой человек, кроме фашистов -- это лагерная пыль. В городах по-любому есть те, кого бомбить НЕЛЬЗЯ. Иначе, чем РФ будет отличаться от США и прочих засранцев.
------
Работать по денацификации надо комплексно, системно. Дело на долгие годы.
1)Все мордашки, которые засветились на майдане 2014 подлежат люстрации. Запрет занимать должности старше младшего помощника дворника пожизненно. Запрет работать  с детьми,со СМИ , выходить в интернет только со специального компьютера с жёсткой фильтрацией контента, запрет на перемещение из нас. пункта.
2)Всех, кто участвовал в пытках и в убийствах -- к стенке, без вариантов. ВСЕХ ярых пропагандистов, работавших на режим -- суд-трибунал(от обязательных работ по восстановлению городов и мостов до расстрела). 
3)Изъятие всего нацистского дерьма из школ, библиотек, вузов.
4)Обязательный массовый просмотр документальной хроники преступлений киевского режима на всей территории экс-Украины, кроме ЛДНР.
5)5-10 летний режим усиленных проверок всех, кто на территории экс-Украины живёт.
6)Контроль и выискивание всех, кто топил за нациков, чтобы приплюсовать их к первой группе. Многие так или иначе засветились. Интернет -- сила.

Отредактировано Alex S (2022-03-27 18:44:47)

0

3

Fox написал(а):

Денацификация для Украины как раз и означате культуроцид.

Должно быть уничтожено все, что связано с этой больной, гнилой изнутри культурой. От языка и до самоназвания.

Украина - должна перестать существовать как историческое, геополитическое образование.

То, что останется - должно называться как угодно, но иначе. Язык там должен быть какой угодно, но только не украинский. Не должно остаться ни памяти, ни строчки. Ни одной украинской ноты.

Это должен быть новый народ. Вплоть до изъятия детей из украинских семей и передачи их в семьи Донбасса. Это будет только справедливо.

У меня прабабка русского языка не знала. В годы оккупации спасла кучу народа, западенцев и фашню ненавидела. Прессовать за язык не стоит. Русский должен быть государственным, да.
Украины как государства быть не должно, пошутили и хватит. Нефиг славянам жить порознь.
Изымать детей только у нацистов. Или не нацистов, но должна быть конкретная вина. В рамках люстрации и денацификации.
Коллективная ответственность - поганая штука, с неё фашизм начинается.

Отредактировано Alex S (2022-03-27 18:53:33)

0

4

Fox написал(а):

по истечении отведенного времени, по городу Львову будет нанесен массированный ракетный удар с кассетными и зажигательными боеприпасами

Я против неонацизма, но исторический центр Львова — объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Памятник архитектуры (причем не украинской) ни в чем не виноват. 

Fox написал(а):

ответственность понесет весь ваш народ

Коллективная ответственность — штука интересная и (наверно) эффективная, но сомневаюсь, что она хорошо совместима с современной правовой системой.

Fox написал(а):

Должно быть уничтожено все, что связано с этой больной, гнилой изнутри культурой. От языка и до самоназвания.

Украинская культура тяжело больна свидомизмом и неонацизмом, но зачем уничтожать больного? Нужно попробовать его вылечить.

0

5

Ну… судя по последним новостям, спецоперация завершается. Минобороны России кардинально сокращает военную активность на киевском и черниговском направлении. Похоже будет подписан мирный договор. Вопрос по Крыму и Донбасу отложат на 15 лет, а Украина вступит в ЕС. Как-то так.

Отредактировано Vincent (2022-03-29 16:38:00)

0

6

Vincent написал(а):

Ну… судя по последним новостям, спецоперация завершается. Минобороны России кардинально сокращает военную активность на киевском и черниговском направлении. Похоже будет подписан мирный договор. Вопрос по Крыму и Донбасу отложат на 15 лет, а Украина вступит в ЕС. Как-то так.

Отредактировано Vincent (Сегодня 16:38:00)

Не начинай даже. Сижу и охреневаю.

Надежда только одна - что сейчас дезавуируют, или завтра перейдут в мощное наступление на Донбассе.

Если и правда подпишут... Ну.. Тогда и поговорим. Думать об этом просто не хочется. Это такой уровень непонимания того, чем страна живет будет, что просто ой.

0

7

Fox написал(а):

Не начинай даже. Сижу и охреневаю.

Надежда только одна - что сейчас дезавуируют, или завтра перейдут в мощное наступление на Донбассе.

Если и правда подпишут... Ну.. Тогда и поговорим. Думать об этом просто не хочется. Это такой уровень непонимания того, чем страна живет будет, что просто ой.

По поводу договора, действительно надо дождаться публикации его текста, чтобы говорить предметно. Кстати, стали поступать сообщения, что вроде как наблюдается снижение активности боевых действий вокруг Киева. Но во всём этом особенно интересен срок в 15 лет и то, что он касается не только Донбаса но и Крыма тоже. Это наводит на своеобразные мысли.

0

8

Vincent написал(а):

По поводу договора, действительно надо дождаться публикации его текста, чтобы говорить предметно. Кстати, стали поступать сообщения, что вроде как наблюдается снижение активности боевых действий вокруг Киева. Но во всём этом особенно интересен срок в 15 лет и то, что он касается не только Донбаса но и Крыма тоже. Это наводит на своеобразные мысли.

Наводит. Будем посмотреть. Есть лишь надежда, что киевская разведка права и это обманка, что бы нанести сокрушительный удар со стороны ЛДНР.

Если нет - то это... Ну в общем подождем.

0

9

Vincent написал(а):

своеобразные мысли.

Остаётся надеятся, что Путину хватит ума не возвращать Крым. Американский флот в Чёрном море, это смерть страны. Я тогда как наши предки в девяностые всеми правдами и неправдами буду валить из страны.

0

10

Гришка Мразев написал(а):

Остаётся надеятся, что Путину хватит ума не возвращать Крым. Американский флот в Чёрном море, это смерть страны. Я тогда как наши предки в девяностые всеми правдами и неправдами буду валить из страны.

Так дело, как раз в сроке – за 15 лет, скорее всего, сменятся все нынешние политические лидеры. Возможно не по разу. И, что они решат – интересный вопрос.

0

11

Гришка Мразев написал(а):

Остаётся надеятся, что Путину хватит ума не возвращать Крым. Американский флот в Чёрном море, это смерть страны. Я тогда как наши предки в девяностые всеми правдами и неправдами буду валить из страны.

Я тебя утешу. Если Путин предаст то доверие, которое ему делегировано народом, подписав унизительный договор, не доведя "денацификацию" и "демилитаризацию" до конца - у нас будет В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ революция. А в худшем - тихий развал страны. Так как страна в которой полностью отсутствует доверие к руководству и есть абсолютное презрение, даже без активного противодействия - пиздец.

0

12

Я обращаю внимание, что Путин постоянно педалирует "денацификацию" и "демилитаризацию". И Шойгу.

А в повестке "от мединского" - этого нету. Вот и вопрос: повестка сменилась или Мединский настолько бездарность, что прогнулся.

Во втором случае - должна быть его отставка. Вообще, по хорошему - она уже сейчас нужна. Просто как кость охреневшему народу.

0

13

Fox написал(а):

Я тебя утешу. Если Путин предаст то доверие, которое ему делегировано народом, подписав унизительный договор, не доведя "денацификацию" и "демилитаризацию" до конца - у нас будет В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ революция. А в худшем - тихий развал страны. Так как страна в которой полностью отсутствует доверие к руководству и есть абсолютное презрение, даже без активного противодействия - пиздец.

Интересный момент – в заявлениях российской переговорной группы, по итогам сегодняшних переговоров, не упоминаются ни "денацификация" ни "демилитаризация".

0

14

Vincent написал(а):

Интересный момент – в заявлениях российской переговорной группы, по итогам сегодняшних переговоров, не упоминаются ни "денацификация" ни "демилитаризация".

Я тоже это отметил.

0

15

Либо это такой «хитрый план», либо пора отправлять на помойку половину политической верхушки.

0

16

Сейчас по Киеву ебашит такая "деэскалация", что хохлы просят вернуться к обычному режиму путинской агрессии © из интернетов

Отредактировано Кейн (2022-03-31 15:12:58)

0

17

Судя по последним поступающим данным (не проверенным так, что возможно неправда) в Кремле сейчас пытаются понять, как объяснить населению прекращение боевых действий в районе Киева и отказ от его взятия, сосредоточение усилий лишь вокруг Донбасса и в целом о ближайшем окончании боевых действий. Вон Шойгу уже назвал «освобождение Донбасса» «главной целью» военных действий, которая почти выполнена. Вроде как правительство хочет «сохранить лицо», но и продолжать спецоперацию уже не может. Ну и придумывает, как по итогу разъяснить зачем всё это было если обещанного результата нет, а общее качество жизни граждан ухудшилось на неопределенный срок. Впрочем, повторюсь – информация неточная.

0

18

Vincent написал(а):

Судя по последним поступающим данным (не проверенным так, что возможно неправда) в Кремле сейчас пытаются понять, как объяснить населению прекращение боевых действий в районе Киева и отказ от его взятия, сосредоточение усилий лишь вокруг Донбасса и в целом о ближайшем окончании боевых действий. Вон Шойгу уже назвал «освобождение Донбасса» «главной целью» военных действий, которая почти выполнена. Вроде как правительство хочет «сохранить лицо», но и продолжать спецоперацию уже не может. Ну и придумывает, как по итогу разъяснить зачем всё это было если обещанного результата нет, а общее качество жизни граждан ухудшилось на неопределенный срок. Впрочем, повторюсь – информация неточная.

Переводя на русский - украинская пропаганда :-)

На самом деле, выступление Мединского было "забросом" от либеральной части кремлевского пула.

Эффект в социальных сетях - превзошел все ожидания: страна намертво настроена на войну до конца.

Скажем прямо - остановить эту войну никакими переговорами не выйдет. Только полной и безоговорочной капитуляцией Киева на любых условиях Москвы.

Тупо народ не даст.

Руководству страны провести сейчас мирные переговоры - это похоронить себя политически.

Полностью.

Причем с каждым нашим погибшим солдатом решимость не понижается, а, внезапно, ПОВЫШАЕТСЯ. Ну - вот так русские устроены.

В этом смысле очень показательна запись в которой украинский корреспондент звонит матери одного из пленных солдат. В итоге мать и журналисту моральных пиздюлей дала и сыну продемонстрировала что о нем теперь думает. Сынок, кстати, из таких, хипстеров - позор для родителей.

Помните - Сталин пожертвовал своим сыном, сказав, что солдат на фельдмаршалов не меняет?

Ну вот сейчас вся страна в таком настроении. И чем выше будут потери - тем жестче будет настрой. Мы в этом плане "ненормальные" с точки зрения запада. Это США ломается на 15% потерь, если мне память не изменяет. На 25% - бросает все и бежит. Это было и в Корее и во Въетнаме. Да и в Афгане во много сыграли роль накопленные потери.

Мы - совершенно другие.

Ну и главное - Зеленский несамостоятелен. Договариваться, по большому счету - не с кем.

0

19

Fox написал(а):

Переводя на русский - украинская пропаганда 

На самом деле, выступление Мединского было "забросом" от либеральной части кремлевского пула.

Эффект в социальных сетях - превзошел все ожидания: страна намертво настроена на войну до конца.

Скажем прямо - остановить эту войну никакими переговорами не выйдет. Только полной и безоговорочной капитуляцией Киева на любых условиях Москвы.

Тупо народ не даст.

Руководству страны провести сейчас мирные переговоры - это похоронить себя политически.

Полностью.

Причем с каждым нашим погибшим солдатом решимость не понижается, а, внезапно, ПОВЫШАЕТСЯ. Ну - вот так русские устроены.

В этом смысле очень показательна запись в которой украинский корреспондент звонит матери одного из пленных солдат. В итоге мать и журналисту моральных пиздюлей дала и сыну продемонстрировала что о нем теперь думает. Сынок, кстати, из таких, хипстеров - позор для родителей.

Помните - Сталин пожертвовал своим сыном, сказав, что солдат на фельдмаршалов не меняет?

Ну вот сейчас вся страна в таком настроении. И чем выше будут потери - тем жестче будет настрой. Мы в этом плане "ненормальные" с точки зрения запада. Это США ломается на 15% потерь, если мне память не изменяет. На 25% - бросает все и бежит. Это было и в Корее и во Въетнаме. Да и в Афгане во много сыграли роль накопленные потери.

Мы - совершенно другие.

Ну и главное - Зеленский несамостоятелен. Договариваться, по большому счету - не с кем.

Звучит очень красиво и эмоционально, но лично я не вижу серьезных сдвигов, уже пару недель, в вопросе захвата и удержания территории. Да и сравнивать нынешнюю ситуацию с Афганистаном, полагаю некорректным – СССР и Россия несколько разные страны по своим возможностям, политическому и идеологическому устройству, военному обеспечению, экономике и т.д. Опять же, общемировая реакция всё же имеет значение, как бы не хотелось обратного. Насчет единства взглядов ничего не могу сказать – данные противоречивы. Проще говоря всё сложно и становится с каждым днём сложней.

Отредактировано Vincent (2022-03-31 18:19:15)

0

20

Vincent написал(а):

Проще говоря всё сложно и становится с каждым днём сложней.

Я не политолог, но у меня впечатление, что с каждым днем, наоборот, становится проще. Потому что чем дальше, тем очевиднее, что обратного пути уже нет. Причем это касается не только политики, но и экономики, и культуры. Связи с коллективным Западом становятся все слабее и рушатся буквально на глазах. Такого мощного размаха не было даже в 2014 году.

0

21

Vincent написал(а):

Звучит очень красиво и эмоционально, но лично я не вижу серьезных сдвигов, уже пару недель, в вопросе захвата и удержания территории. Да и сравнивать нынешнюю ситуацию с Афганистаном, полагаю некорректным – СССР и Россия несколько разные страны по своим возможностям, политическому и идеологическому устройству, военному обеспечению, экономике и т.д. Опять же, общемировая реакция всё же имеет значение, как бы не хотелось обратного. Насчет единства взглядов ничего не могу сказать – данные противоречивы. Проще говоря всё сложно и становится с каждым днём сложней.

Отредактировано Vincent (Сегодня 18:19:15)

Ну почему же?

1) Сдвиги? Ну, Мариуполь освобожден. Территория завода - фактически последнее пристанище нацистов. Думаю, что осталось им там недолко. В городе же - начинает хоть как-то налаживаться жизнь. Сейчас, высвободившаяся группировка - сможет завершить охват 60-ти тысячной группировки нацистов под Донецком. Плюс туда подтянутся силы снятые с Киева. Что характерно, по итогам - сняли далеко не все. То есть выдыхать Киеву пока рано. Очень, кстати, надеюсь, что им хватит ума перейти в контрнаступление. А то в городе авиация толком развернутся не может.

2) Россия в настоящий момент ничуть не слабее СССР. Про политику тоже странно: советую заглянуть на страничку товарища Ван И. Он недавно выкладывал совершенно сказазочную инфографику. Если кто не в курсе, против России сейчас около 1/7 человечества. Немало, да. Вспоминается классический чукотский анекдот "где же мы вас всех хоронить-то будем?".

Но я бы советовал обратить внимание на то, что С РОССИЕЙ, только явно - более 3 миллиардов. Индия и Китай не только не осудили нашу специальную операцию, но и раз за разом подчеркивают свою ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ДРУЖБЕ С РОССИЕЙ. Внезапно, да? Причем Китай с каждым днем все радикальнее демонстрирует позицию военно-политического альянса. Такими темпами к середине мая у нас будут пороги оббивать пара десятков миллионов добровольцев-антинацистов из Поднебесной. К слову- спасибо Киеву: кадры с казнью военнопленных окончательно поставили точку в любых колебаниях в китайском и индийском обществах. Особенно в Китае. Народ массово вспомнил нанкинскую резню. С учетом еще и стучащего в сердце каждого китайца пепла "Мотор Сича"... Нам, кстати, надо иметь в виду - после захвата, скорее всего, придется контору восточным друзьям отдать. Естественно на условиях бесперебойного выполнения наших военных контрактов.

3) По экономике мы сейчас как бы посильнее СССР будем. Точнее как - сравнивать сложно. В СССР не было целого ряда секторов экономики и были другие, которые сейчас вообще не актуальны.

4) И еще раз повторюсь - по поводу взглядов все стало ясно позавчера. Советую меньше читать укропропаганду. Можно просто пройтись по нашим пабликам и почитать комментарии под новостями о выперде Мединского. Все станет ясно.

Народ России подавляющим большинством голосов - за войну до конца. Если надо - тотальную. Если надо - с лишениями. Если надо - сами пойдем в военкоматы.

Все, кто был не согласен - съебались. Сейчас жалостливо ноют за кордоном. К слову - я бы ввел закон о лишении гражданских прав для лиц покинувших страну в военное время более чем на неделю. С исключением для лиц выполняющих служебный долг.

В общем, я пока не знаю вашей позиции Винсент (но, к слову - сейчас займусь внимательным изучением - а то начинаю подозревать подспудную укропропаганду), но советую, если вы сейчас не денежку отрабатываете, конечно, серьезно пересмотреть вашу оценку. Изучите реакцию народов России.

Мы пойдем до конца. Надо будет, если влезут лишние - применим и ядерное оружие. И это опять же поддержит каждый. Даже зная, что ответка может упасть на нас.

Потому что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Мы - Империя. Это в крови каждого русского, буль он русаком, чеченцем, дагестанцем, марийцем... Те же чеченцы помимо Ахмад - Сила!" и "Алаху - АКБАР!" кричат и "Слава России!". И это, внезапно, искренне.

Мы все - самоощущаем себя великой нацией. Причем нацией оскорбленной. Мы знаем свое право и свое место в этом мире.

МЫ - одна из ВЕЛИКИХ СИЛ.

Попытки же это отрицать - приводят только к тому, что мы из мирного состояния переходим в крайне боевое.

Как-то так.

0

22

Александр Вербицкий написал(а):

Я не политолог, но у меня впечатление, что с каждым днем, наоборот, становится проще. Потому что чем дальше, тем очевиднее, что обратного пути уже нет. Причем это касается не только политики, но и экономики, и культуры. Связи с коллективным Западом становятся все слабее и рушатся буквально на глазах. Такого мощного размаха не было даже в 2014 году.

Под сложностью, я понимаю трудность сбора и анализа информация. В последние 4-5 недель количество информационного шума выросла примерно на порядок, что не способствует прогнозированию ситуации.

0

23

Хм... Перепроверил сообщения "Винсента".

Они все в одном ключе: попытка раскачать тему "слива". Причем даже после того, как в ситуации разобрались и весьма сбляднувший с лца Мединыч с трясущимися лапками зачитал по бумажке опровержения. Пиздюлей огреб по слухам знатных.

Я вот начинаю подозревать провокатора.

Кейн, что скажешь?

0

24

Fox написал(а):

более 3 миллионов.

Наверное, все-таки более 3 миллиардов?

0

25

Александр Вербицкий написал(а):

Наверное, все-таки более 3 миллиардов?

Стыдоба... :-(

Спасибо, поправил.

0

26

Fox написал(а):

Ну почему же?

1) Сдвиги? Ну, Мариуполь освобожден. Территория завода - фактически последнее пристанище нацистов. Думаю, что осталось им там недолко. В городе же - начинает хоть как-то налаживаться жизнь. Сейчас, высвободившаяся группировка - сможет завершить охват 60-ти тысячной группировки нацистов под Донецком. Плюс туда подтянутся силы снятые с Киева. Что характерно, по итогам - сняли далеко не все. То есть выдыхать Киеву пока рано. Очень, кстати, надеюсь, что им хватит ума перейти в контрнаступление. А то в городе авиация толком развернутся не может.

2) Россия в настоящий момент ничуть не слабее СССР. Про политику тоже странно: советую заглянуть на страничку товарища Ван И. Он недавно выкладывал совершенно сказазочную инфографику. Если кто не в курсе, против России сейчас около 1/7 человечества. Немало, да. Вспоминается классический чукотский анекдот "где же мы вас всех хоронить-то будем?".

Но я бы советовал обратить внимание на то, что С РОССИЕЙ, только явно - более 3 миллиардов. Индия и Китай не только не осудили нашу специальную операцию, но и раз за разом подчеркивают свою ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ДРУЖБЕ С РОССИЕЙ. Внезапно, да? Причем Китай с каждым днем все радикальнее демонстрирует позицию военно-политического альянса. Такими темпами к середине мая у нас будут пороги оббивать пара десятков миллионов добровольцев-антинацистов из Поднебесной. К слову- спасибо Киеву: кадры с казнью военнопленных окончательно поставили точку в любых колебаниях в китайском и индийском обществах. Особенно в Китае. Народ массово вспомнил нанкинскую резню. С учетом еще и стучащего в сердце каждого китайца пепла "Мотор Сича"... Нам, кстати, надо иметь в виду - после захвата, скорее всего, придется контору восточным друзьям отдать. Естественно на условиях бесперебойного выполнения наших военных контрактов.

3) По экономике мы сейчас как бы посильнее СССР будем. Точнее как - сравнивать сложно. В СССР не было целого ряда секторов экономики и были другие, которые сейчас вообще не актуальны.

4) И еще раз повторюсь - по поводу взглядов все стало ясно позавчера. Советую меньше читать укропропаганду. Можно просто пройтись по нашим пабликам и почитать комментарии под новостями о выперде Мединского. Все станет ясно.

Народ России подавляющим большинством голосов - за войну до конца. Если надо - тотальную. Если надо - с лишениями. Если надо - сами пойдем в военкоматы.

Все, кто был не согласен - съебались. Сейчас жалостливо ноют за кордоном. К слову - я бы ввел закон о лишении гражданских прав для лиц покинувших страну в военное время более чем на неделю. С исключением для лиц выполняющих служебный долг.

В общем, я пока не знаю вашей позиции Винсент (но, к слову - сейчас займусь внимательным изучением - а то начинаю подозревать подспудную укропропаганду), но советую, если вы сейчас не денежку отрабатываете, конечно, серьезно пересмотреть вашу оценку. Изучите реакцию народов России.

Мы пойдем до конца. Надо будет, если влезут лишние - применим и ядерное оружие. И это опять же поддержит каждый. Даже зная, что ответка может упасть на нас.

Потому что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Мы - Империя. Это в крови каждого русского, буль он русаком, чеченцем, дагестанцем, марийцем... Те же чеченцы помимо Ахмад - Сила!" и "Алаху - АКБАР!" кричат и "Слава России!". И это, внезапно, искренне.

Мы все - самоощущаем себя великой нацией. Причем нацией оскорбленной. Мы знаем свое право и свое место в этом мире.

МЫ - одна из ВЕЛИКИХ СИЛ.

Попытки же это отрицать - приводят только к тому, что мы из мирного состояния переходим в крайне боевое.

Как-то так.

1) Моя позиция достаточно нейтральна – сугубо научный интерес. Меня интересует эффективность политического, экономического, военного и пр. управления в рамках довольно не простой ситуации.
2) Денежку не отрабатываю и в пропаганде ни с одной стороны не участвую. Меня интересует факты и их прикладное значение. И, при всём уважении, не думаю, что форум возрождающейся Посмотрелки интересен пропагандистам или нанятым ими людьми. Например мне данный форум любопытен в связи с тем, что я испытываю некоторую слабость к культурологическим энциклопедиям. Особенно к энциклопедиям самобытным.
3) Опять же не стоит воспринимать позиции, отличающиеся от Вашей исключительно с точки зрения провакативности – я много раз подчеркивал, что информации для, каких либо, однозначных выводов не хватает.
4) Насчёт слабости или силы России в сравнении с СССР я не готов вести спор сейчас – нужно обратится к соответствующей литературе, данным статистики за последние 30 лет и т.д.  Единственное замечание - экономика Советского Союза на определенном этапе, представляла собой вторую в мире по объёму ВВП, по паритету покупательной способности. Суммарно на долю экономики СССР приходилось около 20 % мирового промышленного производства. Насчёт России аналогичные цифры несколько скромнее.
5) Повторюсь - не следует воспринимать различные мнения в рамках дискуссии исключительно с позиции действия неких враждебных элементов, иначе и самой дискуссии не будет.

0

27

Fox написал(а):

Кейн, что скажешь?

Вероятность высока.

Но мало ли, вдруг человек правда чистосердечно заблуждается.

В связи с тем, что у нас тут не кагальчик, а также на основании веры в добро и любовь к ближним своим, официально предупреждаю:

Vincent, не надо здесь транслировать пропаганду враждебной стороны.

Никакого слива нет. Никто прекращать СВО не собирается. Подмена понятий "дискуссия" и "паникерство" здесь не пройдёт.

0

28

Кейн написал(а):

Вероятность высока.

Но мало ли, вдруг человек правда чистосердечно заблуждается.

В связи с тем, что у нас тут не кагальчик, а также на основании веры в добро и любовь к ближним своим, официально предупреждаю:

Vincent, не надо здесь транслировать пропаганду враждебной стороны.

Никакого слива нет. Никто прекращать СВО не собирается. Подмена понятий "дискуссия" и "паникерство" здесь не пройдёт.

Я не буду спорить насчёт значения слов «дискуссия» и «паникёрство» лишь выражу общее не согласие относительно того, что я занимаюсь подменой понятий. Впрочем, намёк я понял - дискуссия окончена.
P.S.
Иронично, что на форуме старой Посмотрелки, когда я пытался в спорах с местной администрацией, что-то объяснить подключая факты, меня тоже начинали называть провокатором, вражеским агентом, сексистом, мизогонистом и прочими страшными словами. Видимо судьба такая :)

Отредактировано Vincent (2022-03-31 19:47:43)

0

29

Vincent написал(а):

Я не буду спорить насчёт значения слов «дискуссия» и «паникёрство». Впрочем, намёк я понял - дискуссия окончена.
P.S.
Иронично, что на форуме старой Посмотрелки, когда я пытался в спорах с местной администрацией, что-то объяснить подключая факты, меня тоже начинали называть провокатором, вражеским агентом, сексистом, мизогонистом и прочими страшными словами. Видимо судьба такая

Отредактировано Vincent (Сегодня 19:44:07)

Идет вой... Военная операция. Специальная, да. Мне самому этот эвфемизм не нравится, но у нас Президент - юрист. Ничего просто так не делает и крайне редко в этом ошиьается. Остается только следовать инструкциям.

В условиях войны - паникерство недопустимо. Это не тоже самое что количество гендеров обсуждать. Как раз с гендерами - вперёд на трибуну. С интересом послушаем. Меня вон Лилит огорошила тем, что футанари и шимейл это не одно и то же. Только не пояснила почему. Жду что найдется добрый человек.

Фактов ты никаких не привел. Только рассуждения. Причем я в ответ ссылался на действительно легко проверяемые вещи. Пройтись по каналам и форумам и посмотреть на реакцию сотен и тысяч людей - не сложно. Она до невероятного единая. Такой сплоченности в России не было со времен Великой Отечественной.

Те 5 - 10 процентов которые ноют - я даже не считаю.

Дискуссия возможно. Но без *я так ощущаю"  в отношении военных действий в военное время.

Ну и главное - от тебя нет ни одного сообщения не по этой теме. Что крайне четко высвечивает круг интересов. Так что если в ближайшее время мы не увидим сообщений по зоне интересов энциклопедии - подозрение очень усилится. Вплоть до превентивной блокировки.

Не изрза несогласия, повторюсь. Из-за пропагандистской формы.

0

30

Fox написал(а):

футанари и шимейл

- Неприличными словами не выражаться! - вдруг гаркнул пёс с кресла и встал. ©

:D

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » По поводу видео с пытками наших военнопленных