Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » По поводу видео с пытками наших военнопленных


По поводу видео с пытками наших военнопленных

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Кейн написал(а):

- Неприличными словами не выражаться! - вдруг гаркнул пёс с кресла и встал. ©

Тебе смешно. А я мозг вывихнул.

0

32

Fox написал(а):

Идет вой... Военная операция. Специальная, да. Мне самому этот эвфемизм не нравится, но у нас Президент - юрист. Ничего просто так не делает и крайне редко в этом ошиьается. Остается только следовать инструкциям.

В условиях войны - паникерство недопустимо. Это не тоже самое что количество гендеров обсуждать. Как раз с гендерами - вперёд на трибуну. С интересом послушаем. Меня вон Лилит огорошила тем, что футанари и шимейл это не одно и то же. Только не пояснила почему. Жду что найдется добрый человек.

Фактов ты никаких не привел. Только рассуждения. Причем я в ответ ссылался на действительно легко проверяемые вещи. Пройтись по каналам и форумам и посмотреть на реакцию сотен и тысяч людей - не сложно. Она до невероятного единая. Такой сплоченности в России не было со времен Великой Отечественной.

Те 5 - 10 процентов которые ноют - я даже не считаю.

Дискуссия возможно. Но без *я так ощущаю"  в отношении военных действий в военное время.

Ну и главное - от тебя нет ни одного сообщения не по этой теме. Что крайне четко высвечивает круг интересов. Так что если в ближайшее время мы не увидим сообщений по зоне интересов энциклопедии - подозрение очень усилится. Вплоть до превентивной блокировки.

Не изрза несогласия, повторюсь. Из-за пропагандистской формы.

Не хотел же больше писать, но Вы меня провоцируете :writing:
Теперь уже точно последний пост на эту тему. Больше политику я не обсуждаю и отвечать в рамках этого топика не буду.
Вот опрос по поводу экономики среди, полагаю, грамотных людей. Несколько устаревший, но в целом релевантный - https://www.rbc.ru/economics/10/03/2022 … 821fa7a5e2
Вот результаты опроса ВЦИОМ об отношении россиян к решению провести специальную военную операцию в Украине. Тут уже посвежее – https://wciom.ru/analytical-reviews/ana … g-20220330
Полагаю, старейшей российской государственной исследовательской организации можно доверять. Впечатляющие кстати цифры. Но единства мнений нет даже в вопросе целей спецоперации.
Политическая сторона интереснее - https://wciom.ru/analytical-reviews/ana … i-20220325
Уважаемый уровень доверия, между прочим.
Правда новость о принятии системы ДЭГ именно в такое время наводит на размышления. Впрочем, это уже мои спекуляции.
И немножко об отношении за рубежом - https://digitallibrary.un.org/search?f1=author&as=1&sf=title&so=a&rm=&m1=p&p1=UN. General Assembly (11th emergency special sess. : 2022)&ln=ru
Тут уже без комментариев.
Три из четырех сфер жизни общества вроде я немного освятил. Насчёт культурно-научной сферы данных нет. Имею ввиду данных из российских источников – намеренно не стал использовать иностранные.
Насчет единства мнений в интернете с цифрами сказать ничего не могу – их нет.
Хочу заметить, как уже довольно старый интернетчик, в глубинах форумной жизни нет и не будет согласия. Никогда. Особенно по остросоциальным вопросам. Это нужно принять. Впрочем это моё частное мнение. По моим эмпирическим наблюдениям (которым разумеется не следует доверять) есть русскоязычные площадки где около 100 % участников поддерживает спецоперацию. Есть площадки где примерно столько же против. И N-ое количество где-то посередине. Соотношение или даже количество не берусь считать. Тут ещё модерация конечно несколько мешает пониманию.
Насчёт иноязычных форумов промолчу.
И я бы попросил не называть меня политическим пропагандистом - им я не являюсь. Да и звучит несколько оскорбительно.
Насчёт энциклопедии я ПОКА не пишу ввиду того, что у меня есть некоторые сомнения в отношении того взлетит она или не взлетит. Тратить силы, время и нервы чтобы потом всё это пошло прахом, как в прошлый раз… ну уж нет. Впрочем, есть и ещё одна причина – предыдущая администрация была неадекватна и попортила мне немало крови. Так что как только мне удастся себя убедить, что теперь контингент принимающих решения людей принципиально другой то… посмотрим. Планы по написанию и правке статей особенно, в части освящающих твёрдую научную фантастику у меня имеются в достатке. Отмечу лишь, в своё время, когда я погладил кое кого против шерсти в рамках обсуждения другой острополитической темы мне тоже угрожали блокировкой на Посмотрелке. Ну и заблокировали в конечном итоге. Мне, видите ли, не удаётся уживаться с фанатиками. Так что поживём увидим.
Дополнительно отмечу – не хотите брожений добавьте к декларации Тортуги запрет на обсуждение и освящение в рамках статей, каких угодно политических тем начиная с 1991 г или даже немного раньше. Энциклопедия всё же больше о культуре. Думаю, так всем будет спокойней.
P.S.
Кхм… Если не вдаваться в тонкости процессов :glasses: :
Футанари – это женщина с членом. Вернее, женщина обладающая обоим набором первичных половых признаков. Гермафродит, если вспомнить базовую биологию, но с упором на женственность. Шимейл – это ну… мужчина с внешностью Анджелины Джоли… но с членом… и без влагалища. Как-то так. Я уже наработал на эцих с гвоздями? Араси аууу  ты где? Или мне опять надо назвать «ГП и методы рационального мышления» претенциозной пустышкой? :D

0

33

Fox написал(а):

Как раз с гендерами - вперёд на трибуну. С интересом послушаем. Меня вон Лилит огорошила тем, что футанари и шимейл это не одно и то же.

Кстати, что касается гендеров, то это одна из самых болезненных тем для SJW. Над гендерами посмеиваются даже те, кто серьезно относится к теме сексуальных ориентаций. Потому что сексуальные предпочтения хотя бы можно проверить с помощью таких критериев, как половое поведение и физиологические реакции на сексуальный объект. Конечно, тут есть свои сложности, но это принципиально проверяемая вещь. А то, что некий человек ощущает себя агендером или бигендером, принципиально невозможно проверить. По крайней мере, на данном этапе развития науки и техники. Отсюда и насмешливое отношение к гендерам, приводящее SJW в ярость.

0

34

Fox написал(а):

Если бы я был Президентом нашей страны, то сегодня, по всем доступным общественным каналами - было бы мое выступление следующего содержания, сопровождающееся кадрами из этого самого видео (так же, я бы запряг все специальные подразделения кибербезопасности а заодно и добровольцев из киберармии - распространить эти видео на всех возможных западных ресурсах):

"Это ультиматум: если, в течении 24 часов от этого обращения, украинская сторона не осуществит передачу всех имеющихся у нее военнопленных сил Российской Федерации, как живых, так и тел умерших, а так же лиц, ответственных за пытки зафиксированные на всех опубликованных до настоящего момента видеозаписях, то, по истечении отведенного времени, по городу Львову будет нанесен массированный ракетный удар с кассетными и зажигательными боеприпасами. Подчеркиваю - по всему городу, случайным образом.

Если, после этого, требование не будет выполнено, спустя еще 12 часов, по городу Киеву будет осуществлен ракетно-ядерный удар. Еще через 6 часов аналогичная мера воздействия постигнет еще один украинский город.

Пытки осуществляли не инопланетяне, не демоны и даже не гости из другой страны. Пытки осуществляли солдаты вооруженных сил Украины. Выходцы из украинского народа.

Следовательно, ответственность за их действия - несет весь украинский народ. Это не касается русскоязычного населения Востока. Однако, центр и Запад однозначно ответственны за то, что воспитали выродков.

У вас есть шанс исправится - передав военнопленных и своих военных преступников нам. Здесь, виновные в пытках будут осуждены военным трибуналом и показательно казнены.

В противном случае - ответственность за воспитание этих нелюдей, за их укрывательство - понесет весь ваш народ.

Отторгните нелюдей - или ответьте за их преступления.

Выбор - за вами.

Так же, предупреждаем, что возникновение подобных фактов повторно - приведет к немедленному массированному ракетному удару по случайному городу на западной Украине.

Соблюдайте законы войны, гуманности - и ваши дома и родные будут целы и живы. Продолжайте вести себя как опустившиеся скоты - и за ваши преступления ответят ваши родные, считающие, что война их не коснется."

***

Очень жалко, что избыточная мягкость нашего Президента - не позволит ему сделать подобное заявление. Очень жаль.

Потому, что украину пора поставить на место. Проигрывая в наземной "военной операции" (как меня раздражает этот эвфемизм слова "война"), эти скоты отыгрываются на тех, кто не может дать им сдачи. Подлее - только то, как наши небратья прикрываются женщинами и детьми.

Я хочу подчеркнуть ключевой тезис:

Эти существа (людьми их назвать тяжело) - воспитаны украинским народом. У каждого из них была украинская мать и украинский отец. Каждый из них рос в украинской культурной среде.

В русской культурной среде - такое невозможно.

В украинской - сплошь и рядом.

Мы - воюем не за какое-то там "освобождение". Нет. Освобождение касается только запада Украины.

Мы воюем с народом-нацистом. Народом, чья культура, общественное сознание - порождает монстров, способных прятаться за спинами мирного населения и пытать до смерти военнопленных.

Мы воюем для того, что бы подобное явление исчезло.

В 2014 году я писал о культуроциде. За прошедшее время я даже на какое-то время пришел к выводу, что, наверное, погорячился тогда.

Сегодня я говорю - нет.

Я - был абсолютно прав.

Денацификация для Украины как раз и означате культуроцид.

Должно быть уничтожено все, что связано с этой больной, гнилой изнутри культурой. От языка и до самоназвания.

Украина - должна перестать существовать как историческое, геополитическое образование.

То, что останется - должно называться как угодно, но иначе. Язык там должен быть какой угодно, но только не украинский. Не должно остаться ни памяти, ни строчки. Ни одной украинской ноты.

Это должен быть новый народ. Вплоть до изъятия детей из украинских семей и передачи их в семьи Донбасса. Это будет только справедливо.

Да будет так.

Браво! Подпишусь под каждым словом. Хохлы напоминают попугая, доводящего пса террором, пока песель их не прихлопнет лапой, а как заденет- попугай заверещит и улетит жаловаться на плохих собак

0

35

Фокс, чёрт подери!
Я даже зарегистрировался как заглавный пост увидел.
Не сочти за оскорбление администрации, пожалуйста, но ты - злоебучий мясник без капли эмпатии.
Вспоминая правила форума, твоя позиция с моей стороны выглядит как "мы категорически против нацизма, но все евр хохлы должны быть беспощадно уничтожены".
Но это с моей стороны.

И да, зная, в чём меня обвинят после этого поста - родился и проживаю на территории Брянской области в РФ.

0

36

Onanimous написал(а):

Фокс, чёрт подери!
Я даже зарегистрировался как заглавный пост увидел.
Не сочти за оскорбление администрации, пожалуйста, но ты - злоебучий мясник без капли эмпатии.
Вспоминая правила форума, твоя позиция с моей стороны выглядит как "мы категорически против нацизма, но все евр хохлы должны быть беспощадно уничтожены".
Но это с моей стороны.

И да, зная, в чём меня обвинят после этого поста - родился и проживаю на территории Брянской области в РФ.

Поправка. Не физически. Физически - это будет уже геноцид. Я же считаю, что необходим КУЛЬТУРОцид.

0

37

И да, насчет "ни капли эмпатии" это прямо вообще мимо. Как раз эмпатия к нашим военнопленным - заставляет меня сделать далеко идущие выводы.

0

38

Fox написал(а):

Поправка. Не физически. Физически - это будет уже геноцид.

В контексте твоего предложения - одна сатана, честно сказать...

Fox написал(а):

И да, насчет "ни капли эмпатии" это прямо вообще мимо. Как раз эмпатия к нашим военнопленным - заставляет меня сделать далеко идущие выводы.

Это контрактники, Фокс. Они за деньги воюют. Или за идею. Или потому что им больше некуда было пойти работать, кто их знает.
Но это контрактники.
Они, скорее всего, знали, на что шли, когда подписывали контракт.
Ты же предлагаешь в ответ ебашить кассетными, зажигательными и ЯДЕРНЫМИ БЛЕАТЬ бомбами по мирняку.
Не по комбатантам и призывникам даже.
По женщинам и детям.

Всё хорошо, Фокс?

0

39

Onanimous написал(а):

В контексте твоего предложения - одна сатана, честно сказать...

Это контрактники, Фокс. Они за деньги воюют. Или за идею. Или потому что им больше некуда было пойти работать, кто их знает.
Но это контрактники.
Они, скорее всего, знали, на что шли, когда подписывали контракт.
Ты же предлагаешь в ответ ебашить кассетными, зажигательными и ЯДЕРНЫМИ БЛЕАТЬ бомбами по мирняку.
Не по комбатантам и призывникам даже.
По женщинам и детям.

Всё хорошо, Фокс?

Это мои сограждане. Молодые ребята. Выполняющие свой долг в интересах моей Родины, а строго говоря - всего человечества. Существуют "обычаи войны". Существуют международные соглашения об обращении с военнопленными.

И да, те, кто воспитывал существ - режущих этих парней, полагаю, тоже понимали кого воспитывали.

0

40

А самое главное - я не предлагаю ебашить безусловно. Я предлагаю ебашить в том случае, если киевскому режиму на них насрать.

Есть вполне выполнимое условие: вернуть всех военнопленных и тех, кто виновет в пытках. Все.

Ничего невыполнимого. Ничего незаконного.

Выполяете - и никто не пострадает.

0

41

Fox написал(а):

...а строго говоря - всего человечества.

Э-э-э... Ну не знаю. Сомневаюсь, что Украина всерьёз может угрожать всему миру, если честно.

Fox написал(а):

Существуют "обычаи войны". Существуют международные соглашения об обращении с военнопленными.

Вот именно поэтому твоё предложение, извиняюсь за прямоту, поток мыслей убеждённого кхорнита. С гражданскими не воюют, Фокс. Вообще!
Можно гарантировать отмену надзора за укропленными, на которых сослуживцы тех контрактников отыграются, конечно, мама не горюй. Это будет некрасиво, но это будет равноценно.

Fox написал(а):

А самое главное - я не предлагаю ебашить безусловно. Я предлагаю ебашить в том случае, если киевскому режиму на них насрать.

Само по себе такое предложение ставит предложившего в ряд с ненавистными ему "кровавыми пиндосами". Если после фразы "а ежели чё - мы на ваш мирняк скинем не то что зажигательные, но и немирный атом" какому-то грёбаному волшебнику удастся доказать, что это, мол, другое - доказавший на логике будет обязан жениться, как честный человек.

Во-вторых, если сейчас с Россией в мире ещё согласны со скрипом вести дела, после таких офигительных историй от неё не отвернутся Мьянма да Северная Корея, как по мне. Председательство в клубе людоедов - конечно, почётно, но каши с ними не сваришь.

Продолжая же логику ОП-поста... У меня было одно предложение, как железобетонно укрепить авторитет РФ в мире вообще без серьёзных финансовых вложений, но, боюсь, меня за неё забанят к чертям, если не чего похуже.

Отредактировано Onanimous (2022-04-05 00:55:00)

0

42

Onanimous написал(а):

Э-э-э... Ну не знаю. Сомневаюсь, что Украина всерьёз может угрожать всему миру, если честно.

Вот именно поэтому твоё предложение, извиняюсь за прямоту, поток мыслей убеждённого кхорнита. С гражданскими не воюют, Фокс. Вообще!
Можно гарантировать отмену надзора за укропленными, на которых сослуживцы тех контрактников отыграются, конечно, мама не горюй. Это будет некрасиво, но это будет равноценно.

Само по себе такое предложение ставит предложившего в ряд с ненавистными ему "кровавыми пиндосами". Если после фразы "а ежели чё - мы на ваш мирняк скинем не то что зажигательные, но и немирный атом" какому-то грёбаному волшебнику удастся доказать, что это, мол, другое - доказавший на логике будет обязан жениться, как честный человек.

Во-вторых, если сейчас с Россией в мире ещё согласны со скрипом вести дела, после таких офигительных историй от неё не отвернутся Мьянма да Северная Корея, как по мне. Председательство в клубе людоедов - конечно, почётно, но каши с ними не сваришь.

Продолжая же логику ОП-поста... У меня было одно предложение, как железобетонно укрепить авторитет РФ в мире вообще без серьёзных финансовых вложений, но, боюсь, меня за неё забанят к чертям, если не чего похуже. Скажете, мол, призывы к/оправдание терроризма...

1) Украина это всего лишь ТВД и полигон для обкатки целого ряда идей и технологий. Победим - задавим паровоз пока он чайник. Нет - всему миру мало не покажется. Причем выживание Украины как таковой целью у экспериментаторов не стоит.

2) Эти гражданские - не совсем гражданские. С гражданскими ПРЕКРАСНО воюет запад. Гугли например "бобардировки Дрездена". Да и в целом "бомбардировки союзников в ходе второй мировой войны". Узнаешь очень много нового.

Далее - смысла издеваться над уже захваченными пленными не вижу, плюс у наших солдат не настолько сдвинута крыша. Не сможет наш солдат безоружного военнопленного на ремни пустить. Ни русский, ни чеченец, ни кто-то еще.

Сбросить тонны бомб на город где-то внизу - меньшая психологическая нагрузка.

Ну и самое главное, чего ты никак не слышишь: в описываемом сценарии, эти тонны бомб полетят, фактически, по сигналу самого Зеленского и его компании. Ничего сложного и невозможного в том, что бы задержать живыми или мертвыми нескольких отморозков и собрать и вернуть всех военнопленных, за сутки - нету.

3) С точки зрения практичности, никакой ненависти к "пиндосам" я не испытываю. Более того, до того, как к власти у них пришли леволибералы - я их по своему уважал. Понимаешь, какое дело... В этом мире, если ты не толстовец или еще какой обсос, все же есть свои и чужие. И так будет до тех пор, пока не найдется Бог-Император, который объединит человечество (если уж тебе нравятся ваховские отсылки). И со всей ответственностью - свой гражданин мне важнее и дороже десятков и сотен ЧУЖИХ граждан. Особенно - если мы говорим о гражданах враждебного государства. Это раз.

Два - никто, никому, ничего и не должен доказывать. У нас эпоха постправды. Правда теперь, это не некий доказуемый факт, а некое положение, которое имеет больший эмоциональный отклик. Да, это ебанина. Но Запад ей живет. А востоку глубоко похуй чем мы тут кидаемся - пока нефть поступает.
Это та же ошибка, которую опять (в который раз) допускает Кремль. Да всем НАСРАТЬ что там бубнит залупоголовый Небензя. Вот Чуркин, мир его праху - мог влиять на этих мудаков. Потому что понимал как у них работает психика и "жег напалмом", давя на эмоции. И к нему хотя бы прислушивались. А под пономарьское чтение человека-залупы в зале ООН все просто спят.

Мы - по определению не будем для Запада хорошими. Вот просто никак и все. Поэтому и пытаться не надо. Попутка играть в порядочность и милосердие - просто навешивает нам дополнительный гандикап. Связывает руки.

Мы - ядерная держава. Будь моя воля - мы уже засыпали бы территорию "Азовстали" тактическими ядерными боеприпасами из тех же "геноцидов" (для них есть ядерный снаряд). Демонстративно.

Ты не понимаешь, что противник, которого удалось до усрачки напугать - это противник которого не нужно убивать. Что один сожженный город - предотвращает попытки делать "крепости" из ДЕСЯТКОВ городов. Потому, что бесполезно.

И да, я прямо вижу как в тебе бурлит либерастическое начало. Ну - пусть побурлит еще. Я тебя уверяю, что Китай ПОДДЕРЖИТ любые меры. Они украинцев уже в прессе массово сравнивают с японцами и говорят про Нанкин. На таком фоне - они будут приветствовать даже если мы из укропа начнем делать бургеры.

Индии - просто насрать на все. У них свои интересы, и если поддержкой России можно убить аж трех зайцев: (надежное перемирие с Китаем, поставки газа из Россиии, российские вооружения - Индия целиком на нашем вооружении сидит. Ну, практически целиком), то Индия всегда готова.

Мало того - воюем мы не с Украиной. Я это уже говорил. И Индия с Китаем это знают, понимают и горячо поддерживают. Речь - о сбросе ярма США с развивающихся стран.

Ну и да, видишь - даже у тебя терроризм на уме :-)

Суть очень простая. Оставаясь в неких никем кроме нас не соблюдаемых рамках - мы связываем свою армию по рукам и ногам и позволяем пытать наших ребят.

Цена права быть "добренькими" - в жизнях. И она - крайне высока.

Пора наливаться сталь.

Пора воевать по настоящему.

С тотальным артиллерийским превосходством. с ударами напалмом, с применением тактического ядерного оружия.

Нужно показательно и демонстративно ВБИТЬ  УКРАИНУ В ЗЕМЛЮ.

Это единственный способ предотвратить куда более страшные последствия.

0

43

Fox написал(а):

И да, я прямо вижу как в тебе бурлит либерастическое начало.

Тащемта да, ты прав. Я за мир, дружбу и жвачку во имя выживания человечества в целом. Никто не идеален.

Насчёт остального же... Я, наверное, не буду с тобой спорить. У нас слишком уж разные точки зрения, менять их никто не будет, и у обоих есть гораздо более важные дела.

Спасибо за адекватный ответ.

0

44

Onanimous написал(а):

Тащемта да, ты прав. Я за мир, дружбу и жвачку во имя выживания человечества в целом. Никто не идеален.

Насчёт остального же... Я, наверное, не буду с тобой спорить. У нас слишком уж разные точки зрения, менять их никто не будет, и у обоих есть гораздо более важные дела.

Спасибо за адекватный ответ.

Я тебе под закрытие данной дискуссии - притчу расскажу:

Однажды к ветеринару пришел мужик со щенком пуделя. И попросил купировать хвостик. (Пуделям их купируют).. Но ровно на один позвонок. Ветеринар удивился, но просьбу выполнил.

Через месяц визит повторился. От полученного хвостика отрезали еще один позвонок. В общем на че вертый раз - ветеринар не выдержал и спросил - нафига?! Все же режут разом!

Хозяин ответил, что он так сильно любит своего щенка что не хочет его травмировать слишком сильно.

Не все милосердие одинаково полезно...

0

45

Onanimous написал(а):

Я за мир, дружбу и жвачку во имя выживания человечества в целом. Никто не идеален.

Короче, за все хорошее и против всего плохого ради общего блага. Я тоже примерно так размышлял. Когда мне было лет 14–16, и я вообще ничего не понимал в жизни.

0

46

Fox написал(а):

Мы - по определению не будем для Запада хорошими. Вот просто никак и все. Поэтому и пытаться не надо.

А ведь пытались почти 30 лет. Хорошо, что этот период закончился. Теперь уже либо по-новому, либо никак. Назад дороги нет.

0

47

Fox написал(а):

И да, те, кто воспитывал существ - режущих этих парней, полагаю, тоже понимали кого воспитывали.

Я, конечно, знаю, что у нас высокоточное оружие, но что оно аж выборочно бьёт исключительно по тем, кто воспитывал нациков, не затрагивая вообще ни в чем не повинных женщин с детьми и стариков, которые жили в СССР и никак не ожидали такого пиздеца — это для меня новость. До чего дошла военно-научная мысль!
А если серьезно — ты предлагаешь действовать российской армии в духе немецких карателей. Причем ещё и откровенно лицемеришь — дескать, нарезать комбатантов на ремни нашим ребятам душа не позволит, а стереть с лица земли кучу гражданских, включая женщин, детей и стариков — это зашибись, лиц же они не видят!
ТАК наши вооруженные силы ни один либерал обосрать не смог бы, сколько бы ни тужился.
При этом ты ещё и пытаешься свалить вину на Зеленского и США. Нет, блять, это так не работает. Зеленский и США — уебки, но за уничтожение мирного населения ВСЕГДА ответственны исполнитель и тот, кто отдавал приказ. И охуительные истории про купирование пуделей и попугаев не изменят этого факта. Ты сейчас банально предлагаешь спасать наших бойцов путем превращения их в карателей. И не перед лицом условного Запада, а по факту и в глазах своих сограждан. Вдолбить, значит, Украину в землю, чтобы самим стать такой же Украиной, только с ядерной дубиной, блять. 
Так что без обид, но предлагаю отключить эмоции и включить голову. Я понимаю, приятнее считать себя умнее и циничнее Сталина и Путина вместе взятых, но тем не менее.

Отредактировано Джек Фрост (2022-04-05 07:55:27)

0

48

Джек Фрост написал(а):

Я, конечно, знаю, что у нас высокоточное оружие, но что оно аж выборочно бьёт исключительно по тем, кто воспитывал нациков, не затрагивая вообще ни в чем не повинных женщин с детьми и стариков, которые жили в СССР и никак не ожидали такого пиздеца — это для меня новость. До чего дошла военно-научная мысль!
А если серьезно — ты предлагаешь действовать российской армии в духе немецких карателей. Причем ещё и откровенно лицемеришь — дескать, нарезать комбатантов на ремни нашим ребятам душа не позволит, а стереть с лица земли кучу гражданских, включая женщин, детей и стариков — это зашибись, лиц же они не видят!
ТАК наши вооруженные силы ни один либерал обосрать не смог бы, сколько бы ни тужился.
При этом ты ещё и пытаешься свалить вину на Зеленского и США. Нет, блять, это так не работает. Зеленский и США — уебки, но за уничтожение мирного населения ВСЕГДА ответственны исполнитель и тот, кто отдавал приказ. И охуительные истории про купирование пуделей и попугаев не изменят этого факта. Ты сейчас банально предлагаешь спасать наших бойцов путем превращения их в карателей. И не перед лицом условного Запада, а по факту и в глазах своих сограждан. Вдолбить, значит, Украину в землю, чтобы самим стать такой же Украиной, только с ядерной дубиной, блять. 
Так что без обид, но предлагаю отключить эмоции и включить голову. Я понимаю, приятнее считать себя умнее и циничнее Сталина и Путина вместе взятых, но тем не менее.

Отредактировано Джек Фрост (Сегодня 07:55:27)

Ок. Не вопрос.

Тогда давай зайдем с другой стороны: какой вариант сокращения потерь СОБСТВЕННЫХ войск, и предотвращения пыток предлагаешь ты?

Мой вариант циничен, но он сработает. Просто потому, что создает прямую взаимосвязь между соблюдением конвенций и благополучием родных и близких тех, кто ведет себя хуже зверей.

Я, честно признаюсь - не знаю каким еще методом можно на них воздействовать. Устраивать что-то подобное для их пленных - лишь увеличит интенсивность конфликта.

0

49

https://t.me/RVvoenkor/6684

0

50

Fox написал(а):

Мой вариант циничен, но он сработает.

Как ни смешно, но нет.

Для тех, чья рука сейчас в жопе Зеленского, чем хуже, тем лучше. Они легко положат все тридцать миллионов хохлов, а если это за них сделает Россия - так тем лучше, можно будет поорать о военных преступлениях, имея ради разнообразия основания для этого.

Поэтому ответ на твой ультиматум будет: "Хохлозольдатен унд унтерофицирен аллес марширен унд нихт капитулирен". Отдающим приказы воевать до последнего украинца пох, они далеко, прилетит не по ним.

0

51

Знаете, что меня зацепило больше всего в новом зверском видео убийства наших бойцов. Они погибли не в бою, их хладнокровно убили, когда уже схватили.

Один из наших бойцов дергается и хрипит. Его добивают выстрелами из автомата под довольные комментарии. Сначала я предположил, что хрип - следствие попадания пули в легкое. Но камера выхватывает одного из убитых. Белая повязка на рукаве, руки связаны за спиной. Точь в точь, как на кадрах из Бучи, аналогичный почерк.

Они погибли не от пуль. Под каждым из десантников - большая лужа алой крови. Так не бывает после огнестрельного ранения. Скорее всего они попали в засаду и были захвачены зверьем в военной форме. Об этом говорят связанные руки. И затем им одному за другим перерезали горло - хрип указывает именно на это.

Фиксирующие свое самое настоящее военное преступление ублюдки лишены рефлексии, стыда и моральных ограничений, которые отличают нас, людей, от террористического отребья, типа ИГИЛ*. Такие же нелюди с повязками полицаев и шевронами дивизии СС Галичина 80 лет назад накалывали младенцев на штыки, ломали кость за костью партизанам, загоняли женщин и стариков в сараи, поджигая их и наслаждаясь криками ужаса.

Они гордятся своей инфернальной жестокостью, снимают видео, рассылают его друзьям, может даже родственникам: «Гляди, мам, какого гарного сынку ты вырастила. Я уже сам режу глотки». Интересно, что думает мама о своем чаде-душегубе.

И на этом фоне бородатый офицер-чеченец из Росгвардии (который, не сомневаюсь, может отрезать врагу голову) читает лекцию о дружбе народов батальону пленных украинских морпехов. 260 человек сдались накануне российским войскам в Мариуполе, зная, что их не будут истязать. Что их не расстреляют, им не перережут горло, их будут держать в тепле, кормить, подлечат при необходимости. И вернутся они домой к мамке раздобревшими и порозовевшими. В этом разница между нами - между людьми и обезумевшими животными-террористами.

@sashakots

0

52

Кейн написал(а):

Как ни смешно, но нет.

Для тех, чья рука сейчас в жопе Зеленского, чем хуже, тем лучше. Они легко положат все тридцать миллионов хохлов, а если это за них сделает Россия - так тем лучше, можно будет поорать о военных преступлениях, имея ради разнообразия основания для этого.

Поэтому ответ на твой ультиматум будет: "Хохлозольдатен унд унтерофицирен аллес марширен унд нихт капитулирен". Отдающим приказы воевать до последнего украинца пох, они далеко, прилетит не по ним.

Кроме Зе - есть еще и исполнители на местах. Один раз "несдавайтунг" они проглотят, конечно. Второй - пойдут сами убивать Зелинского.

0

53

Fox написал(а):

Второй - пойдут сами убивать Зелинского.

Че-то мне это напоминает.

А, да, "Выгнали Яныка - выгоним и Пороха".

0

54

Fox написал(а):

Ок. Не вопрос.

Тогда давай зайдем с другой стороны: какой вариант сокращения потерь СОБСТВЕННЫХ войск, и предотвращения пыток предлагаешь ты?

Мой вариант циничен, но он сработает. Просто потому, что создает прямую взаимосвязь между соблюдением конвенций и благополучием родных и близких тех, кто ведет себя хуже зверей.

Я, честно признаюсь - не знаю каким еще методом можно на них воздействовать. Устраивать что-то подобное для их пленных - лишь увеличит интенсивность конфликта.

Я не предлагаю НИКАКИХ вариантов. Поскольку а) не имею военного образования — а ты? б) не владею всей стратегической информацией, в) такого варианта банально не существует. Иначе бы он БЫЛ использован людьми, которые, в отличие от нас, имеют надлежащее образование и всю необходимую информацию. Или твое доверие армии и президенту заканчивается там, где начинаются твои личные соображения?
Собственные войска БУДУТ нести потери, это неизбежный закон войны. А опрометчивые решения оборачиваются лишь большими жертвами. Хотя бы потому, что подобный подход работает в обе стороны. Стер город с лица земли? Украинские батальоны получили невероятный приток хорошо мотивированных добровольцев, которые в ином случае остались бы дома или даже поддержали нас. Больше бойцов у них — больше жертв у нас, вся пресловутая выгода накрылась пиздой. Что тогда, полное уничтожение украинского народа? Так озвученная цель кампании — денацификация Украины, а не нацификация России. Обеспечение национальной безопасности, а не «конкурс на самого лучшего Бармалея»©.

0

55

Fox написал(а):

Кроме Зе - есть еще и исполнители на местах. Один раз "несдавайтунг" они проглотят, конечно. Второй - пойдут сами убивать Зелинского.

Кто, нацики? После удара по мирным гражданам даже рядовые украинцы пойдут убивать отнюдь не Зеленского.
Если так нравится идея коллективной ответственности, есть, действительно, те, кто воспитал конкретно данных уродов. А заставлять отвечать целый город — это то же БэЛэМэ с требованиями всем белым стать на колени и покаяться за годы расизма и рабовладельчества.

0

56

Джек Фрост написал(а):

Кто, нацики? После удара по мирным гражданам даже рядовые украинцы пойдут убивать отнюдь не Зеленского.

Угу.

Идея "после удара по мирняку украинцы пойдут убивать Зеленского" к реальности близка примерно настолько же, насколько идея "после введения Очередного Пакета Санкций миллионы русских выйдут на улицы и свергнут Путина".

0

57

Джек Фрост написал(а):

Я не предлагаю НИКАКИХ вариантов. Поскольку а) не имею военного образования — а ты? б) не владею всей стратегической информацией, в) такого варианта банально не существует. Иначе бы он БЫЛ использован людьми, которые, в отличие от нас, имеют надлежащее образование и всю необходимую информацию. Или твое доверие армии и президенту заканчивается там, где начинаются твои личные соображения?
Собственные войска БУДУТ нести потери, это неизбежный закон войны. А опрометчивые решения оборачиваются лишь большими жертвами. Хотя бы потому, что подобный подход работает в обе стороны. Стер город с лица земли? Украинские батальоны получили невероятный приток хорошо мотивированных добровольцев, которые в ином случае остались бы дома или даже поддержали нас. Больше бойцов у них — больше жертв у нас, вся пресловутая выгода накрылась пиздой. Что тогда, полное уничтожение украинского народа? Так озвученная цель кампании — денацификация Украины, а не нацификация России. Обеспечение национальной безопасности, а не «конкурс на самого лучшего Бармалея»©.

Ок.

Те, кому положено принимать решения - отвели войска с ранее занятых с большой кровью плацдармов. Хотя было абсолютно предсказуемо - как этим воспользуется Киев. Это писалось и говорилось с первой минуты объявленного на "переговорах" решения. Можно было провести ротацию. Можно было перебросить строевые части из Сибири. Можно было... Да много чего можно было. Нельзя было сдавать позиции. Нельзя было оставлять людей, которые нам доверились.

В итоге имеем Бучу. С трупами тех, кто с нашими войсками на местах взаимодействовал.

Очевидно, что никто на западе не станет расследовать кто и как людей убил. Виноватый уже назначен.

Компетентное руководство?

Мне так не кажется.

Я не знаю, кто рулит операцией (тоже кстати проеб - в Отечественную все знали Константина Константиныча или Герогия Константиновича, к примеру. Кто у нас главный сейчас - по моему даже бойцы не уверены), но есть острое ощущение что "порулить" дали дочери Пескова. Уровень операций - примерно соответствует. Я не буду тут подробно разбирать косяки, что бы под РКН не загреметь, но факт то, что с задействованными ресурсами можно было добиться гораздо большего. И не попадать в настолько идиотские западни.

К слову - один косяк даже назову: мы полностью, тотально, бесповоротно проебали весь потенциал первого удара. Это должно войти в учебники как НЕ НАДО проводить "блицкриг".

Во первых, за каким-то хреном предупредили Киев о том что "идем на вы" (признание самого Путина по ТВ - не поспоришь). Во вторых - удар не был нанесен по местам дислокации личного состава, по хранилищам ГСМ, по телекоммуникационным системам противника. Это, блядь, ОСНОВА войны.

Хочешь победить? Лиши врага мобильности. Лиши его войска топлива и смазки. Вы знаете, сколько масла жрет Т-64БВ на 100 километров? Это самый, сука, жадный до смазки танк в мире. Да и топлива он хавает - врагу не пожелаешь. Что мешало уничтожить хранилища ГСМ в первые минуты войны? Что мешало выбить минимум 50% личного состава ВСУ и нацбатов в первые минуты? Гуманность к врагу? Хорошо. Теперь эта "гуманность" выражается в замученных парнях из наших военнопленных. В убитых и раненных.

Какая гуманность с врагом, окститесь! Вы воевать идете или цветочки-лютики собирать? Вы кого жалеете? Каждый НЕ УБИТЫЙ ВРАГ - это ВРАГ СТРЕЛЯЮЩИЙ В НАШЕГО СОЛДАТА.

Беречь мирняк - ок. Но этих то схера ли? К слову - заметьте, ответственных за это не будет. Никому не придет в голову признать что накосячил. А уж пустить себе пулю в висок, как после подобных проебов делали наши генералы во время Великой Отечественной этим и в голову не придет.

Голос Киева звучал по всей Украине и ЛДНР несмолкая этак ТРИ НЕДЕЛИ. Три недели сплошной обработки. Хотя должен был заткнуться в первые часы войны. И быть смененным на наш - с мобильных ретрансляторов. Тут у нас товарищ Кейн не понимает важности информационной войны - ну, похоже что с нашей стороны операцией руководят его, так сказать, единоверцы. А ведь правильная пропаганда способна как настроить население на ожесточенное сопротивление, так и деморализовать его напрочь, сломив волю к сопротивлению.

Удары по аэродромным ВПП это хорощо, но почему не по всем сразу? Почему у них, на следующее утро - нашлось откуда взлетать и давать бой нашим пилотам? И почему били только по ВПП? Я открою еще одну страшную тайну: самолеты без топлива на летают. А без вооружения - не стреляют. А Украина - таки не на другом континенте. Разведать где и что располагается было более чем возможно. И что мешало бить не столько по ВПП (которые по нормативу чинятся за сутки, кажется) а по складам вооружений и топлива - для меня, прямо скажем, не очевидно.

Список можно продолжать.

А, и да - не надо мне про нехватку носителей разового огневого наряда. Я напомню, что помимо "Калибров" - у нас есть еще те же Х-55, которых в один Ту-95МС влезает чуточку дохуя   - 16 штук, если с подкрыльевыми. Причем в отличии от стратегического удара - тут мы можем их использовать смело: снижение дальности полета нас вообще смущать не должно - с дальностью этих ракет пуск можно производить буквально только набрав высоту.

Только этих машин у нас под 60 штук.

А ведь есть еще Ту-22М3 и Ту-160.  Есть Миг-31К. По пригородным целям можно было отработать с Су-34 и Су-35 - дальнобойными тактическим ракетами. По тому же Харькову, к примеру.

Удар должен был быть нанесен полностью обезоруживающий.

Сравните с тем, что имеем в реальности.

В общем тут много можно писать. Факт остается фактом.

Мы отступили. Развитие "операции" идет ни шатко ни валко. Некоторые города, судя по сводкам - берем по несколько раз (они бы хоть с предыдущими сверялись).

Хочется верить, что ситуация станет лучше. Хочется верить, что фигня закончится.

Что наверху наконец найдут нормального командующего и, главное, не будут ему ставить палки в колеса нелепой политикой и "переговорами".

Будем надеяться.

0

58

Fox написал(а):

Ок.

Те, кому положено принимать решения - отвели войска с ранее занятых с большой кровью плацдармов. Хотя было абсолютно предсказуемо - как этим воспользуется Киев. Это писалось и говорилось с первой минуты объявленного на "переговорах" решения. Можно было провести ротацию. Можно было перебросить строевые части из Сибири. Можно было... Да много чего можно было. Нельзя было сдавать позиции. Нельзя было оставлять людей, которые нам доверились.

В итоге имеем Бучу. С трупами тех, кто с нашими войсками на местах взаимодействовал.

Очевидно, что никто на западе не станет расследовать кто и как людей убил. Виноватый уже назначен.

Компетентное руководство?

Мне так не кажется.

Я не знаю, кто рулит операцией (тоже кстати проеб - в Отечественную все знали Константина Константиныча или Герогия Константиновича, к примеру. Кто у нас главный сейчас - по моему даже бойцы не уверены), но есть острое ощущение что "порулить" дали дочери Пескова. Уровень операций - примерно соответствует. Я не буду тут подробно разбирать косяки, что бы под РКН не загреметь, но факт то, что с задействованными ресурсами можно было добиться гораздо большего. И не попадать в настолько идиотские западни.

К слову - один косяк даже назову: мы полностью, тотально, бесповоротно проебали весь потенциал первого удара. Это должно войти в учебники как НЕ НАДО проводить "блицкриг".

Во первых, за каким-то хреном предупредили Киев о том что "идем на вы" (признание самого Путина по ТВ - не поспоришь). Во вторых - удар не был нанесен по местам дислокации личного состава, по хранилищам ГСМ, по телекоммуникационным системам противника. Это, блядь, ОСНОВА войны.

Хочешь победить? Лиши врага мобильности. Лиши его войска топлива и смазки. Вы знаете, сколько масла жрет Т-64БВ на 100 километров? Это самый, сука, жадный до смазки танк в мире. Да и топлива он хавает - врагу не пожелаешь. Что мешало уничтожить хранилища ГСМ в первые минуты войны? Что мешало выбить минимум 50% личного состава ВСУ и нацбатов в первые минуты? Гуманность к врагу? Хорошо. Теперь эта "гуманность" выражается в замученных парнях из наших военнопленных. В убитых и раненных.

Какая гуманность с врагом, окститесь! Вы воевать идете или цветочки-лютики собирать? Вы кого жалеете? Каждый НЕ УБИТЫЙ ВРАГ - это ВРАГ СТРЕЛЯЮЩИЙ В НАШЕГО СОЛДАТА.

Беречь мирняк - ок. Но этих то схера ли? К слову - заметьте, ответственных за это не будет. Никому не придет в голову признать что накосячил. А уж пустить себе пулю в висок, как после подобных проебов делали наши генералы во время Великой Отечественной этим и в голову не придет.

Голос Киева звучал по всей Украине и ЛДНР несмолкая этак ТРИ НЕДЕЛИ. Три недели сплошной обработки. Хотя должен был заткнуться в первые часы войны. И быть смененным на наш - с мобильных ретрансляторов. Тут у нас товарищ Кейн не понимает важности информационной войны - ну, похоже что с нашей стороны операцией руководят его, так сказать, единоверцы. А ведь правильная пропаганда способна как настроить население на ожесточенное сопротивление, так и деморализовать его напрочь, сломив волю к сопротивлению.

Удары по аэродромным ВПП это хорощо, но почему не по всем сразу? Почему у них, на следующее утро - нашлось откуда взлетать и давать бой нашим пилотам? И почему били только по ВПП? Я открою еще одну страшную тайну: самолеты без топлива на летают. А без вооружения - не стреляют. А Украина - таки не на другом континенте. Разведать где и что располагается было более чем возможно. И что мешало бить не столько по ВПП (которые по нормативу чинятся за сутки, кажется) а по складам вооружений и топлива - для меня, прямо скажем, не очевидно.

Список можно продолжать.

А, и да - не надо мне про нехватку носителей разового огневого наряда. Я напомню, что помимо "Калибров" - у нас есть еще те же Х-55, которых в один Ту-95МС влезает чуточку дохуя   - 16 штук, если с подкрыльевыми. Причем в отличии от стратегического удара - тут мы можем их использовать смело: снижение дальности полета нас вообще смущать не должно - с дальностью этих ракет пуск можно производить буквально только набрав высоту.

Только этих машин у нас под 60 штук.

А ведь есть еще Ту-22М3 и Ту-160.  Есть Миг-31К. По пригородным целям можно было отработать с Су-34 и Су-35 - дальнобойными тактическим ракетами. По тому же Харькову, к примеру.

Удар должен был быть нанесен полностью обезоруживающий.

Сравните с тем, что имеем в реальности.

В общем тут много можно писать. Факт остается фактом.

Мы отступили. Развитие "операции" идет ни шатко ни валко. Некоторые города, судя по сводкам - берем по несколько раз (они бы хоть с предыдущими сверялись).

Хочется верить, что ситуация станет лучше. Хочется верить, что фигня закончится.

Что наверху наконец найдут нормального командующего и, главное, не будут ему ставить палки в колеса нелепой политикой и "переговорами".

Будем надеяться.

Ок. Вот тут мне поспорить не с чем, все это по-прежнему касается комбатантов и не имеет никакого отношения к «выдайте нам кучку мерзавцев, или мы сострем с лица земли полный город мирняка, поскольку там энное количество нехороших людей».
С этого, собственно, и следовало начинать, этим и ограничиться.

0

59

И да, после Бучи сама идея ставить подобные ультиматумы киевской власти кажется анекдотом.

0

60

Джек Фрост написал(а):

Ок. Вот тут мне поспорить не с чем, все это по-прежнему касается комбатантов и не имеет никакого отношения к «выдайте нам кучку мерзавцев, или мы сострем с лица земли полный город мирняка, поскольку там энное количество нехороших людей».
С этого, собственно, и следовало начинать, этим и ограничиться.

Ну так если бы с этого начали - ничего последующего бы и не было.

И эти мрази боялись бы лишний раз пленных (если бы они при таком раскладе были) пальцем тронуть.

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » По поводу видео с пытками наших военнопленных