Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » По поводу видео с пытками наших военнопленных


По поводу видео с пытками наших военнопленных

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Fox написал(а):

Ну так если бы с этого начали - ничего последующего бы и не было.

Я про стартовый пост.

0

62

Джек Фрост написал(а):

Я про стартовый пост.

Так он следствие слитого начала.

0

63

Fox написал(а):

Компетентное руководство?

Мне так не кажется.

Я не знаю, кто рулит операцией (тоже кстати проеб - в Отечественную все знали Константина Константиныча или Герогия Константиновича, к примеру. Кто у нас главный сейчас - по моему даже бойцы не уверены), но есть острое ощущение что "порулить" дали дочери Пескова. Уровень операций - примерно соответствует. Я не буду тут подробно разбирать косяки, что бы под РКН не загреметь, но факт то, что с задействованными ресурсами можно было добиться гораздо большего. И не попадать в настолько идиотские западни.

К слову - один косяк даже назову: мы полностью, тотально, бесповоротно проебали весь потенциал первого удара. Это должно войти в учебники как НЕ НАДО проводить "блицкриг".

Во первых, за каким-то хреном предупредили Киев о том что "идем на вы" (признание самого Путина по ТВ - не поспоришь). Во вторых - удар не был нанесен по местам дислокации личного состава, по хранилищам ГСМ, по телекоммуникационным системам противника. Это, блядь, ОСНОВА войны.

Хочешь победить? Лиши врага мобильности. Лиши его войска топлива и смазки. Вы знаете, сколько масла жрет Т-64БВ на 100 километров? Это самый, сука, жадный до смазки танк в мире. Да и топлива он хавает - врагу не пожелаешь. Что мешало уничтожить хранилища ГСМ в первые минуты войны? Что мешало выбить минимум 50% личного состава ВСУ и нацбатов в первые минуты? Гуманность к врагу? Хорошо. Теперь эта "гуманность" выражается в замученных парнях из наших военнопленных. В убитых и раненных.

Какая гуманность с врагом, окститесь! Вы воевать идете или цветочки-лютики собирать? Вы кого жалеете? Каждый НЕ УБИТЫЙ ВРАГ - это ВРАГ СТРЕЛЯЮЩИЙ В НАШЕГО СОЛДАТА.

Беречь мирняк - ок. Но этих то схера ли? К слову - заметьте, ответственных за это не будет. Никому не придет в голову признать что накосячил. А уж пустить себе пулю в висок, как после подобных проебов делали наши генералы во время Великой Отечественной этим и в голову не придет.

Словно надеялись, что украинские военные массово сложат оружие, и воевать придется лишь с единицами. Тот факт, что на Украине много лет занимались расчеловечиванием русских, культивированием ненависти к России и запудриванием мозгов в стиле «потерпите, Запад нам поможет», как будто не брался в расчет вообще.

0

64

Fox написал(а):

Так он следствие слитого начала.

Ну так если у нас слили начало, мирные жители тем более за это отвечать не обязаны.

0

65

Что думаете про новые заявления Пескова, кстати?

0

66

Bartok написал(а):

Что думаете про новые заявления Пескова, кстати?

А есть еще что-то свежее?

0

67

Fox написал(а):

А есть еще что-то свежее?

Видимо, речь об интервью британскому агентству Sky News.

0

68

Александр Вербицкий написал(а):

Видимо, речь об интервью британскому агентству Sky News.

Ну а что тут скажешь?

Я в своем письме все изложил.

Это человек-индикатор. Пока его не уберут - прогнозы по конфликту плохие.

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » По поводу видео с пытками наших военнопленных