Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добавляем старпомов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Команда!

Так как народу у нас явно прибавилось и, хочется верить - это только начало, нам явно надо расширять штат админов. Особенно на форуме, где до этого вообще был только я и покинувший форум Агриппа.

В связи с этим - есть мнение, что надо добавить еще хотя бы пару ребят/девчат.

Кейна я уже добавил.

Есть предложение добавить товарища Мразева (блин, чувак, я понимаю, что ты троллишь Коня, но может сменишь ник - это же ужас какой-то! :-) ). Человек наш, заслуженный, и показавший в боях надежнейшим образом.

Возможно - вы захотите выдвинуть еще чью-то кандидатуру? Поддержать или наоборот отвергнуть "Григория" который вовсе не Григорий"? Самовыдвинуться?

Здесь голос имеет каждый.

Высказывайтесь, пожалуйста.

0

2

Ах, да. Еще я бы хотел выдвинуть товарища Гайморит... В смысле Комморита 🤣

0

3

Кандидатуры Григория и Комморита всецело поддерживаю.

0

4

Я этот профиль заброшу и буду сидеть под другим, когда сайт взлетит. Не буду говорить под каким, но на старом посмотрельнике вы его видели. Так что нет смысла меня делать админом.

0

5

Админку в первую очередь заслуживают Taskforce304, Вербицкий, сейчас вот некий RARAPUT подключился, стоит присмотреться и к нему.

0

6

Хочу поддержать кандидатуры не-Мразева и Taskforce304.

0

7

Fox написал(а):

Возможно - вы захотите выдвинуть еще чью-то кандидатуру?

Здесь голос имеет каждый.

Высказывайтесь, пожалуйста.

Честно говоря, я никого здесь не знаю, кроме Фокса (на уровне общего впечатления), поэтому конкретной кандидатуры предложить не могу. Но если бы меня спросили, каким должен быть админ, то я бы сказал, что он должен уметь держать себя в руках, не быть SJW и украинским или западным патриотом.   

Fox написал(а):

Самовыдвинуться?

Ну, это было бы слишком не скромно, а главное — потребовало бы внимательно следить за другими участниками в ущерб прочим занятиям. Хотя опыт административной работы у меня имеется, причем многолетний.

0

8

Я ещё от себя предположу, что было бы неплохо наладить отношения с викитропами. Они над нами смеются, это без сомнений, но они нам не враги и мы им тоже. Было бы неплохо пригласить человека оттуда админить здесь, может за ним придёт кто. Да и с того посмотрелья адекватного кого тоже позвать бы. Вместе победим зло!

0

9

Izanami написал(а):

Хочу поддержать кандидатуры не-Мразева и Taskforce304.

Таскфорс на форуме практически не появляется. Я его видел вроде один раз. И то не уверен, что не показалось.

0

10

Гришка Мразев написал(а):

Я ещё от себя предположу, что было бы неплохо наладить отношения с викитропами. Они над нами смеются, это без сомнений, но они нам не враги и мы им тоже. Было бы неплохо пригласить человека оттуда админить здесь, может за ним придёт кто. Да и с того посмотрелья адекватного кого тоже позвать бы. Вместе победим зло!

Не раскрывая ее инкогнито могу сказать, что их Главная нас очень деятельно поддерживает 🤷‍♂️

0

11

Нам надо дружить в открытую. А то мы как Россия с Украиной: все русские, общее прошлое, но из-за какой то стайки либеральных русофобов смотрим друг на друга как на врагов

0

12

Александр Вербицкий написал(а):

Честно говоря, я никого здесь не знаю, кроме Фокса (на уровне общего впечатления), поэтому конкретной кандидатуры предложить не могу. Но если бы меня спросили, каким должен быть админ, то я бы сказал, что он должен уметь держать себя в руках, не быть SJW и украинским или западным патриотом.   

Ну, это было бы слишком не скромно, а главное — потребовало бы внимательно следить за другими участниками в ущерб прочим занятиям. Хотя опыт административной работы у меня имеется, причем многолетний.

Прямо интересно стало - какое я впечатление произвожу? 😁

Кстати - твою кандидатуру всецело поддерживаю. Раз Гриша взял самоотвод (ты мне хоть в личку напиши кто ты, Бэтмен?),  то админами назначаем Комморита и Вербицкого.

Все согласны?

0

13

Гришка Мразев написал(а):

Нам надо дружить в открытую. А то мы как Россия с Украиной: все русские, общее прошлое, но из-за какой то стайки либеральных русофобов смотрим друг на друга как на врагов

Я бы советовал у нас на глагне, в обсуждении, перечитать нашу позицию по тропам.

А так, есть остаточные последствия внутреннего конфликта в руководстве "Викитропов", в следствии чего именно оттуда и идет некоторый негатив в мой адрес, а как следствие и в адрес нашего проекта.

Предлагаю просто игнорировать. Мы с ними не враждуем. Арин нас с удовольствием поддерживает (мы сошлись во мнении, что делить нам нечего - у нас сильно разные стили, а подлянка для Кагальчика от факта нашего успешного развития - приносит ей несравненный кайф.). Самые одиозные оваризи оттуда понемногу угомонятся, и по мере развития - народ, из тех кому нравится творческая свобода а не железная дисциплина "Викитропов" начнет перебираться к нам. В конце-концов они Кагал терпели и ничего. Страшного Лисовского и его команду пиратов-назгулов (ну или как они нас там представляют?), как мне кажется, вынести еще проще.

А что касается хихиканья... Ну, я бы советовал особо смешливым глянуть на нашу статистику. Еще пара дней такой работы и мы крайне убедительно обойдем ребят по количеству статей.

Смеётся то тот, кто смеется последним.

Да и по пользователям уверенно догоняем. Я, кстати, признателен тем, кто пока выжидает и не запиливает новое. Так правда лучше, что бы правки не терялись в потоке восстанавливаемых статей.

0

14

Fox написал(а):

какое я впечатление произвожу?

Впечатление эмоционального, но здравомыслящего человека. Энергичного. Искреннего. Самоуверенного, но способного признать свои ошибки. Ну, как-то так.

0

15

Fox написал(а):

убедительно обойдем ребят по количеству статей.

Нам бы догнать само посмотрелье. Есть в районе 4к статей, а надо ещё 10. Неолурк выкачал тысяч 10 наверное, если не считать обсуждения и участников, поэтому ждать восстановления того сайта, чтобы всё забрать себе.

0

16

Гришка Мразев написал(а):

Нам бы догнать само посмотрелье. Есть в районе 4к статей, а надо ещё 10. Неолурк выкачал тысяч 10 наверное, если не считать обсуждения и участников, поэтому ждать восстановления того сайта, чтобы всё забрать себе.

Так кто мешает копировать статьи с того же "Неолурка"? Наша политика в этом отношении однозначна: мы наследники "Посмотрелья". Неолурк спер статьи оттуда. Их право. Но и наше право - забрать ранее украденное.

Кстати, 10 тысяч статей у них нету.

0

17

Александр Вербицкий написал(а):

Впечатление эмоционального, но здравомыслящего человека. Энергичного. Искреннего. Самоуверенного, но способного признать свои ошибки. Ну, как-то так.

И не поспоришь :-) Даже насчет самоуверенности :-)

0

18

Fox написал(а):

Кстати, 10 тысяч статей у них нету.

Вот в этом и дело, что даже с этими статьями мы не поднимем сайт без живого донора.

0

19

Гришка Мразев написал(а):

Вот в этом и дело, что даже с этими статьями мы не поднимем сайт без живого донора.

Откуда столько пессимизма?

Во первых ПОЛНЫЙ список статей есть на сайте вебархив. Во вторых, после переезда на новый сервер, что будет в ближайшее время - мы сможем запустить на выкачку вообще все, что есть на веб-архиве. Пока, все, что я достал - это до 10% от общего объема. Там будут и картинки и оставшиеся статьи и даже, если кому интересно - обсуждения старых статей. И все это мы выложим.

Надо просто понимать, что выкачка 1,5 миллиона файлов с довольно медленных файл-серверов (вебархив огромен и платить за это скоростью) - это технически очень ресурсоемкая задача. Я тут за несколько дней беспрерывной работы - смог сделать только 10%.

0

20

Меня можете добавить)

Делал статьи на посмотрельнике. Счас переносить буду.

0

21

ЗаяцВолк написал(а):

Меня можете добавить)

Делал статьи на посмотрельнике. Счас переносить буду.

Добро пожаловать 🤣

Мы рады приютить всех беженцев. Места каждому найдется.

0

22

Так порядок работы счас cntrl-C cntrl-V ???
Или надо ещё что-то паралельно причёсывать? Или на потом?

0

23

ЗаяцВолк написал(а):

Так порядок работы счас cntrl-C cntrl-V ???
Или надо ещё что-то паралельно причёсывать? Или на потом?

Да, в общем случае перенос статьи сводится к "Copy-Paste" + скачать и загрузить на сайт файлы-иллюстрации.

Это если у статьи сохранился исходный код. Если сохранился только текст - тогда придется копировать текст и вручную восстанавливать викиразметку.

0