Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Языки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю все вы согласитесь, что руководство старого посмотрелья яростно дрочило на иностранные языки. По сути на любой язык, лишь бы не русский. Как вы считаете, стоит ли потом убрать всё это дело из статей? Например, из статьи про Украину весь украинский, а из статьи про Польшу - польский.

0

2

Гришка Мразев написал(а):

Думаю все вы согласитесь, что руководство старого посмотрелья яростно дрочило на иностранные языки. По сути на любой язык, лишь бы не русский. Как вы считаете, стоит ли потом убрать всё это дело из статей? Например, из статьи про Украину весь украинский, а из статьи про Польшу - польский.

Не уверен. Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Предлагаю сюда ссылки кидать на анализ.

0

3

Гришка Мразев написал(а):

Думаю все вы согласитесь, что руководство старого посмотрелья яростно дрочило на иностранные языки. По сути на любой язык, лишь бы не русский. Как вы считаете, стоит ли потом убрать всё это дело из статей? Например, из статьи про Украину весь украинский, а из статьи про Польшу - польский.

Если речь о том, что в статьях о странах названия разделов переделали на языки тех стран о которых статьи, то ИМХО - не стоит. Наоборот, как по мне, довольно оригинальное и интересное решение было. Как по мне тут бы ещё дополнить для тех стран, до которых руки не добрались.

Отредактировано Flamme (2022-04-02 01:41:42)

0

4

Гришка Мразев написал(а):

Думаю все вы согласитесь, что руководство старого посмотрелья яростно дрочило на иностранные языки. По сути на любой язык, лишь бы не русский. Как вы считаете, стоит ли потом убрать всё это дело из статей? Например, из статьи про Украину весь украинский, а из статьи про Польшу - польский.

Я думаю, что каждый случай нужно рассматривать отдельно, хотя при этом допустим и общий принцип действия: если иностранное слово вставлено в текст просто «для крутизны» (а прогрессивная общественность это и правда любит) — удалять беспощадно и заменять подходящим русским аналогом.

0

5

Александр Вербицкий написал(а):

Я думаю, что каждый случай нужно рассматривать отдельно, хотя при этом допустим и общий принцип действия: если иностранное слово вставлено в текст просто «для крутизны» (а прогрессивная общественность это и правда любит) — удалять беспощадно и заменять подходящим русским аналогом.

Согласен.

0

6

И плашку назвать "Выбегалло пробегалло".

0

7

Разделы, я думаю, стоит оставить на иностранном. Действительно оригинальное решение, к тому же распространялось оно не только лишь на языки (например, помню какую-то статью то ли про сарказм, то ли про иносказания, где названия разделов были переделаны в соответствии с темой статьи).

От избытка иностранного можно избавляться, вика всё-таки русская.

0