Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Начало проекта » Восстановление статей


Восстановление статей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В архивном файле, к несчастью, не все статьи.
И на веб-архиве тоже есть далеко не все.

Например, в этом году на посмотрелке я сильно причесывал RimWorld
В веб-архиве можно найти только стырый непричёсанный вариант от прошлого года и то без вики-текста.

Тоска-печаль, короче. Кто что может посоветовать?

0

2

ЗаяцВолк написал(а):

В архивном файле, к несчастью, не все статьи.
И на веб-архиве тоже есть далеко не все.

Да ладно?! (голосом Якубовича).

0

3

Ждите, братья-пираты. Сундук полный золота сейчас выкапывается нашим сервером. Еще около недели копать будет.

Ну и да - готовьте место и быстрый диск. Архив будет натурально адским (я подозреваю, что даже сжатие займет не один день).

0

4

Неужели будут все статьи?

0

5

Внезапно - да. Все, что в принципе удастся вытащить.

Говорю же - 1,5 МИЛЛИОНОВ файлов

0

6

Так-с. Как человек технически неграмотный, прошу немного ликбеза. Я верно понимаю, что нужно просто скопировать исходный код статьи, вставить в пустое поле и нажать «записать страницу»?
Когда я пробую так сделать и жму «предпросмотр», получается абракадабра.

0

7

Ну, потому, что код имеется в виду не весь подряд HTML а конкретно код вики.

Подробные инструкции - на сайте.

0

8

Fox написал(а):

Ну, потому, что код имеется в виду не весь подряд HTML а конкретно код вики.

Подробные инструкции - на сайте.

Я и говорю, я в этом не разбираюсь от слова совсем.

0

9

Просьба к тем, кто берет вики-код из вебархива.

СМОТРИТЕ НА ДАТУ.

Сама страница условно может быть актуальна на октябрь 2021 года, ноона же в режиме правки актуализирована от 2019 года!!!
ИМХО, лучше не тащить сюда устаревшее.  Оставим это на сладкое, а?

0

10

ЗаяцВолк написал(а):

ИМХО, лучше не тащить сюда устаревшее. 

ИМХО, лучше делать хоть что-нибудь, а косметическим ремонтом и всякими дополнениями заниматься потом. Вообще, я уже говорил, что думаю по этому поводу. Если каждый раз смотреть, не слишком ли старая версия текста, то можно восстанавливать сайт месяцами или даже годами, учитывая тот факт, что этим занимаются несколько человек. Ну серьезно, сейчас не та ситуация, чтобы выставлять самим себе какие-то особые требования и держать высокую планку.

0

11

В общем, товарищи, очень прошу объяснить, как из всего HTML вычленить именно исходный код. Никогда этого не делал, и вообще, я дремучий)

0

12

Джек Фрост написал(а):

В общем, товарищи, очень прошу объяснить, как из всего HTML вычленить именно исходный код. Никогда этого не делал, и вообще, я дремучий)

Вам не надо вычленять все это из html-кода)

Просто откройте страницу любым браузером и там, как и в посмотрелке, нажмите кнопку "править".
Появился вики-код? Всё хорошо.
Не появился? Ну, не повезло, идем к следующей статье.

0

13

ЗаяцВолк написал(а):

Вам не надо вычленять все это из html-кода)

Просто откройте страницу любым браузером и там, как и в посмотрелке, нажмите кнопку "править".
Появился вики-код? Всё хорошо.
Не появился? Ну, не повезло, идем к следующей статье.

Тут у меня как. Скачал архив...

https://sun9-43.userapi.com/impf/Q8IrskB6KDGbs9tVkt9UkGIJPrD4fW9ccg19_g/Z9jp_u2aMQ0.jpg?size=871x823&quality=96&sign=05d7998b7550d1909679380b436f90a3&type=album

Открываю двойным кликом, получаю вот это:

https://sun9-29.userapi.com/impf/QVN1v0QUBzYBIwQoQ3_eOmIMXDATgtU2hR-XBA/CDkD7rKXYlw.jpg?size=950x390&quality=96&sign=cb07f40843321d4980998fcb0499870c&type=album

Кликаю еще дважды, получаю это:

https://sun3-8.userapi.com/impf/1Sag6gBmpvqtTUR10gLvbeKGutsUpQf_xG7dTQ/7pzxY5-K7sk.jpg?size=868x571&quality=96&sign=d7b57cb20b2e0c72b87b0f4895733bfb&type=album

0

14

Предлагаю - толкнись ко мне в личку в телеге: договоримся по времени, я к тебе подключусь по энидеск и один раз покажу как это делать. Дальше сам. Идет?

0

15

Хммм, может, в ВК обсудим?

0

16

Джек Фрост написал(а):

Хммм, может, в ВК обсудим?

Да что же за нелюбовь к телеге-то? Ну ок, можно в ВК. Если увижу.

Толкнись.

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Начало проекта » Восстановление статей