Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Комиссия по качеству художественных произведений


Комиссия по качеству художественных произведений

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вопрос: а можно ли писать рецензию на книгу, приводя цитаты из текста? Я тут начал читать шедевр и уже чувствую, что не могу обойтись общими фразами.

0

2

Александр Вербицкий написал(а):

Вопрос: а можно ли писать рецензию на книгу, приводя цитаты из текста? Я тут начал читать шедевр и уже чувствую, что не могу обойтись общими фразами.

Абсолютно все, что угодно. Я же говорю - я не ввожу жестких правил. Есть только цель. Путь - за вами.

И да - с "перловкой" всегда вкуснее :-D

0

3

Я больше скажу - размер рецензии тоже не лимитирован. И да, в случае с СЭН - я понимаю, что 20% это садизм. Достаточно одной - двух глав, скажем из начала и из середины (Что бы убедится, что первое впечатление не ошибочное и автор верен себе :-D. Не мучайте себя.

0

4

Fox написал(а):

Я больше скажу - размер рецензии тоже не лимитирован. И да, в случае с СЭН - я понимаю, что 20% это садизм. Достаточно одной - двух глав, скажем из начала и из середины (Что бы убедится, что первое впечатление не ошибочное и автор верен себе . Не мучайте себя.

Кстати, а как этот автор реагирует на критику? Ну, просто чтоб заранее знать, к чему морально готовиться. Насколько мне известно, некоторые люди специально отслеживают рецензии на свое творчество. А поскольку душевная организация у них тонкая, могут потом и заявиться на сайт или форум, чтоб разразиться там праведным гневом))

0

5

Предположу, что будет истерить. А нас это как-то должно остановить? :-)

У нас есть пример "мира снежинок" где правду искажают в угоду чужим соплям. Ну - эффект на мой взгляд не самый хороший.

Думаю не стоит его у нас разводить.

0

6

Почитаю СЭН вечером бегло. Пока только заметил, что автор любит дублировать слова в предложениях)

Пока все было спокойно, но это спокойствие было обманчивым

Патриот из тех, кто проливает реки крови во имя величия своей страны. В том числе и крови соотечественников.

Ничего страшного, конечно, просто глаза каждый раз спотыкаются. Сам тож иногда так пишу, но стараюсь вырезать подобное.

И вопрос к тем, кто читал.

И шестой, самый опасный. Тот, кого Интерсигма зовет Неуловимым Джо - просто чтобы называть хоть как-то.

Это автор стебется так или что?

0

7

Fox написал(а):

Предположу, что будет истерить. А нас это как-то должно остановить? 

У нас есть пример "мира снежинок" где правду искажают в угоду чужим соплям. Ну - эффект на мой взгляд не самый хороший.

Думаю не стоит его у нас разводить.

Не, я буду писать именно то, что думаю. Если автор снежинка, то это его личная проблема.

0

8

Все, я отстрелялся.

0

9

ЗаяцВолк написал(а):

Все, я отстрелялся.

Я тоже. Возможно, получилось и резковато, зато от души.

0

10

Александр Вербицкий написал(а):

ЗаяцВолк написал(а):

    Все, я отстрелялся.

Я тоже. Возможно, получилось и резковато, зато от души.

Ну да немного резковато)

То же гигантское насекомое, например)
Как оно протиснулось через люк? Магия.

Жаль все там идет неспешно, даже сюжет покритиковать не выйдет. Читать-то в лом.

0

11

ЗаяцВолк написал(а):

То же гигантское насекомое, например)
Как оно протиснулось через люк? Магия.

Ну, при желании можно всё свалить на магию)) Так обычно авторы и оправдываются. У нас же фэнтези, да.

ЗаяцВолк написал(а):

Жаль все там идет неспешно, даже сюжет покритиковать не выйдет. Читать-то в лом.

Я бы прочитал до конца, если бы мне заплатили или что-нибудь пообещали. А мучиться просто так неохота.

0

12

Вот-вот

0

13

Чё там с комиссией?
Кто еще будет-с, м?

0

14

Фокс, чё там с комиссией?
Долго ли еще это мусолиться будет?

Может Тройку пока оставим?

За не имением желающих.
Я.
Вербицкий.
И ты.

0

15

ЗаяцВолк написал(а):

Фокс, чё там с комиссией?
Долго ли еще это мусолиться будет?

Может Тройку пока оставим?

За не имением желающих.
Я.
Вербицкий.
И ты.

А давай еще раз вопрос поднимем.

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Болталка » Комиссия по качеству художественных произведений