Официальный форум Новой Посмотрелки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Начало проекта » Идеологические основы проекта


Идеологические основы проекта

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А что, у проектов по тропам обязательно должна быть ебанутая администрация с косплеем той или иной политоты и обязательным торжеством своей победы еще до того, как хоть что-то началось? Такими темпами не удивлюсь, что почкование только продолжится. А как итог - ноль живых проектов на тему тропов. Я думал, что глумление на викитропах над мертвым посмотрели - это беды с башкой у тех, кто искренне воюет в интернетах, пока не увидел тут глумления над викитропами из-за того, что пара человек оттуда порекомендовали не распылять аудиторию и изложили свое мнение о правилах.

0

32

Волк вне цирка написал(а):

А что, у проектов по тропам обязательно должна быть ебанутая администрация с косплеем той или иной политоты и обязательным торжеством своей победы еще до того, как хоть что-то началось? Такими темпами не удивлюсь, что почкование только продолжится. А как итог - ноль живых проектов на тему тропов. Я думал, что глумление на викитропах над мертвым посмотрели - это беды с башкой у тех, кто искренне воюет в интернетах, пока не увидел тут глумления над викитропами из-за того, что пара человек оттуда порекомендовали не распылять аудиторию и изложили свое мнение о правилах.

Еще один прибежал... Да когда же вы кончитесь?

Нет, администрации, фактически, вообще быть не должно. Весь наш проект, в общем-то об этом.

И сейчас мы размышляем как минимизировать влияние тараканов каждого админа на проект в целом.

И да, у вас там буквально Северная Корея. С этим блин измерением качества статьи и соответствию лекалам... Бррррр.... Привет Ким Чен Ыну.

0

33

Во, уже и ярлыки наклеиваете. Буду крайне удивлён, если такая личность удержится от личного контроля над проектом. А то вдруг ОНИ придут и сделают ТАКОЕ плохое. Впрочем, если сумеете удивить - будет хорошо. До первой внутренней или внешней войн сайтов тропов, без которых, похоже, люди не могут.

0

34

Волк вне цирка написал(а):

Во, уже и ярлыки наклеиваете. Буду крайне удивлён, если такая личность удержится от личного контроля над проектом. А то вдруг ОНИ придут и сделают ТАКОЕ плохое. Впрочем, если сумеете удивить - будет хорошо. До первой внутренней или внешней войн сайтов тропов, без которых, похоже, люди не могут.

Ребята вы прибегаете и пытаетесь рассказать нам, что у нас все плохо и ничего не получится - какой вы еще реакции ждете?!

🤣

Тортуга не ведет ни с кем войны. Тортуга ведет только торговлю 🤣

Ну и собирает у себя хорошие статьи без оглядки на авторские права.

Серьезно, народ, если вы не будете с нами воевать - войны никакой и не будет. Нам нечего делить.

У нас тупо разные стили.

Любители академизма пойдут к вам. Творцы - к нам.

Но вот бродить вокруг и каркать под руку я бы не рекомендовал. Реально начну банить.

При этом, если вместо карканья вы решите помогать - будем рады. Тортуга - остров свободы.

Так наша позиция понятнее?

0

35

И да, насчет ярлыков: вы со стороны на себя посмотрите пожалуйста?

Я подчеркиваю - нам нечего делить именно из-за ключевой идеологической разницы.

Вы пытаетесь делать серьезную монографию по заветам Неизвестной.

Мы - пилим свободную зону, клуб по интересам, и лишь в последнюю очередь энциклопедию.

Это, кстати, была одна из причин разлада Неизвестной с Лисовским.

Ей хотелось что бы все ходили строем и пилили статьи как на лесоповале, Лисовский же пытался в первую очередь среду общения, справедливо полагая, что за общением неизбежно последует созидание, плюс этот режим привлёк бы множество людей с Посмотрелки.

Увы, Неизвестная сдуру устроила путч, ввергнув проект "в пучины анальной оккупации" и похоронив все заветы демократии и превратив Рим - в Пхеньян 🤷‍♂️

Ну, Арин никогда не хватало легкости и чувства юмора 🤣🤷‍♂️

0

36

Fox написал(а):

Увы, Неизвестная сдуру устроила путч

Да что за путч-то такой?

0

37

Я тоже вешаю ярлыки, глупо отрицать. Но коль уж тут об идеологии проекта идёт речь, то я пытаюсь понять вашу. Свобода, никакой войны и вообще за всё хорошее и т.п. - это замечательно, но это только слова. А на деле - куча текста про викитропы, к которым я отношения почти не имею и которые посетил раз 20, из них больше половины - после смерти посмотрели. В первом своём посте я вроде ясно написал, что на текущий момент я все три проекта считают говном с ебанутыми админами. Зато теперь могу словить бан за чужую площадку, охуенная свобода от админов. Ну и плюс исходный текст правил с гонением "снежинок" (пополам с "за всё хорошее", не без этого). Так что это, как не попытка найти себе врага и "уничтожить" его? Просто рассуждения на тему? Надеюсь.

0

38

Кейн написал(а):

Да что за путч-то такой?

О, это эпик.

Если совсем кратко, то первым и единственным серьезным восстанием против образования администрации "Посмотрелки" стало восстание инспирированное Лисовским. Кто такой Лисовский справка нужна?

Он организовал революционную ситуацию, сагитировал Неизвестную и они вместе организовали Викитропы, как форк Посмотрели, но с работающим законодательством - в противовес оборзевшему от вседозволенности админсоставу посмотрелья.

Лисовский всю дорогу действовал как оратор и харизматичный лидер. Неизвестная - как бюрократ. Достаточно скоро наметился раскол в идеологии. Лисовский хотел создать такую "римскую республику", времен Сената. С возможностью обсуждения, демократией и прочим. Что и заложил в написанное им же законодательство (Рука Арин изначально там в основном запятые правила, насколько я в курсе 🤣).

Арин же с головой забурилась в энциклопедизм и переписываете статей (тут опять было разногласие: Лис считал, что статьи Посмотрелки написаны всем миром - всему миру и принадлежат, Неизвестная же с копированием статей боролась, требуя переписывать. Причем уже тогда попер академизм в перевес интересности.

В общем дальше возникла третья сила, которая хохмы ради возбудила паранойу Арин, убедив ее, что Лисовский собрался захватить у нее власть над сайтом (на старте проекта ялисовский провозгласил Арин Первой Гражданкой - дабы у проекта был формально авторитетный лидер. ).

В итоге, в один прекрасный момент, Неизвестная произвела на проекте путч, нарушив сразу пачку собственных же законов и убрав из управления сразу троих неугодных людей. Тут надо бы отдельно рассказать о собранном ей админсосиаве - но об убогих лучше не говорить ничего: мальчикодевочка-инвалид, либеральный активист, украинский нацпатриот... Зоопарк...

Сначала это просто игнорилось, потом после требования оставленного Лисовского был проведен пародийный суд над Неизвестной, в ходе которой ее лишили полномочий за допущенные нарушения и спустя минуту их вернули по единогласному решению "Сената".

Как-то так в общем 🤣

Если нудно подробнее - могу рассказать в отдельной теме.

Но с тех пор отношение к викитропах у меня несколько ироничное 🤣

0

39

Волк вне цирка написал(а):

Я тоже вешаю ярлыки, глупо отрицать. Но коль уж тут об идеологии проекта идёт речь, то я пытаюсь понять вашу. Свобода, никакой войны и вообще за всё хорошее и т.п. - это замечательно, но это только слова. А на деле - куча текста про викитропы, к которым я отношения почти не имею и которые посетил раз 20, из них больше половины - после смерти посмотрели. В первом своём посте я вроде ясно написал, что на текущий момент я все три проекта считают говном с ебанутыми админами. Зато теперь могу словить бан за чужую площадку, охуенная свобода от админов. Ну и плюс исходный текст правил с гонением "снежинок" (пополам с "за всё хорошее", не без этого). Так что это, как не попытка найти себе врага и "уничтожить" его? Просто рассуждения на тему? Надеюсь.

1) Любой человек, который приходит на чужую стройку и начинает ныть что мол "нихера у вас не выйдет - автоматом посылается нахуй. Логично?

2) Снежинки и прочие СЖВ - разрушительны. Созидать они не умеют. Только разливать токсины. Так что направление для них примерно то же.

В остальном - никаких рестрикций. Да и перечисленное - самозащита.

Ну и 3) "И сказал он - суди не по словам, но по делам". Пока, хотя на словах вы прямо сам нейтралитет - несете вы в основном негативную коннотацию.  Если не перестанете - это будет как раз той самой токсичностью о которой говорится выше в правилах. С вытекающими последствиями.

Ругаться с вами н кто не будет. Просто вас признают токсичным пользователем и уберут. Викитропы тут как бы не причем.

0

40

Fox написал(а):

Есть такая болезненная фигня.

Я сейчас ломаю голову над решением этой проблемы.

Пока, вроде как, основной косичкипроекта собравшийся здесь - адекватный.

Но надо продумать и будущее.

Мне кажется, если бы эту проблему админа-обезьяны с гранатой можно было бы так просто решить, мы бы сейчас статьи писали на посмотрельнике, а не тут бы сидели.
Это просто естественный порядок вещей в том, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Увы.

Ну и как показывает данная ситуация, если на новом посмотрельнике случится ситуация аналогичная нынешней, может найтись кто-то, кому будет настолько не насрать на судьбу ресурса, что он его воссоздаст.

0

41

Ага, понятно, спасибо.

Fox написал(а):

Если совсем кратко, то первым и единственным серьезным восстанием против образования администрации "Посмотрелки" стало восстание инспирированное Лисовским. Кто такой Лисовский справка нужна?

Он организовал революционную ситуацию, сагитировал Неизвестную и они вместе организовали Викитропы, как форк Посмотрели, но с работающим законодательством - в противовес оборзевшему от вседозволенности админсоставу посмотрелья.

По выделенному я был в курсе, читал обсуждения на посмотрелье. А вот про дальнейшее не знал.

Fox написал(а):

либеральный активист, украинский нацпатриот...

Бля, и тут они!

Отредактировано Кейн (2022-03-15 15:29:31)

0

42

Не хотелось бы начинать пребывание на форуме с негатива, но в тему свободы слова: мой пост в теме про Гарри Поттера вдруг сам собой стёрся, типа "вы нам напоминаете бота". Ну что это такое?(

0

43

Kataphron написал(а):

Не хотелось бы начинать пребывание на форуме с негатива, но в тему свободы слова: мой пост в теме про Гарри Поттера вдруг сам собой стёрся, типа "вы нам напоминаете бота". Ну что это такое?(

Первый раз слышу. Мы посты как правило не удаляем.

Возможно ошибка спаморезки самой системы форумов?

0

44

Fox,

Да, похоже на то. Пост стёрся во время написания

0

45

Хм... Почитал тут обсуждение выше и со своей колокольни (реально не имеющей отношения ни к одной из сторон от слова "совсем") хотелось бы заметить, что одинаково... кхм... некрасиво ведут себя обе стороны: с одной стороны соваться с рекомендациями "не распылять аудиторию" или заходить в тред со спича "ебанутая администрация с косплеем той или иной политоты" - это как бы так себе манера. С другой - уважаемый Fox, настолько безапелляционный категоризм взглядов не красит никого. Если настраиваться на создание именно свободной площадки, то надо быть готовым к тому, что единых взглядов ни у кого не будет и чужие взгляды так или иначе придётся принимать. Причём всем сторонам. Вне зависимости от личного отношения к ним. И с этой точки зрения если сравнить две формулировки одной и той же мысли:

Fox написал(а):

Фактам плевать на ваши чувства: мы никогда не будем устраивать лицемерный карнавал в духе SJW и прочих "снежинок". Если вы "снежинка" - лучше бегите отсюда. Тут никогда не будет "сейфспейсов". На страницах этой энциклопедии мы не станем беречь чьих-то чувств, пытаться кому-то угодить и, утрируя "называть негров "афро-американцами"". Не надо тащить сюда корявые словесные конструкции и "прогрессивность" - это путь к немедленному бану. Здесь место для обычных, нормальных, не особо прогрессивных людей, которым просто нравится фентези, фантастика и прочая поп-культура, а не идеологическая борьба с ветряными мельницами да еще и против здравого смысла.

Мимокрокодил написал(а):

Здесь не место для демонстрации вашей активной политической или социальной позиции. У нас фанатизм приветствуется только в отношении вымышленных миров: радикальные убеждения рекомендуем оставить за порогом. А если для вас это единственно возможный способ самовыражения – предлагаем поискать более подходящий сайт.

вторая намного удачнее. Просто потому, что первая сама по себе излишне радикальна. А именно радикализм, как мы все видели на примере посмотрели, штука очень опасная и от радикализма по одному вопросу до радикализма по другому куда ближе, чем могло бы показаться.
Касательно же Викитропов - даже если они вам лично не нравятся (и я верю, что у вас есть на то причины), всё же не стоит вот так сплеча подходить к этому вопросу с позиции: "Викитропы - плохо!" Просто потому, что такая позиция суть есть конфликт.

М-да... вышло несколько коряво, но надеюсь, что суть получилась достаточно понятной...

Отредактировано Flamme (2022-03-15 17:20:22)

0

46

Flamme написал(а):

Просто потому, что первая сама по себе излишне радикальна.

Абсолютно одно и то же, просто версия Мимокрокодил вежливее и деликатнее сформулирована.

По сути - в обоих случаях "снежинке" даётся понять, что этот сайт не для неё, лучше уходи по-хорошему, пока не забанили.

0

47

Кейн написал(а):

Абсолютно одно и то же, просто версия Мимокрокодил вежливее и деликатнее сформулирована.

Ну так я же и сравнил две формулировки одной мысли. Я вроде и не отрицал, что суть-то мало отличается.

0

48

Flamme написал(а):

Я вроде и не отрицал, что суть-то мало отличается.

Просто вы писали, что первая версия излишне радикальна, как будто вторая - нет. А первая версия всего лишь (с чьей-то точки зрения) излишне грубовата. Радикализм - он как раз про суть, а не про форму.

0

49

Flamme написал(а):

радикализм, как мы все видели на примере посмотрели, штука очень опасная и от радикализма по одному вопросу до радикализма по другому куда ближе, чем могло бы показаться.

В треде, где зародилась идея проекта, я как раз спрашивала, не дойдёт ли до отзеркаливания радикализма посмотрелья. Мне ответили, что насаждение противоположной идеологии не предполагается, и будет соблюдаться нейтралитет.

Если правило "поищи другое место для трансляции своих единственно верных взглядов" будет работать, то это нейтралитет и есть.

И, собственно, да, я просто переписала ту же идею более деликатно и без шпилек в адрес отдельно взятых сортов неадеквата.

0

50

Кейн написал(а):

Радикализм - он как раз про суть, а не про форму.

Кхм... Возможно здесь налицо разность восприятия, но из формулировки Fox'а я понял, что он отметает "SJW и прочих "снежинок" и их мнение о чём-то" вообще по факту их существования, в то время как Мимокрокодил отметает лишь фанатиков, неспособных на восприятие иной точки зрения (другой вопрос, что сегодня найти в итих сферах нефанатика - это надо реально постараться). Поэтому я и считаю первую формулировку не только грубоватой по форме, но очень радикальной в этой грубоватости, сколь бы она не была заслужена. Возможно я не так понял, что имелось в виду.

0

51

Flamme написал(а):

Кхм... Возможно здесь налицо разность восприятия, но из формулировки Fox'а я понял, что он отметает "SJW и прочих "снежинок" и их мнение о чём-то" вообще по факту их существования, в то время как Мимокрокодил отметает лишь фанатиков, неспособных на восприятие иной точки зрения (другой вопрос, что сегодня найти в итих сферах нефанатика - это надо реально постараться). Поэтому я и считаю первую формулировку не только грубоватой по форме, но очень радикальной в этой грубоватости, сколь бы она не была заслужена. Возможно я не так понял, что имелось в виду.

Я вообще за то, чтобы не видеть на сайте никаких монологов/диалогов на потенциально срачегонные темы. И правило понимаю так.

Но чтобы при этом никто не огребал, если в тексте статьи о художественном произведении напишет условное: "персонаж А - радикальная феминистка, персонаж Б - увлечённый борец с расизмом, персонаж В - фанат скрепов и националист, а у персонажей Г и Д однополая семья и они участвуют в гейпарадах". Или не обнаружил свою правку переписанной с ремаркой "И ЭТО ПЛОХО!" (что, по сути своей, тоже является началом срача). Это, я конечно, утрирую, но суть, думаю, понятна.

0

52

Flamme написал(а):

Кхм... Возможно здесь налицо разность восприятия, но из формулировки Fox'а я понял, что он отметает "SJW и прочих "снежинок" и их мнение о чём-то" вообще по факту их существования, в то время как Мимокрокодил отметает лишь фанатиков, неспособных на восприятие иной точки зрения (другой вопрос, что сегодня найти в итих сферах нефанатика - это надо реально постараться). Поэтому я и считаю первую формулировку не только грубоватой по форме, но очень радикальной в этой грубоватости, сколь бы она не была заслужена. Возможно я не так понял, что имелось в виду.

Снежинки это и есть фанатики.

Вы матчасть-то получите...

0

53

А вот здесь мы прощаемся с нашим винницким приятелем. Возможно - навсегда. Операция скоро докатиться и до него, и, кто знает, возможно больше мы его никогда не услышим.

Откровенного хамства терпеть здесь никто не будет. Иди пожуй коврики где-то в другом месте.

0

54

этот форум дырявее чем твоя мамка, лисовский

0

55

Fox написал(а):

Снежинки это и есть фанатики.

*пожал плечами* А SJW в самом широком смысле этого термина - нет. Впрочем, я так понимаю, вы имеете в виду ту коннотацию, которую этот термин получил в начале 10-х годов и которая стала мейнстримом в 14-м? Что ж - тоже вариант, не вижу смысла его ни осуждать, ни обсуждать.

0

56

Flamme написал(а):

*пожал плечами* А SJW в самом широком смысле этого термина - нет. Впрочем, я так понимаю, вы имеете в виду ту коннотацию, которую этот термин получил в начале 10-х годов и которая стала мейнстримом в 14-м? Что ж - тоже вариант, не вижу смысла его ни осуждать, ни обсуждать.

Вы, конечно, меня простите, но лица рассуждающие о более чем двух "гендерах" или всерьез говорящие о том, что может существовать "беременный мужчина", а особенно ищущие трансгендерность у детей допубертатного возраста - это ОСОБО ОПАСНЫЕ идиоты и ФАНАТИКИ.

Лица требующие себе некую "безопасную реальность", называющие правду - хейтспичем и страдающие прочей хуйней - просто неадекваты, которым не место среди нормальных людей.

И то и то, В ЛУЧШЕМ случае - токсичное дерьмо. Уж простите за прямоту.

Считайте, что у нас тут суровый сибирский анклав. Очень далекий от современных западных ценностей. Сибирская Тортуга. Хотя, думаю что и на оригинальной таких - вздернули бы на первой подвернувшейся рее.

Повторю еще раз ключевой тезис: фактам плевать на ваши чувства. Мало того - если вы атакуете факты, вы атакуете всех нас.

И нет, конечно, мы не станем мешать "снежинке" или "СЖВшнику(це)" присоединится. Но как только оно заикнется про "хейтспич" или "сейфспейс" - в дело вступит банхаммер. Я даже не буду проверять, насколько это существо - полезно для проекта в своей неадекватности. На мой взгляд, таким людям самое место в психиатрической клинике а не в нашем проекте.

Заметьте, я не собираюсь лезть ни кому в душу или в постель. Вы можете быть гомосексуалистом, феминисткой - пока вы не пытаетесь всем поведать с кем вы спите или не начинаете приделывать фемминитивы в моем любимом, русском языке - вас не замечают.

И да, здесь, некоторым образом присутствует "шовинизм нормальности", если угодно: рассказ о своей тян гетеросексуала в контексте обсуждения ромкома - будет воспринят нейтрально. Аналогичный от гомосексуалиста - скорее всего негативно. Извините, если не нравится - это не ваш проект. Мы не гоняем вас, но не надо тыкать в лицо своими сексуальными девиациям. Нет - это не "форма нормы". У нормы не бывает "форм". Норма, она, знаете ли - одна.

Повторяю - никто не скажет вам ни слова, если вы не будете размахивать своей инаковостью. Никто в публичном пространстве не спросит, и даже не имеет права спросить вас о вашей половой ориентации. То же касается и этических убеждений - пока вы их не демонстрируете, вы можете быть хоть поклонником одного незадачливого художника из Австрии. У нас, знаете ли, бюджета на телепатов пока не завезли, да и полиция морали в бюджет не включена, так что охотится за вами на внешних социальных ресурсах и анализировать профиль никто не будет.

Но если уж решили совершить "камингаут" - последствия на вашей совести. Их, к слову, может и не быть - среди гомосексуалистов полно нормальных в остальном людей. Просто не выпячивайте свою болезнь.

Я надеюсь все разжевал?

0

57

Fox написал(а):

Я надеюсь все разжевал?

Да в общем-то ваша позиция и без этой телеги была вполне понятна.

0

58

Я замечу - я, конечно, "главный идеолог" проекта. Но это только пока не пройдет голосование вот тут:

Губернаторство Тортуги :-)

Выдвинут кого-то другого - будет кто-то другой.

Так что мое видение - не окончательное. Но - понимание у остальных оно, кажется, вызывает. Равно как и согласие.

Никто никого не будет гонять ни за что, пока это что-то не станет откровенно вылезать в общественное пространство.

И да, повторюсь - народ, зайдите в обсуждение и выскажитесь. Мне бы кому-то еще админку от форума отдать. Да и вообще надо как-то активизировать посещяемость форума:

Например можно начать писать "заготовки" для статей. У нас, напомню, никаких эмбарго на тропы никто не вводил.

Высказывайтесь:

Губернаторство Тортуги :-)

0

59

Fox написал(а):

Выдвинут кого-то другого - будет кто-то другой.

Будем честными - это наврядли. И нет - я никого ни в чём не обвиняю, на данном этапе это будет максимально логичный и объяснимый выбор. Именно поэтому я и позволил себе выше прокомментировать обсуждение в целом и затронуть вопрос радикальности.

0

60

Flamme написал(а):

Будем честными - это наврядли. И нет - я никого ни в чём не обвиняю, на данном этапе это будет максимально логичный и объяснимый выбор. Именно поэтому я и позволил себе выше прокомментировать обсуждение в целом и затронуть вопрос радикальности.

Голосуйте. Все всегда зависит от вас. Там и помимо меня кандидаты есть. Выдвигайте, выдвигайтесь - тут Тортуга. Остров свободы. И за вычетом нескольких, более чем логичных ограничений - свобода полная.

И власть - в руках команды.

0


Вы здесь » Официальный форум Новой Посмотрелки! » Начало проекта » Идеологические основы проекта